Шнурок для симулятора из ничего за 10 минут

MARIO

Ребята, у кого проблемы с вылетом sbjoy002 - я делал так: Запускаю прогу, запускаю диспетчер задач, нахожу там sbjoy002 и ставлю ВЫСОКИЙ приоритет. После этого не вылетало ни разу…

1 month later
1Dimon1

собрал шнур для FMS на PIC12C508 (правда у меня был в наличии 509a) по осцилу - врод работает, но прога его не видит. Надо настроить com порт (так пишет автор шнурка) - выставить уровни на определенных выводах принудительно, но как - не описал. Помогите плиз.

skynet59

слушайте, такие дела, попробовал законнектить к своему шнурку ее, и произошел такой баг: аппа судорожно запищала и выключилась, больше не включается, только диоды сзади мигают. что это значит? и как вернуть ее к жизни?😢

boroda_de

Что куда втыкали?
По интернету починить не получится скорее всего. 😦

skynet59

так же как на схеме. на 3й контакт сигнал, на 2й землю.
и, кстати, шнурок аппу определил, была реакция на движения ручек.

boroda_de

Странно. Нужно искать на месте ремонтника.

skynet59

блин, засада. меня же похоронят на месте если узнают😢

LZI

Люди, подскажите в чем проблема, передатчик WK-2401 от пилотажной стрекозы. Есть вот такой кабель www.shop.rc-forsage.ru/index.php?productID=1509 ПРи подключени винда видит пульт, но отколибровать не реально, после колибровки все дергается.

wws
LZI:

Люди, подскажите в чем проблема, передатчик WK-2401 от пилотажной стрекозы.

Ну не знаю, у меня ламовский кабель тоже со стрекозиным не работал (даже при правильном подключении обоих проводков к разъему). Зато с смартпропо + ппджой все работало на ура. Даже в ПЦМ режиме. Стрекоза цеж дрыг-флай Валкера.

Может надо на стрекозином пульте дип-свитчик ППМ/ПЦМ перещелкнуть ?

LZI
wws:

Может надо на стрекозином пульте дип-свитчик ППМ/ПЦМ перещелкнуть ?

Я не нашел на пульте дип-свитчик, ге он может быть ?
Придется виртуалить джостик и через звуковуху.

wws

Значит нет его 😦 У меня на министрекозином пульте он был…
А через звуковуху - самое правильное. Главное, что шнурок получается многоцелевым и универсальным. Может еще как тренер-ученик работать. Я сейчас на шнурки сразу и папу и маму для миниаудиоджеков цепляю. По папе PPM-out по маме IN. И цепляй к аппам что хочешь, всякие хеад-трекеры, ученические пульты, тренеры (если кто дает порулить свои самиком), симы и т.п.

AnnexL

Сделал данный шнурок, к wfly’ю… Долго мучался, сначала тестил на ноуте… не работало… потом подключил к стационарнику, настроил реверс на газе, руле высоты и элеронах… и все… 😃

P.S.: PPJoy & smartpropoplus 😃

Dmitriytlt

Здравствуйте уважаемые! На сколько оправдано применение настоящего передатчика при полетах на симуляторе, при наличии симовского передатчика? Говорят мол руку сбиваешь.

wws

Ну не знаю… Видимо, смотря на чем летать. Я летаю на планерах F3K (правда сейчас симом уже не пользуюсь), так там на симовском передатчике, вообще, много не налетаешь. Всё дел в миксах, которыми ты управляешь тумблерами передатчика. Включаешь, выключаешь, заводишь одни пропорциональные каналы на другие. Родная же коробка всего этого в себе не имеет и годится только для получения базовых навыков управления моделями.

15 days later
System

помогите в sbjoy цифры совсем не бегают … при подключении передатчика , електронный звук реагирует на джойстик

что делать ? я раньше летал , все норм было… переустановил винду не получается настроить

пробовал запусить через коммандную строку sbjoy.exe >nul и так sbjoy.exe прогу совсем не находит

System

вообщем стал делать через смартпропо , покапался и в термометре все заработало
все двигается и слушается

но в ппджой не могу отколибровать !!! почему ??? помогите , с утра копаюсь уже

boroda_de

Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)

System

Урааааа я сам в се сделал !!! все пашет

boroda_de:

Проверьте настройку дефолтного записывающего аудио устройства. Там должен быть выбран тот вход, через который идёт сигнал (иначе в колонках звук есть а в sbjoy нет)

сб джой как не паахал так и не пашет

я щас через пропоплюс все норм , надо было просто в ппджой зайти мапинг пройти … потом идешь в игровые устройства там калибровку делаешь … и в ФМС

lex_K

Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!😒

roma9112
lex_K:

Люди, если не трудно, скиньте пожалуйста Sbjoy002 по почте, а то все сайты излазил - везде ссылки мертвые. Адрес ztms@mail.ru буду очень признателен!!!😒

До завтра подождешь? Утром скину!