rc18 t2/b2

Diamond-archer

люфт рулевой вызван тем что деталь №21322 steering bellcrank pin, по диаметру меньше чем посадочное отверствие. очевидно придется увеличивать посадочные места под 3мм, в качестве пина использовать отрезок сверла.

АлександрМ
Diamond-archer:

придется увеличивать посадочные места под 3мм

А я думал о вставке в место болтанки, только не придумал пока ничего. Пока машинка без электрики - не думается совсем. 😃

Diamond-archer

не представляю из чего можно сообразить вставку.

АлександрМ

да хоть из листовой стали. вырезать кусочек и вставить.

сейчас не буду мутить, хочу опробовать как она в стоке едет, криво. 😃

dkorovin
GrAl:

Я брал такой комплект на замену сломанного стокового. (не реклама) www.thetoyz.com/cart/thetoyz_...at_name=RC18T2

Ага, сегодня должен прийти на почту такой же комплект. Даже два - второй случайно купился.
Так что второй могу страждущим продать. 😃

Diamond-archer
GrAl:

Я брал такой комплект на замену сломанного стокового. (не реклама)
www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1353…
Встало все намного плотнее чем стоковое, но на люфт не проверял.

как оно поможет если посадочное отверстие в ванне больше штифта?

Padlik
dkorovin:

Так что второй могу страждущим продать. 😃

так вроде ж ты мне собирался его загнать? 😃

dkorovin
Padlik:

так вроде ж ты мне собирался его загнать?

Да, помню. Ну если тебе нужен, то ты первый в очереди. 😃

Diamond-archer:

как оно поможет если посадочное отверстие в ванне больше штифта?

Видели бы вы люфт в мой трагги 1/8! 😃)) И ничего - хорошо ездит! 😉
Я алюминий ставлю не столько из-за люфта, сколько из-за надежности. 😃 Пластиковую я уже сломал.
Выпилил вместо нее алюминиевую, а тут и целый комплект пришел на почту! 😃

АлександрМ
Diamond-archer:

как оно поможет если посадочное отверстие в ванне больше штифта?

Разве в ванне? я углядел другое место болтанки. 😃 На пальцах не обясню. Там винт вкручен и вот поласть где он находится, там приличный зазор.
Напоминает траксас (рево) со своими хабами и осью с резьбой, брррррр. 😦

Padlik:

так вроде ж ты мне собирался его загнать?

А говорят много народу - много запчастей. Вот, увели из-под носа. Надеюсь замена стоку не быстро понадобится. 😃

dkorovin:

Видели бы вы люфт в мой трагги 1/8! 😃)) И ничего - хорошо ездит! 😉

Дим, ты своей траггой никого не напугаешь, надо мою реву смотреть, вот там люфты ого го, хотя тоже по трассе нормально едет, а вот по прямой, когда к трассе с ней иду - не хочет ехать, то влево, то в право рулит и колёсья качаются “от ветра”. 😃

dkorovin:

Выпилил вместо нее алюминиевую, а тут и целый комплект пришел на почту! 😃

Ну ты дал, китайцы отдыхают. Жаль что тебе она теперь не понадобится. Или пока на своей покатаешь?

dkorovin
АлександрМ:

Цитата Сообщение от dkorovin Посмотреть сообщение Выпилил вместо нее алюминиевую, а тут и целый комплект пришел на почту! 😃 Ну ты дал, китайцы отдыхают. Жаль что тебе она теперь не понадобится. Или пока на своей покатаешь?

Это в коллекцию запчастей положу - вдруг кому срочно надо будет! А тут раз… и запасная лежит! 😃

Но с ней одна непонятка - как фиксировать винты. Не шаровые, а именно два винтика. В пластик они вкручивались и пластик сам их удерживал от отворачивания. А в алюминии они свободно выкручиваются. Красный локтайт не предлагать! 😃

АлександрМ
dkorovin:

Красный локтайт не предлагать! 😃

Так синий же есть. 😃 Я пока плохо помню что там и как, какие винты, но если соединение не должно двигаться - синий фиксатор поможет.

Diamond-archer
АлександрМ:

Разве в ванне? я углядел другое место болтанки.

а я для чего номер детали привел? посмотрите ее посадочные места

АлександрМ
Diamond-archer:

а я для чего номер детали привел? посмотрите ее посадочные места

по номеру, там же целый комплект и там не видно посадочных в корыте. 😃

Diamond-archer
АлександрМ:

по номеру, там же целый комплект и там не видно посадочных в корыте.

значит это я чего то не понял

АлександрМ

возможно мы говорим об одном, только разными словами. Дома гляну и может сниму на видео что там болтается, для наглядности. Если не забуду. 😃

GrAl

Ого, у меня такого точно не было в стоке. А уж в алюминии и подавно.

dkorovin

Ну что ж, вчера был большой up grade!

Поставил алюминиевую рулевую. (Эту: www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1353…)
Впечатления очень положительные - люфт уменьшился в разы. В градусах не измерял конечно, но визуально практически не люфтит.

Попутно заменил штатные рулевые тяги на рц-мартовские (rcmart.com/…/rc-turnbuckle-titanium-completed-3prs…) - они более свободно ходят в сочленениях. И руль сам стал возвращаться в 0 - машина лучше стала ехать по прямой при ускорении. Но эти тяги не понравились тем, что легко снимается наконечник с шара. Поэтому кроме рулевых, остальные тяги оставил штатные - у них наконечники лучше на шаре держатся.

Наконец-то заменил передний сломанный амортизатор, а то у меня спереди стоял один передний, а второй задний! 😃)) Поэтому машинка не могла прыгать с трамплинов - сразу уходила в “штопор”! 😃))
Поставил такие rcmart.com/…/rc-xmb4-xmt4-3racing-alum-front-rear-… Качество изготовления понравилось! Посмотрим как поведут себя в эксплуатации.

Поставил новый рег и мотор с Хоббикинга. Ссылку на них давал выше.
Встали даже лучше родных. И чем порадовал новый рег, это нормальным задним ходом - без секундной задержки, как у ассошго регулятора.
Мотор там по другому не поставишь, т.к. он “центрируется” по центральному отверстию. Можно только выбрать куда направить пиньон - выше или ниже. Я поставил в нижнее положение - под ремнем.

В воскресенье проверим Микроба на трассе в Архангельском. 😃

Boev_Dmitry

быстро приехала рейка…
я свою 18-ку тоже поломал немного. в Киевском, в прошлые выходные. сломал шток переднего амортизатора. а микра закрыта как раз… =(

dkorovin
Boev_Dmitry:

быстро приехала рейка…

24 дня шла.

Boev_Dmitry:

я свою 18-ку тоже поломал немного. в Киевском, в прошлые выходные. сломал шток переднего амортизатора. а микра закрыта как раз… =(

Такая же фигня была - сломал шток. Переднего штока не было, поэтому и поставил задний, но с другим наклоном аммо, чтобы он уместился там! 😃