Turnigy Monster Beatle 1/16

alex0676
Dx:

это по 1-2 пака каждый день!

У меня на жука было три пака, в выходные дни не хватало)). Так как он мелкий - в пакет влазит вместе с аппой и парой акков в запас, то выходные он жил с нами). Ходил на гараж, сажал картошку, ездил по магазинам. С земли машинка поднималасть только при перевороте или по возвращению домой, а так все бордюры, ямы, трава и песок были наши.

Stannoid
Саригор:

Разве? Я вроде видел,или это глюки были?

Я видел и брал главную шестерню только от ACME. Не раз тут ссылку давал. www.hobbyforyou.ru/catalog/7112.html

Только они там кончались. Видимо зря давал ссылку 😃

Dx:

50-60 паков за три месяца - это по 1-2 пака каждый день!

три месяца 90 дней, ни как каждый день не получается 😃 Тем более у меня 4 пака.

sh4erb
bullet7:

Так некто и не ответил чем приклеить резину к диску.

встречал где-то видео и пробовал сам - мне понравилось. Метода такая - сначала изолентой туго обтягиваем колесо с той стороны, где будем клеять. Таким образом резина лучше прижимается к диску. Потом понемногу оттягиваем резину и капаем туда клей, и так по кругу. Клей я брал СА более вязкий. Дальше даем высохнуть клею минут 20, снимаем изоленту и наматываем ее с другой стороны, дальше аналогично.

antonbaton

Отвлеку всех, малость))

Изначально, катаю, именно эти (2 пака):
hobbyking.com/…/__20390__Turnigy_nano_tech_2200mah…
к ним, претензий НЕТ, совсем, номинальный разряд 40С х 2,2 = 88А …но, хочется емкость, то, поболее

наткнулся (внезапно, так) на:
hobbyking.com/…/__23821__Turnigy_nano_tech_3000mAh…
с учетом того, что производитель “обозначил” их, как для аппы…но номинальный разряд 20С х 3А = 60А, при том, что жук потребляет, чуть ли ни в 3 раза меньше (в 2 точно!)
вес, у этих паков, всего лишь на 26гр больше, чем у 2.2Ач, размер - в жука, влезет точно (т.е. такая же, как 2.2Ач, только, чуть толще на 6мм), зато емкость…

как Вам?

Viatche
Stannoid:

Только они там кончались. Видимо зря давал ссылку

нет, не зря - благодаря ссылке одна запасная у меня есть

Dx
Stannoid:

три месяца 90 дней, ни как каждый день не получается 😃 Тем более у меня 4 пака.

Ы… я 90 на 60 поделил =_=“”"
Но всёравно много!.

antonbaton:

номинальный разряд 20С х 3А = 60А, при том, что жук потребляет, чуть ли ни в 3 раза меньше (в 2 точно!)
вес, у этих паков, всего лишь на 26гр больше, чем у 2.2Ач, размер - в жука, влезет точно (т.е. такая же, как 2.2Ач, только, чуть толще на 6мм), зато емкость…

как Вам?

Мне кажется можно брать. Она не для аппы а для приёмника. Питать то приёмник и сервы и на ДВС нужно. А вертолётные сервы безколлекторные тоже не прочь покушать 8)
Единственно там у неё лишние провода есть и нет нужных, но это мелочи 8).
Только обращаю внимание - она 2S2P. Если коротко - то она быстрее цтохнет / более уязвима для вещей, что не любит липо.

Я кстати свою DX6i от чегото подобного питаю. В батарейный отсек не влезло, зато в сам корпус - сколько угодно 8)) ЛиПо рулит, металгидриды фтопку.

Саригор
Dx:

Только обращаю внимание - она 2S2P. Если коротко - то она быстрее цтохнет / более уязвима для вещей, что не любит липо.

Это почему это?

alex0676
Саригор:

Это почему это?

В этой батарее 2 банки параллельно включены и таких 2 последовательно. Липо не любит параллельное соединение , так как банки не идеальные. Начнет дохнуть одна - потянет за собой вторую.
З.Ы. Хотя считается, что такие батареи собирают из специально отобранных банок.

Stannoid
antonbaton:

с учетом того, что производитель “обозначил” их, как для аппы…но номинальный разряд 20С х 3А = 60А, при том, что жук потребляет, чуть ли ни в 3 раза меньше (в 2 точно!)

В момент старта и торможения токи почти десятикратные. Чем больше токоотдача пака тем интенсивней будет разгон и торможение. Чем больше С у пака для автомодели тем лучше. Маленькое С можно ставить только при спокойном катании, иначе еще пак будет перегреваться.

Саригор:

Это почему это?

Еще вероятность брака в 2 раза больше. Например у одной банки ресурс 100 циклов , а у второй 50 циклов. В параллели у этих банок будет ресурс именно 50 циклов.

antonbaton
Stannoid:

Еще вероятность брака в 2 раза больше. Например у одной банки ресурс 100 циклов , а у второй 50 циклов. В параллели у этих банок будет ресурс именно 50 циклов.

…а надежда, все таки была)))
значит, будем продолжать мучать 2.2Ач…

Саригор
alex0676:

З.Ы. Хотя считается, что такие батареи собирают из специально отобранных банок.

а я себе вот такие вот взял
banned link
Думаеш зря?

Dx

Ну я по прежнему считаю что брать её можно. Хорошая батарея. Просто понимать что к чему.

А на счет параллельного соединения - мне кажется так: Как только одна из параллельных банок начнет дохнуть - так сразу вторая, здоровая, её быстренько добьет. В обычных паках это не так страшно и отдельная банка может деградировать постепенно и довольно долго.

Тока в этом паке жуку за глаза имхо.

antonbaton
Саригор:

а я себе вот такие вот взял banned link

тоже думал, взять 2 пака по 1S, но их общий вес, более 300гр, а по мне, для жука, это перебор…
к примеру, моя 2S 2.2Ач - весит 115гр…
думаю поэтому, мой жук, дольше остается живым при прыжках, кувырках…)))

Stannoid
Саригор:

а я себе вот такие вот взял
banned link
Думаеш зря?

Еще хуже, там три банки в одной секции в параллель. Одна банка отличная 100 циклов,вторая похуже 70 циклов, а третья попадется 30 циклов держит. Общая секция получится 30 циклов. Замечательно … А еще паркфлаеру переплатишь за посредничество с хоббикинга …

Саригор
Stannoid:

Еще хуже, там три банки в одной секции в параллель. Одна банка отличная 100 циклов,вторая похуже 70 циклов, а третья попадется 30 циклов держит. Общая секция получится 30 циклов. Замечательно … А еще паркфлаеру переплатишь за посредничество с хоббикинга …

Я с рук взял,новые.

Xoma73

Появились регуляторы 😃)
И мой появился.

priMys

Собираюсь заказать данный аппарат =) Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?

Xoma73

Кстати, движок я собрал. В воздухе не нагруженный на полных оборотах через 20-30 секунд он становится горячим, это норма или мусор попал…?

Stannoid
priMys:

Хотелось бы узнать, нужен радиатор на мотор с двумя банками?

Не нужен, но желателен.

Skull
Xoma73:

Кстати, движок я собрал. В воздухе не нагруженный на полных оборотах через 20-30 секунд он становится горячим, это норма или мусор попал…?

Не здоровая ботва, может где коротышь?

Вопрос - снимал пиньон, выбивал вал движка, в итоге вал теперь помимо вращательного движения совершает еще и поступательное, кто разбирал движки - отчего такое может происходить - подшипники вроде целы?