перепрошивка аппы GT3B от FlYSky/EuRgly/Hobbiking и иже с ними

D4RK_S_DE
Shakal2410:

А теперь собственно вопрос; подойдет ли такой приёмник?

Подойдет! Сам такой пользую.

Shakal2410

Понятно. А по програматору, какой брать. Или все одинаковые.

=ViruS=

Круто,моя аппа может стать еще лучше. надо попробовать

Shakal2410

Ну так что по программатору? подскажет кто?

Я у нас в городе нашел



Как понимаю это одно и тоже. Просто цены от 500 до 1100, это просто продавцы видимо по разному жадные

DimIv
Shakal2410:

Ну так что по программатору? подскажет кто?

Я у нас в городе нашел

у меня такой . нормально работает.

Shakal2410

Нашел у нас в городе приемник вот такой

Кто может подсказать подойдёт он?

DimIv
Shakal2410:

Нашел у нас в городе приемник вот такой

Кто может подсказать подойдёт он?

подойдет.

Shakal2410

Чего то не хотит програмироваться. Может кто почскадет куда подключать правильно
програмер такой

Shakal2410

Что то не видит у меня комп аппу. Попробовал и на ХР и на 10.

Badrobot

Господа, подскажите пожалуйста, как сделать третий канал трёх-позиционным для работы лебёдки?
Сейчас, при подключении лебёдки в третий канал, при включении регуля третий канал работает в двух положениях - сразу начинает разматывать лебёдку, или сматывать, если нажать на кнопку 3-го канала…

DimIv
Shakal2410:

Чего то не хотит програмироваться. Может кто почскадет куда подключать правильно
програмер такой

проверяемся по картинке
rc.305.cz/…/st_link_v2_gt3b_gt3c_connectors.jpg - вот контакты на платах аппы
я использовал программатор как на картинке
паял на плату аппы обычный 3 проводной провод с разъемом от сервы (swim gnd rst) питание от аппы -т.е. провод 5в не паял.

Badrobot:

Господа, подскажите пожалуйста, как сделать третий канал трёх-позиционным для работы лебёдки?
Сейчас, при подключении лебёдки в третий канал, при включении регуля третий канал работает в двух положениях - сразу начинает разматывать лебёдку, или сматывать, если нажать на кнопку 3-го канала…

не понимаю зачем мучать 3 канал двухпозиционный, если у перепрошитой аппы навалом каналов 3 позиционных?
программируем соответствие кнопок на аппе нужным вам каналам по мануалу MANUAL-0.6.1.txt . дал немного комментов русским языком ниже

  • Key mapping specific for each model:

> choose menu REV and press ENTER-long выбрав REV жмем на кнопку Enter (колесико)
> menu REV will blink пока REV и набор кнопок №1 не замигает

> choose trims (id: 1 2 3 d) or other keys (CH3: C, Back: b, End: E) or

if trim is OFF, then also trim keys (id 1 2 3 d with left/right arrow) - вращаем колесико для выбора кнопок на аппе которым вы позже присвоете нужный вам канал. 1- это предполагаю 2 кнопки трима руля, 2 - это трим газа, 3 - трим 3канала, d - D/R и т.д.

> press ENTER and modify first setting - нажимаем на колесико выбираем канал который буде привязан к этому набору кнопок. следующее нажатие - режим работы кнопок - я использую MO - нефиксируемые кнопки.

далее если не нужен реверс канала и т.д. жмем кнопку end и проверяем. левая кнопка какого-нить трим - лебедка крутится в одну сторону, правая кнопка - в другую.

DimIv
Badrobot:

Господа, подскажите пожалуйста, как сделать третий канал трёх-позиционным для работы лебёдки?

у кого нет 8 канального приемника, вышеуказанным методом можно переназначить 3 канал на кнопки трима . т.е на него повесить лебедку.

Shakal2410

Так и не видит комп аппу. А могли китайцы чего напутать? На всех фотках контакты так расположены

А на моём

swim и gnd местами поменяны

9 days later
D4RK_S_DE
Shakal2410:

Чего то не получается у меня прошить.

Рассказывай, поэтапно, что делал

Shakal2410

А что делал. Выпаял контакты на аппе. программатор на компе установился сам.
Пробовал по разному:
сначала програматор подключал к компу, запускаю прогу, а затем подключал аппу(причем пробовал сначала её включить, а затем подключить шнур. И наоборот)
Пробовал сначала подключить програматор к аппе, а потом в комп.
На XP и на 10 не получилось

Badrobot
DimIv:

у кого нет 8 канального приемника, вышеуказанным методом можно переназначить 3 канал на кнопки трима . т.е на него повесить лебедку

Скажите, переназначить можно после прошивки только?

2 months later
trever5688

Есть люди в Санкт-Петербурге, которые смогут её прошить на 4 канала? Чирканите л.с.

1 month later
D_K
teacher:

Русскоязычный мануал на новую прошивку( скорее аппаратуру нового качества)

Что-то ссылка на рус. мануал недоступна. Если кто-то скачал, выложите плз на обменник.