rc18 t2/b2

push_spb
  1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.
  2. А зачем?
  3. Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине. Насколько я помню, когда у меня была бигги диски там были более чем неплохие. смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать
Alexey-swap

Что я ставил на RTR:

  1. Амотризаторы алюминий. Те что в комплекте текли.
  2. Регулируемые тяги. Без них настроить модель не получилось.
  3. Пиньен 10 зубов.
  4. Шариковые дифы. В штатных выгрызло чашки.

Что ломал:
Бабочка передняя
Рулиавая рейка

И нужно переделывать натяжитель ремня т.к. он тереться о пиньен, в первых постах об этом есть, но у меня так не получилось пришлось делать свой преднатежитель.
Без этой переделки моторчик сильно греется.

Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.

S3rga
push_spb:
  1. у вас модель то какая? диски от шассе 18 ого масштаба. а тут тема про трак и багги.

У меня моделька трагги. Знаю, что это диски от другой модели. Почему и интересуюсь у знающих людей, подойдут они легко или есть нюансы какие.

push_spb:
  1. А зачем?

Ну как. Потому что стоковые ни о чем, не регулируются, текут и быстро выходят из строя. В теме видел, что люди от сторонних фирм ставили аммо, но в силу давности лет ссылки, увы, уже не действительны.

push_spb:

Нчего не гарантировано. смотрите по диаметру диска и резины. и по ширине.

Получается, что в одном масштабе не только диски, но и резина на них все же разная? Печально тогда… Потому как не на всех сайтах есть информация по размерам колес, что осложняет выбор =(

push_spb:

смысл искать чтото другое не вижу.а резину можно просто подобрать

Смысл - мне сплошной дизайн белых дисков ужасно не нравится. Хочется а-ля литье, желательно пяти или даже 3-х лучевые, красивые =) Да и стоковые пиновые шины я уже истер в ноль.

Alexey-swap:

Кстати про колеса по ссылке. Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках, и т.к. они меньше диаметром чем штатные то при прыжках даже не больших модель шаркает о дорогу.

О как. Вот за это пояснение спасибо огромное! А от других моделек ассо (или сторонних фирм) диски/шины подходят к нам какие-нибудь все же идеально? Или может кто знает аналогичного дизайна резину и диски под нее?

Про трущийся ремень читал, видел фото. У меня не кит, а готовая шаська и все ровно, потому пока трогать не буду. А то мало ли, по неопытности еще хуже только сделаю =) А касаемо запчастей, как раз в заказе алюминиевые бабочка, амморты (пока что ассошные, если не скажут, что лучше другие какие взять), шариковые диффы, регулируемые тяги и так, по мелочи. Типа первый апгрейд на шаську =) Значит, добавлю еще и рейку, пусть будет про запас. Спасибо! Осталось все же с колесами определиться и аммортами.

АлександрМ
Alexey-swap:

Для того чтобы их одеть мне пришлось донарезать резьбу на чашках

Можно просто шайбочки подложить. Я гайку, большего диаметра чем резьба, подкладывал. 😃

Alexey-swap

Я тоже в начале пробовал шайбу подложить, но у мня даже после не продолжительной покатушки раскручивались винты. И колеса прокручивались.

AndyE

Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.

S3rga

Спасибо за пояснения, теперь понятно, к чему готовиться =) Ребята, а у всех колес вообще одинаковый принцип позиционирования на оси чашки - через штифт?

AndyE:

Клевые хромированные диски аля литье я брал ассошные как раз 5 пар лучей. Ща с телефона, не могу дать ссылку.

Как будет время у компа, кинь, пожалуйста, ссылочку на них. Интересно! И вдогонку вопрос. Что скажешь насчет амортизаторов все же? Не париться, взять ассошные и забыть о них или все же стороннего производителя? Тут были ранее ссылки на такие амморты, может, за счет них можно еще повыше нашу модельку приподнять? Потому как гоняю на улице на ней и хотелось бы как-то по возможности сделать клиренс побольше.

AndyE

Без вариантов. Сильно не завысишь. А как вариант - взять колеса от rc18mt. Они самые высокие. Аммортами модель не поднимешь.

Kiross
S3rga:

по возможности сделать клиренс побольше


вот тебе полный набор подходящих колес.
для “шоссейных” на зеленых дисках - нужны 12мм хексы, в середине родные шоссейные от R версии.
Заменой аммов делу не поможешь, будут кости(свдшки) передние в поворотах вываливаться из чашек дифов.

omx

Построили в братом трассу на даче, реанимировали свои RC18
Поставил Reedy 9500, звездочку 10, Lipo, пульта Spectrum DX3C, новые аммортизаторы.

Впечатления - покрытие слишком требовательно к 18 масштабу, держать модель на курсе очень сложно, большую часть времени они проводит в воздухе.
Мотор 9500 - слишком много, сильно греется и начинает глючить (

Переходим на 10 масштаб - вчера попробовал B4.1, покрытие больше не проблема, теперь узкое место руки и задний привод )

AndyE

Да, под 18 масштаб лучше ковер…

omx

Ковер это как-то неспортивно… Если оффроад, то настоящий.
У нас выбор - либо выравнивать трассу, что очень дорого или долго, или поменять масштаб… Возможно, есть правильные модели между 10 и 18 масштабом, которые на этой трассе поедут, но увы я их не знаю

AndyE

1/14 что-то было, в теме про Красногорскую трассу Эрик рассказывал. Да и в "Хочу купить… " тема проскальзывала…

S3rga

Так, про аморты и клиренс все понял, ребята. Спасибо!

Kiross:

вот тебе полный набор подходящих колес.

Так эти колеса от каких моделек? Распиши, пожалуйста. А то ты только про хромированный в середине написал. А белый и оранжеый - это наши родные диски, верно?

Kiross:

для “шоссейных” на зеленых дисках - нужны 12мм хексы

Я правильно понимаю, что хексы в данном случае - это штифты, вставляемые в оси чашек?

AndyE

Нет, это такие гайки с прорезями под штифты. В итоге выходит связанная система:

ось/штифт - хекс (как пример) - колесо.

АлександрМ
Utopiau:

а там на выходе на 12 хекс ?

да, и почти любые шоссейные колёса подходят от 1/10. 😃 А при таких колёсах и клиренс больше и амморты работают на весь ход при прыжках.

trex-100
АлександрМ:

да, и почти любые шоссейные колёса подходят от 1/10. 😃 А при таких колёсах и клиренс больше и амморты работают на весь ход при прыжках.

Да интересно получается как это колеса влияют на работу амортизаторов? . Про клинерс я полностью согласен чем больше колеса тем больше высота шасси от пола но тут сразу надо менять пиньён а то нагрузка на мотор возрастает.

AndyE

При стоке она пузом трет, а с такими колесами она полностью проседает.

АлександрМ
trex-100:

Да интересно получается как это колеса влияют на работу амортизаторов?

Если на маленьких колёсах шасси опустить вниз рукой, оно ложиться на “пузо” и при этом амморты сжимаются не полностью. При больших колёсах амморты при такой манипуляции прожимаются полностью.