Turnigy Monster Beatle 1/16

Skull
AndreyKP:

Приемник загермечен Plasti dip

Зачетно, где покупал?

Давно интересен вопрос - для чего вкручен болтик в нижнем рычаге, вот на картинке (копирайт Stannoid) видно его, слева от самодельного крепления

AndreyKP
Skull:

Зачетно, где покупал?

Давно интересен вопрос - для чего вкручен болтик в нижнем рычаге, вот на картинке (копирайт Stannoid) видно его, слева от самодельного крепления

Я покупал на Украине мне обошелся где-то 23 дол. на ебей дешевле 7 дол.+доставка. Мне мой сегодня уже приедет попробую отпишусь.

А болтик для регулировки клиренса.

Skull
AndreyKP:

А болтик для регулировки клиренса.

Хм… он вроде просто вкручен в рычаг, упирается во что-то что ли… сегодня посмотрю внимательнее, спасибо.

Золотой938
Stannoid:

Масла разной вязкости можно смешивать и делать разную плотность самостоятельно.

Читал здесь на форуме что этого делать не стоит, и более того перед заменой масла на другой вязкости надо хорошо промыть аморт, но проверить то можно по рукам бить не будут 😃
Это про силиконовые масла.

Паниковский
experimentator:

Вот инструкция по калибровке штатного регулятора (перевод из родной инструкции):

+100500 Именно это написано в штатной инструкции, но кто же её читает-то.
А то понаписали тут всякой ерунды. . .
Добавлю, триммер газа при калибровке должен стоять в среднем положении.

Stannoid:

Надо регулятору указать где у тебя центр на стике апы (или курке), где минимум, а где максимум, читай форум еще раз. Если нет реверса на апе, лечится переворотом сервы и качалки, ну и тягу наверное придется удлинить. Хотя реверсы должны быть.

Станислав, это о чём вообще? Начал с курка газа, а закончил рулевой тягой:)

Золотой938:

Масла разной вязкости можно смешивать и делать разную плотность самостоятельно.

Ё-моё, ну не подсолнечное с машинным же!😃 Силиконовые масла разной вязкости можно смешивать, а не всё со всем.

Stannoid:

Справа селиконовое масло взял на 7000 на пробу. Ух ну и густое масло оказалось, близко к литу

Ты же для диффов масло взял!😁 Конечно оно густое.

Stannoid
Золотой938:

Читал здесь на форуме что этого делать не стоит,

Обосновал бы кто нибудь, а не слухи. А я читал что можно и кому верить ? 😃 Пока не перемешаешь как следует аморт работает не правильно, а после 30-40 резких качков поршнем, понять что там два масла было разного цвета, просто не возможно. И работает как нада. По эксплуатирую посмотрим.

Золотой938:

более того перед заменой масла на другой вязкости надо хорошо промыть аморт

Конечно со временем масло везде надо менять, тем более где есть хотя-бы минимальное трение. Где трение там “мини стружка”.

Sour41
Skull:

Гляньте как - не мы одни кустарим

первое это фото моё)))

Skull:

упирается во что-то что ли…

В РАМУ)

experimentator:

Не рекламы ради, вот тут я составил что-то типа FAQ по Жуку

МОЛОДЦОМ) так и надо. по тюнингу мало чтото у тебя в теме)

Stannoid:

Обосновал бы кто нибудь, а не слухи. А я читал что можно и кому верить ? Пока не перемешаешь как следует аморт работает не правильно, а после 30-40 резких качков поршнем, понять что там два масла было разного цвета, просто не возможно. И работает как нада. По эксплуатирую посмотрим.

бывает так что масло не всегда “силиконовое”, и при смешивании происходит чтото типа полимеризации…получается каша.
до смешивания смешать по паре капель и посмотреть результат.

Skull
Sour41:

первое это фото моё)))

А я еще хотел написать - не из наших ли кто разместил 😃

experimentator
Паниковский:

Добавлю, триммер газа при калибровке должен стоять в среднем положении.

Хорошее замечание, FAQ подправил!

Паниковский
experimentator:

Хорошее замечание, FAQ подправил!

Ну тогда имеет смысл ещё добавить, что АБС на аппе должна быть отключена.

experimentator
Паниковский:

Ну тогда имеет смысл ещё добавить, что АБС на аппе должна быть отключена.

Угу, сделал! Спасибо большое!

Sour41
Паниковский:

что АБС на аппе должна быть отключена.

а что собственно даёт абс? ) всегда было интересно

Паниковский
Sour41:

а что собственно даёт абс?

Прерывистое торможение. Повышает курсовую устойчивость при торможении.

Sour41
Паниковский:

Прерывистое торможение. Повышает курсовую устойчивость при торможении.

в модели это тоже устроено или только со спец регулем?

Vakum-69
experimentator:

Перед началом эксплуатации или при замене аппаратуры/приемника, рекомендуется откалибровать регулятор (ESC). Делать это нужно следующим образом:

  1. Включите передатчик, нажмите на газ до упора.
  2. Включите питание модели. Если все подключено правильно, Вы должны услышать звуковой сигнал.
  3. Через 3 секунды Вы услышите еще один сигнал, в это время производится запись первой точки (максимального газа).
  4. Переведите ручку управления газом в противоположную сторону - т.е. на торможение, также до упора.
  5. Через 2 секунды Вы услышите звуковой сигнал, в это время производится запись второй точки (максимального торможения).
  6. Верните ручку управления газом в нейтральное положение.
  7. Через 2 секунды Вы услышите 3 звуковых сигнала, в это время производится запись нейтрального положения, после чего регулятор перейдет в режим готовности.

))))))))))))))))))))Вот что происходит у меня:
1)Включаю передатчик, нажимаю на газ до упора.
2)Включаю питание модели и машина срывается с места.это что???
Вот и как его отрегулировать то???Может мотор откинуть???

experimentator

А регулятор штатный?
Какая аппаратура?
Я на своей HK-310 откалибровал штатнуй регулятор именно по этой инструкции, никаких проблем не возникло…

experimentator

Ну я же написал:

Вот инструкция по калибровке штатного регулятора

Еще раз: инструкция актуальна для штатного регулятора.

По этому Turnigy что-то ничего пока не нашел - может так оказаться, что он вообще не калибруется…

Xoma73

ПАЦАНЫ ТАЧКА ОГОНЬ! СНЕЖНЫЕ БРЫЗГИ ВОСТОРГ!
На улице нормально играть, дома глючит.

Stannoid
Паниковский:

Станислав, это о чём вообще? Начал с курка газа, а закончил рулевой тягой

Ну ответил для Хомы быстро, без цитирования на два вопроса, выше обсуждали мы их,и не разделил с новой строки …

Паниковский:

Ё-моё, ну не подсолнечное с машинным же

А при чем здесь подсолнечное ? Оно растительное и протухнет. Я ж нефтепродукт с нефтепродуктом смешивал, а не растительное масло с нефтепродуктом.

Паниковский:

Силиконовые масла разной вязкости можно смешивать, а не всё со всем.

Вот в этом я сразу был уверен. Масла одной химической структуры можно смешивать точно, а разной - НАДО ПРОБОВАТЬ …

А вообще по поводу смешивания масел, я поговорил с автолюбителями с работы и погуглил тематику. Масла смешивать можно разные, но есть вероятность что эти малса войдут в реакцию друг с другом и привести к следующим результатам :

  1. Смесь со временем или сразу станет слишком жидкой
  2. Смесь со временем или с разу станет слишком плотной вплоть до почти каменного состояния
  3. Смесь скомкуется сразу или со временем
  4. Смесь станет едкой и начнет разъедать резину (очень маловероятно)

Автолюбителя говорят, если залить в двигатель масло одного производителя, а потом другого, бывают случаи заклинивания двигателя, что приводит к полной разборке двигателя и дорогостоящему ремонту.

Но чаще всего масла НЕ входят в реакцию друг с другом !

Но мне то амортизатор снять , разобрать и почистить, только в радость, и 15 минут времени. Вот я и попробовал, пока работают второй день 😃

Паниковский:

Именно это написано в штатной инструкции, но кто же её читает-то.

Я об этом же тут писал (#1889), пришел с работы и глянул в инструкцию от жука, все расписано на 7 странице… И в этой ветке не раз подымали этот вопрос …

Паниковский:

Ты же для диффов масло взял! Конечно оно густое.

Что было в магазине то и взял, мне машинку собирать надо, уже неделю на ремонте, ждать из китая нет времени. Мои аморты от HSP имеют крупные отверстия в поршне, вот и попросил погуще. До 2000 точно такие же бутыльки и тот же производитель, написано и для дифов и для амортизаторов. Пойду наверно возьму еще на 2000 этого масла, если что миксовать с 7000 буду.