rc18 t2/b2

Muerto
GrAl:

15 минут работы надфилем и все готово. Было бы все идеально. Не могу теперь закрепить двигатель в нужном положении, Motor Mount теперь немного выше почему-то стала и зажим на него теперь встает немного криво.

тоже опустил мотор, намного не стал, зазор между ремнем и пиньеном сделал около 1 мм, корыто практически не пострадало, слегка подточил одну сторону, зажим у меня тоже не садился, помогло обтачивание головок винтов которые крепят мотор к раме, они выпирали и рама не садилась до конца в прорезь.
Натяжитель у меня все таки не фиксируется и я даже не могу понять за счет чего он должен фиксироваться, алюминиевая втулка проходит сквозь пластиковое основание свободно и головка болта, который в нее входит, тоже практически не цепляет пластик, т.е. в затянутом состоянии эта втулка свободно перемещается вверх вниз в принципе получается находится в самом расслабленном положении

GrAl

Вчера пришла посылка с запчастями.
Сегодня занимался сбором и заменой.
Поставил спур на 66 зубьев. Собрал дифференциалы шариковые, ух какие они мелкие эти шарики. Вроде бы собрал все по инструкции, но дифференциалы получились с небольшой блокировкой.

Muerto
GrAl:

Вчера пришла посылка с запчастями.
Сегодня занимался сбором и заменой.
Поставил спур на 66 зубьев. Собрал дифференциалы шариковые, ух какие они мелкие эти шарики. Вроде бы собрал все по инструкции, но дифференциалы получились с небольшой блокировкой.

как мотор сел, зазор между ремнем большой получился?

GrAl
Muerto:

как мотор сел, зазор между ремнем большой получился?

Плохо сел, зазора практически нет. Пиньон не поднимает ремень, т.е. они соприкасаются без усилия.

Всего-то 10% изменения в крутящем моменте, а машинка стала вести себя намного интереснее с теми огромными колесами от mini-lst 2.

АлександрМ

Какой комплект выбрать из Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro, с каким KV мотрчик, 5400 или 6800? www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0095p?FVPROFIL=&F…
В приоритете надёжность, т.е. нагрев системы должен быть умеренным. 😃
Краулить не собираюсь, но и запредельные скорости пока не интересуют. Просто думаю заказать мамбу, а то китайская посылка никак не доедет. 😦

dkorovin
АлександрМ:

Какой комплект выбрать из Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro, с каким KV мотрчик, 5400 или 6800?

Я бы 5400 взял.
Сейчас стоит 6100 с самым маленьким пиньоном и самым большим спуром, и при этом “полного газа” хватает.
Так что если взять 5400 то можно будет скорость подрегулировать потом передаткой.

GrAl

Ну если исходить из того, что в стоке на БК идет движок 5000kV, то 5400kV уже должно быть достаточно.

p.s. А какой китайский комплект заказывали? Можно в личку.

Muerto
GrAl:

Вчера пришла посылка с запчастями.
Сегодня занимался сбором и заменой.
Поставил спур на 66 зубьев. Собрал дифференциалы шариковые, ух какие они мелкие эти шарики. Вроде бы собрал все по инструкции, но дифференциалы получились с небольшой блокировкой.

подскажите при сборке диффов два типа смазки использовали как по инструкции, или только силикона достаточно (как многие спецы говорят)

GrAl
Muerto:

подскажите при сборке диффов два типа смазки использовали как по инструкции, или только силикона достаточно (как многие спецы говорят)

Использовал бы два, но при заказе ошибся и заказал два тюбика селикона:(. Будем надеяться на удачу и знания спецов.

АлександрМ:

Спасибо, значит 5400 закажу. А заказывал вот таких китайцев: www.hobbycity.com/hobbycity/s...idProduct=4213 www.hobbycity.com/hobbycity/s...dProduct=14630 На этом этапе трекится закончило: Обработка 02.02.2011 05:13 104001 Москва PCI-1 - Покинуло место международного обмена

У меня едет такой
hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…
Надеюсь в выходные получу посылку.
Спуры есть 58, 60, 66. Пиньон только стоковый на 12.

Bo
АлександрМ:

Какой комплект выбрать из Castle Creations 1/18 Mamba Micro Pro, с каким KV мотрчик, 5400 или 6800?

Почитал чего люди говорят, понял, что самолет пока не нужен и заказал себе 5400. Жду посылку.

Muerto

Никто, китовые амортизаторы с алюминиевыми корпусами не продает, или только корпуса? купил бы!

dkorovin

Доработал свой настроечный стенд для 1/8 off-road и теперь можно настраивать 1/18.
Вот как это выглядит! 😃

АлександрМ
dkorovin:

И кстати, таки поставил цифровую серву. Вот такую

Когда испытания? 😃

АлександрМ
dkorovin:

5 этап

Сразу на этап? Смело. 😃
Чувствую, надо будет по весне и трассу для 18, 16 мутить поблизости. 😃

dkorovin

Не… это зальная машинка - на улицу ее не надо выпускать. 😃
Для улицы лучше 1/8!

А чего смелого в 5 этапе?

АлександрМ
dkorovin:

Не… это зальная машинка - на улицу ее не надо выпускать. 😃

Может ты и прав. 😃

dkorovin:

А чего смелого в 5 этапе?

Поездить бы до этапа где то, а то мало ли что. 😃