Аппаратура RadioLink RC3S

cnyx
Evil_Moderate:

сразу стало все понятно что 5й-6й канал работать смогут только программно так как они реализованы на шлейфе первого канала (12 проводов вместо 10 на RC4GS.)

Тут нужен электронщик. Банально этот шлейф может идти на какие-то определенные ноги процессора. Даже не имея супероборудования, подпаяться с ногам процессора типа АТМега32 проблемы не составляет.

Evil_Moderate:

Крутилку можно приделать как описывали ранее тут.

Сходу не нашел. На RC6GS вместо тубмлеров крутилку ставили или что?

Cheb
cnyx:

Сходу не нашел. На RC6GS вместо тубмлеров крутилку ставили или что?

На странице 4 этой темы есть описание как на 3S переделать кнопку в трехпозиционник (on-off-on).
Вчера успешно проделал так с 3GS.

Evil_Moderate

Вместо кнопки ставили тумблер с 3 позициями. На rc6gs 5и 6 канал - так же 1 позиционная кнопка

cnyx
Evil_Moderate:

На rc6gs 5и 6 канал - так же 1 позиционная кнопка

Спецификацию не читал, видел 2 тумблера. Почему-то предположил, что они трехпозиционные. Спасибо, что прояснили.
Пока не решился, но рассматриваю эту аппу к покупке. Вроде 4-канальная норм аппа и цена, но крутятся мысли “А вдруг приспичит поставить на трофийку две лебедки и каналов уже не хватит”. 6-канальная стоит уже дороже. Или плевать на эти 2 дополнительных канала и организовывать управление лебедками тумблерами на самой шасси.

Evil_Moderate

Если эти каналы можно реализовать как 3х позиционные - я бы взял 6канальную. В принципе сейчас немного жалею что сразу не взял 6 канальную.

Exiles

Пришла мне 6 канальная аппа. Думал что там тумблеры 2х позиционные, а оказалось нет - 3х. Возможно из кнопки или трехпозиционника переделать в 2х?

9 days later
chinuk

Помогите пожалуйста ссылкой, где купить такую штуку. Аппа RC4GS

haardcore
chinuk:

Помогите пожалуйста ссылкой, где купить такую штуку. Аппа RC4GS

Это обычный потенциометр с определенными параметрами, но если он обезличен или надо прям такой, то писать в саппорт. Они высылают.

alexeizverg
chinuk:

Помогите пожалуйста ссылкой, где купить такую штуку. Аппа RC4GS

тоже ищу, всем китайцам с али и ебеев написал, никто отдельно не продает. Гугл вообще ничего похожего не знает, потенциометры из серв всего на 5Ком а нужно на 15. Нашел вот такой www.chipdip.ru/product/ptv09a-4225f-b203, правда он на 20Ком, думаю с напильником можно в размеры подогнать, но чет всё руки не доходят.

garaje

на моей аппе были проблеммы с определением 0 на канале газа. я , вырезал курок со всем механизмом от GT-3B . Затем откалибровал аппу и все, больше года ни каких проблем.

MaikG3
alexeizverg:

потенциометры из серв всего на 5Ком а нужно на 15.

не забывайте что у стандарртных потенциометров рабочий угол 270гр. а у этого 60. Просто тупо махнуть на 20кОм не получится. Возможно поможет калибровка, но точно не знаю.

alexeizverg
MaikG3:

не забывайте что у стандарртных потенциометров рабочий угол 270гр. а у этого 60. Просто тупо махнуть на 20кОм не получится. Возможно поможет калибровка, но точно не знаю.

в аппаратуре он используется на 60гр, а так похоже что те же 270.

MaikG3
alexeizverg:

в аппаратуре он используется на 60гр, а так похоже что те же 270.

В GT3C и паре стиковых дешевых апп стоят именно 60гр. я даже одну аппу 27мгц пустил на запчасти ради этого… Если в Радиолинке обычные - честь им и хвала.

varminter

Парни, кто запитывал приемыш более 6в? В описании он ажжж под 10вольт! Я запитал с липо 2с через бек, получилось 7.2в (так криво настроил и лаком залил) сервы норм, а вот 1 приемыш как то скоропостижно помер отработав без глюков несколько покатух. Купил новые 6к, один сразу не рабочий пришел, второй через пару покатух заглючил, пропадает сигнал, залипают сервы, думал все, сдох, решил проверить, дал 6в, все норм работает.
Стоит на бензиныче.

garaje
varminter:

Парни, кто запитывал приемыш более 6в?

у меня работал с 12v . это произошло после того как издох ВЕС .

varminter
garaje:

у меня работал с 12v

Круто! И как долго?

garaje
varminter:

И как долго?

ну особо не заморачивался , но месяца три так катался.

varminter

Странно… походу у меня просто брак 😦 3 подряд блин
А 12в я так понимаю 3с липо?

garaje
varminter:

А 12в я так понимаю 3с липо?

угу.

varminter

Может килсвич дает помеху?.. Кто на бензиныче ездит?