rc18 t2/b2

GrAl
Humo:

КИТ который не едет все над переделывать зачетная модель

Прикольно это слышать от человека который свои машины сразу в RPM наряжает.

Нормальная машина.
За всю гонку сломано:

  1. Рулевая рейка - 1 шт.
  2. Крепеж спойлера - 2 шт.
  3. Задний хаб - 1шт.
  4. Корпус - 1шт.
АлександрМ
GrAl:

За всю гонку сломано: 1. Рулевая рейка - 1 шт. 2. Крепеж спойлера - 2 шт. 3. Задний хаб - 1шт. 4. Корпус - 1шт.

  1. Рулевая пластиковая была?
  2. Спойлер не родной, не из лексана?
  3. А что с хабом?
  4. Корпус вообще в хлам или что с ним?
    Кто вообще ломался то? Я видел как у паши спойлер отлетал и как у Димы проблема с сервой была. А остальные с поломками до финиша так и ехали? 😃
    Значит клёвая тачка. 😃
    Заметьте, ни одной проблемы с ремнями.
Humo
GrAl:

Прикольно это слышать от человека который свои машины сразу в RPM наряжает.

ну у меня муген например я ничего не менял еще а ну тока сцепление остальное все не надо эт на тему китов 😃
а тут я посморел все у всех заменино 😃

Просто в моем понимание КИТ эт надежность 😃)
а не всю машинку замени не ну я заменю не вопрос просто странно 😃

АлександрМ
Humo:

а тут я посморел все у всех заменино

а у меня всё стоковое, кроме рулевой. И ничего не сломал. 😛
Наверно всё-таки надо на стоке катать + алю рулевая. 😃

GrAl
АлександрМ:

Можно как то поднять корпус выше или только резать арки больше?

Не знаю, я весь корпус внутри проклеил армированным скотчем и все путем.

АлександрМ
GrAl:

Не знаю, я весь корпус внутри проклеил армированным скотчем и все путем.

У меня просто в том месте где трещина, на рычаге верхнем отметины. При прыжках корпус просто бьётся об него. Можно колёсные арки больше вырезать, но боюсь жёсткость потеряется и приперевороте на крышу больше вероятность разломить его на двое. И боюсь армированный скотч не поможет при такого рода воздействий. При приземлении рычаг бьёт прямо в арку. И если сзади корпус держится на одной клипсе и может больше гнуться, то спереди два крепления и он просто не может самортизировать и принимает весь удар на себя.

GrAl

Хм, я сперва даже не поверил что рычаги достают до корпуса. Посмотрел как это происходит у меня на стоковом корпусе и действительно достают, и по картинке у тебя вырезано вроде так же как и у меня, но может только благодаря удлиненным рычагам у меня достают без усилия. Т.е. угол подъема рычага при котором он начинает касаться корпуса это максимально возможный для него угол и при таком подъеме машина уже лежит на брюхе, а колеса не касаются земли.

АлександрМ

Вот как раз когда машинку на брюхо кладёшь она и цепляет корпусом рычаги, а она так практически после каждого прыжка плюхается, не смотря на лёгкий вес.

GrAl

у стоковых и у китовых слабые штоки и конструкция дурацкая, часто начинает спадать колпачек которых поверх o-ring одевается .

Humo
GrAl:

у стоковых и у китовых слабые штоки и конструкция дурацкая, часто начинает спадать колпачек которых поверх o-ring одевается .

ну а я про че не кит а хлам 😃

GrAl
АлександрМ:

Вот как раз когда машинку на брюхо кладёшь она и цепляет корпусом рычаги, а она так практически после каждого прыжка плюхается, не смотря на лёгкий вес.

Да слышно, но у меня он задевает только если не только на брюхо шлепнулась, но и колеса от земли оторвала.

АлександрМ
GrAl:

у стоковых и у китовых слабые штоки и конструкция дурацкая, часто начинает спадать колпачек которых поверх o-ring одевается .

У меня пока всё ОК. Обкатку машинка прошла успешно, можно сказать. Только я нижнюю опору пружин заменил перед обкаткой. На эти: www.thetoyz.com/cart/thetoyz_details.lasso?id=1086…. Они немного приподнимают пружины. Но менял не поэтому, а потому что… ну… вы уже догадались, цвет красный. 😃

АлександрМ
Humo:

не хочу клеить

А ты уверен что они клеены. На картинках они все в сборе, а на деле - клеить надо. 😃
Бери бэдлоки. 😃

Humo
АлександрМ:

А ты уверен что они клеены. На картинках они все в сборе, а на деле - клеить надо. Бери бэдлоки.

нема блоков
да и даже если над клеить и встанут я считаю цена гууд ну поклею опыт маломальский есть не то что у некоторых 😃)))))))))))

GrAl

Владельцы китов измерьте пожалуйста длину

gindos33

По нижней картинке похожи на те что брал на башне, пришлось откусывать по 2-3 нитки с каждой стороны ибо длинные слишком. (первая версия ассошки)

Padlik
gindos33:

По нижней картинке похожи на те что брал на башне, пришлось откусывать по 2-3 нитки с каждой стороны ибо длинные слишком. (первая версия ассошки)

чем откусывал? Мне бы тоже такое провенуть надо, а вот чем откусить - не представляю
родные из кита надо подрезать, тк они слишком длинные для экзотековских люминиевых сихабов и кастерблоков

gindos33

Обычными пассатижами, если будет тяжело, можно помочь пассатижам молотком.