Аппаратура RadioLink RC3S

scgorodok

вы тему вообще читали ? я понимаю что это очень тяжело
на этой странице 381 сообщение!

mrEngine

Сорян, читал конечно, но видимо под вечер глаза уже не те. Самое смешное что это страницу я раза 3 читал)) хз, как проглядел.

alexeizverg

Через год пользования один за одним подохли потенциометры, на газ поставил из первой попавшейся сервы, но они там на 5Ком, а родные судя по всему на 15, поэтому работает только процентов на 40 в обе стороны, тут спасает калибровка, а вот с рулежкой проблема… 40% не хватает. В “чипИдипах” таких не продают, китайцам писал, но от всех получил отрицательный ответ( Может сталкивался уже кто нибудь с такой проблемой?

VVotertrop

пришла вчера RC4GS с приемником R6FG. на аппаратуре стоит последняя прошивка V3.0.6. если новая выйдет кто знает, с помощью какой программы обновлять?

VVotertrop
VVotertrop:

пришла вчера RC4GS с приемником R6FG. на аппаратуре стоит последняя прошивка V3.0.6. если новая выйдет кто знает, с помощью какой программы обновлять?

задал тот же вопрос официальной поддержке radiolink. ответ получил очень странный:
Dear Sir:
It is my pleasure to write for you.
1、The firmware in your RC4GS is the latest.
2、You don’t need upgrade now
переспросил еще раз, жду ответа))))

Exiles

Может кто знает - в аппе RC6GS можно ли поменять потенциометр на 3х-позиционный тумблер? Если да, то как это сделать

anglu
Exiles:

Может кто знает - в аппе RC6GS можно ли поменять потенциометр на 3х-позиционный тумблер? Если да, то как это сделать

Думается аналогично тому, как и на остальных аппаратурах этого семейства.
выше я там писал с картинками как сделать на rc3s.
тут должно быть примерно также, надо пробовать

VVotertrop
VVotertrop:

переспросил еще раз, жду ответа))))

в этот раз ответили внятно:
Dear Sir:
1、If we have new firmware, we will put
it on website.
2、You don’t need upgrade now
3、There is the upgrade method :
Connect RC4GS charger into PC with Android USB———RC4GS power on———read the USB flash disk(RC4GS)———delete original doc.———copy the new doc. In———pull out USB———finish upgrading.

Best Regards
sunny

попробовал подключить аппаратуру к компьютеру. компьютер выдает сообщение: чтобы использовать диск в дисководе, сначала отформатируйте его. конечно делать я этого не стал))))) пока не выйдет новая прошивка, рисковать не буду)))

18 days later
Evil_Moderate
VVotertrop:

в этот раз ответили внятно:
Dear Sir:
1、If we have new firmware, we will put
it on website.
2、You don’t need upgrade now
3、There is the upgrade method :
Connect RC4GS charger into PC with Android USB———RC4GS power on———read the USB flash disk(RC4GS)———delete original doc.———copy the new doc. In———pull out USB———finish upgrading.

Best Regards
sunny

попробовал подключить аппаратуру к компьютеру. компьютер выдает сообщение: чтобы использовать диск в дисководе, сначала отформатируйте его. конечно делать я этого не стал))))) пока не выйдет новая прошивка, рисковать не буду)))

Собственно - не читая тему до конца:

  • скачав прошивку в формате *.mac
    и подключил включенную аппу к компу
  • ноль реакций.
    Окей выключил - включил -чистый экран с подсветкой.
    комп предлагает форматнуть -окей.
    появляется диск размером … 89кб ( ок- прошивка 56кб - закидываю в корень диска).
    Отсоединяю аппу от компа и включаю в надежде увидеть процесс прошивки -фиг…
    Просто загорается стандартный экранчик… и только одно изменение - появились полосы ограничения расходов.
    Ок открываю настройки - язык и вижу что прошивка обновлена…
    Отсюда смею предположить что прошивка - не что иное как файл с настройками …
    И бояться прошивать эту аппу нет смысла.
    Просто класть прошивку в корень диска и получать профит (если он есть)

И да чуть не забыл - забинденная модель (имя - настройки) - сохраняется.

Anton33
Evil_Moderate:

Просто класть прошивку в корень диска и получать профит (если он есть)

А что дает прошивка?

cnyx

Исправление ошибок, добавление новых =)
А вообще было бы круто, если бы появилась альтернативная прошивка типа как для авиационной Turnigy 9x.

Anton33
cnyx:

Исправление ошибок, добавление новых =)
А вообще было бы круто, если бы появилась альтернативная прошивка типа как для авиационной Turnigy 9x.

Нет списка что исправлено и что добавилось?

Evil_Moderate

Пы.Сы. ради прикола залил прошивку от 6 канального пульта - все вери вел.
Что дало - появились 5й и 6й канал (передатчик у меня 6 канальный.) так что теперь могу добавить в новой модели в параметрах миксы новые неиспользуемые ранее каналы.

cnyx
Evil_Moderate:

(передатчик у меня 6 канальный.)

Приемник может быть имели в виду? Миксы миксами, отдельные бы тумблеры/крутилки под них.

Evil_Moderate
cnyx:

Приемник может быть имели в виду? Миксы миксами, отдельные бы тумблеры/крутилки под них.

Все верно поправили - приёмник. Крутилку можно приделать как описывали ранее тут.
Но я хочу сам посмотреть чуть позже что есть там внутри. По фото на 6канальном передатчике 5й и 6й канал выполнены тумблерами как и 4й. (Кнопкой) так что что то можно придумать / реализовать.

Собственно нашёл фото платы от RC6GS и сразу стало все понятно что 5й-6й канал работать смогут только программно так как они реализованы на шлейфе первого канала (12 проводов вместо 10 на RC4GS.)

cnyx
Evil_Moderate:

сразу стало все понятно что 5й-6й канал работать смогут только программно так как они реализованы на шлейфе первого канала (12 проводов вместо 10 на RC4GS.)

Тут нужен электронщик. Банально этот шлейф может идти на какие-то определенные ноги процессора. Даже не имея супероборудования, подпаяться с ногам процессора типа АТМега32 проблемы не составляет.

Evil_Moderate:

Крутилку можно приделать как описывали ранее тут.

Сходу не нашел. На RC6GS вместо тубмлеров крутилку ставили или что?

Cheb
cnyx:

Сходу не нашел. На RC6GS вместо тубмлеров крутилку ставили или что?

На странице 4 этой темы есть описание как на 3S переделать кнопку в трехпозиционник (on-off-on).
Вчера успешно проделал так с 3GS.

Evil_Moderate

Вместо кнопки ставили тумблер с 3 позициями. На rc6gs 5и 6 канал - так же 1 позиционная кнопка

cnyx
Evil_Moderate:

На rc6gs 5и 6 канал - так же 1 позиционная кнопка

Спецификацию не читал, видел 2 тумблера. Почему-то предположил, что они трехпозиционные. Спасибо, что прояснили.
Пока не решился, но рассматриваю эту аппу к покупке. Вроде 4-канальная норм аппа и цена, но крутятся мысли “А вдруг приспичит поставить на трофийку две лебедки и каналов уже не хватит”. 6-канальная стоит уже дороже. Или плевать на эти 2 дополнительных канала и организовывать управление лебедками тумблерами на самой шасси.

Evil_Moderate

Если эти каналы можно реализовать как 3х позиционные - я бы взял 6канальную. В принципе сейчас немного жалею что сразу не взял 6 канальную.

Exiles

Пришла мне 6 канальная аппа. Думал что там тумблеры 2х позиционные, а оказалось нет - 3х. Возможно из кнопки или трехпозиционника переделать в 2х?