rc18 t2/b2

ptiz_govorun
Humo:

это у4 всех болячка

это как? у меня вроде дифф за спур 60 не цеплялся. за 66 цепляется это да.

AGID78:

Новак мангуст.(он сенсорный)

а остальные чем то лучше хуже будут кастла?

АлександрМ
ptiz_govorun:

это как? у меня вроде дифф за спур 60 не цеплялся

у многих цепляет. Странно. Спур, диф жёстко устанавливаются и их нельзя как то по другому поставить. 😃

ptiz_govorun
АлександрМ:

у многих цепляет.

если боковиной то возможно, я не обращал внимания. 66ой не только больше диаметром но и чуть шире, т.е. он там точно трется. т.е. единственное решение это шариковый дифф?

У меня другой вопрос, а как правильно отщелкивать тяги задние? те что крепятся за крышку дифференциала. с передними несложно, а под задние приходится под тягу подкладывать шестигранный ключ мелкий.

АлександрМ
ptiz_govorun:

если боковиной то возможно

ремень ограничивают два бортика, вот одним чуток чиркало. На шариковом тоже самое, там же размеры одни и теже. Но это совсем не проблема, я сточил этот краешек и всё нормально. А вот трущийся пиньён о ремень не очень радует, хотя после нескольких покатушек разобрал - глянул - износа ремня нет. 😃

ptiz_govorun:

а как правильно отщелкивать тяги задние? те что крепятся за крышку дифференциала

А зачем их “отщёлкивать”? Если надо снять, я выкручиваю просто шаровую из крышки дифа.

AGID78

Динамит и риди по 80долл.
У кселорина за 113долл. самый богатый комплект,карта,кабель,ПО,и даже конекторы.(Комбо 8200 кв, в Т2 встал как родной спур, 60 пин вроде 9).

Про текин не скажу,но помоему Дима Берестень отзывался неплохо,и сменил его на Мангуст 9000кв, только из-за недостатка мощности на прямых.

Мои рекомендации :35 а(вентилятор отпаять) и сразу купить карту под него; мотор брэндовый типа 5400-6200 кселорин или мамба,они тяговитее китаёз.В сотку с доставкой уложитесь.Валить должно нешуточно)).

ptiz_govorun
АлександрМ:

я выкручиваю просто шаровую из крышки дифа

ага, только в РТР 4 тяги верхние со стороны шасськи без отверстий)) дикость какая то в москве с запчастями, диффов нигде нет, регуль дешевый фиг найдешь(( кстати тандертайгеровские поделки совсем кал?

вот эти (не реклама) www.rcdrive.ru/unit.php?unit=6667

AGID78:

Валить должно нешуточно)).

мне валить не надо)) у меня монстрик MT2. мне главное чтобы холодно и долго каталось)

АлександрМ
ptiz_govorun:

ага, только в РТР 4 тяги верхние со стороны шасськи без отверстий))

ну я уже предлагал просверлить просто их

AGID78

Регуль невстречал,а вот мотор перед вами братик-близнец мотора Риди.
ТТ-шники электронику делают неплохую,легендарные сервы ХР1015 иХР1313 это их продукт.
Так-же спортивный двс мотор Риди 121 делают инженеры ТТ.
Ещё инструмент у них зачётный,пользую,каллом назвать сложно.

Посмотрел,регуль на Тракстар сильно похож,и карта програмирования такая-же.Кто-то тут на таких катает.

ptiz_govorun
AGID78:

на Тракстар сильно похож

о! нашел в москве тракстар 18А и HK-30A.
www.overair.ru/index.php?option=com_virtuemart&Ite… (не реклама)
что из них лучше брать? стандартный пиньон никто не пробовал расточить до 2.3 мм чтоб налез на турниговский мотор?

ну и соответственно выбор из движков, либо Риппер-5500кв от ТТ либо KB-20-30-17S.

Humo

поставил обновки 😃
мож дивы подольше протянут 😃

ptiz_govorun

Алексей,
какие у вас впечатления от Turnigy 18A и хоббикинговского регуля? у вас вроде оба побывали)

Humo
ptiz_govorun:

какие у вас впечатления от Turnigy 18A и хоббикинговского регуля? у вас вроде оба побывали)

не знаю меня устраивает пока не глючил.
у напарника тоже нормально все

тракстар хороший маленький регуль.
и 30А я бы не стал вкарячивать если про это у меня и 18А не разу за заезды не грелся.

Humo
ptiz_govorun:

так это ж они и есть) кто то жаловался на жуткие обмотки тут

да у меня 4 мотора эти я не на 1 не жалуюсь .

может я просто не мего эстет меня на 100% устраивает но ищу комбик какой нить интересный на м18т а на ассо эти так и будут жить 😃

Dx

Ковырялся сегодня с диффами. Кончилось всё стачиванием трети длинны трубки под подшипником. Раньше вроде как солнечная шестерня сильно поджималась к корпусу дифа выводной хренью на кость (не знаю как она называется) UPD чашки это вроде как. Теперь дифф стал очень мягким и поворачивать даже на хреновом покрытии стало гораздо лучше. Ни кто не пробовал доводить планетарный дифф до ума? Переход на шариковый ультимативен? 8)

Ну и убрал всё, что тёрлось где не надо. Теперь она даже по инерции прилично катится и нужно включать тормоз. 8)

Humo
Dx:

Переход на шариковый ультимативен? 8)

на чем катаете липо нимх ?