Turnigy Monster Beatle 1/16

SLAffka10
osy13:

Подскажите какой аккумулятор туда лучше всего влезает и что купить сразу из запчастей?

в ветке уже говорилось. в первых наверно 3-5 страницах все подробно описал Стас. залезте в его дневник на крайняк. Рекомендую брать Ралли - база длиннее, аесли нравятся колеса от жука - докупите и будет норм. скорлупу можно приколхозить. на шассь от ралли подойдет www.hobbyking.com/hobbyking/…/uh_viewItem.asp?idPr… как влитой. Юзаю, нравится, о других АКБшках не задумываюсь… а на шассь от жука встанет без колхоза 1700мах…
блин ну тут же все расписано было, сначала почитайте 5-7страниц… в пору в шапке темы уже фак делать.

Саригор
osy13:

Думаю взять жука в комплект к саважу 😃
Все 90 страниц ветки не осилил. Подскажите какой аккумулятор туда лучше всего влезает и что купить сразу из запчастей?

А я осилил.тупо читал и делал закладки
))
Запчасти:
rcopen.com/forum/f76/topic237070/390

Stannoid
antonbaton:

интересно, тоже, при постановке на саваж - колес (2х кратного размера, другого двига, ESP и т.п.), неужели, все будет так радужно???

Туда не зачем ставить большие колеса. Там и так стоковые колеса в костях пины неплохо рубят и чашки разлетаются в хлам, вес у саважа приличный почти три кило. Тоесть размер в полтора раза больше, а вес почти в три раза. Проходимости и так хватает.

antonbaton:

Ведь на жука, все пытаются колхозить…всё, что превышает сток, по размеру и по ВЕСУ как минимум в 2 раза…(те же колеса и .т.п.), отсюда, большая часть проблем…

По моему чисто от желания перейти на больший масштаб наименьшими затратами (то есть не покупать новую шась), увеличить проходимость. Узнать что будет, а как узнаешь , больше так делать не будешь. Я большие колеса один раз ставил, откатал несколько паков, диск сломал один, снял. Хотя запасной диск приехал с ХК. Еще большие колеса это больший вес колеса и большая не подрессоренная масса. Тем ни менее фан был отличный, и видео тоже !

Все собираюсь эти колеса от большого шорта поставить на саважа (ониж по хексу там как раз подходят), но они уже стоковых колес.

Dx:

Беда.

Да не говори, лень матушка 😃 “Как яхту назовете так она и поплывет …”

SLAffka10:

в пору в шапке темы уже фак делать.

Я так понял это в этом форуме не возможно. Читал об этом в ветке о работе форума. Там предлагали главному админу форума сделать возможность постоянного редактирования первого сообщения создателю темы. Админ сказал это не возможно … Хотя во многих форумах такая возможность есть. Туда бы можно было хотябы ссылки накидать по всей ветке …

antonbaton
Stannoid:

Туда не зачем ставить большие колеса. Там и так стоковые колеса в костях пины неплохо рубят и чашки разлетаются в хлам, вес у саважа приличный почти три кило. Тоесть размер в полтора раза больше, а вес почти в три раза. Проходимости и так хватает.

Т.е. КАК БЫ, при условии, что жук гораздо легче и меньше, то его родные колеса, почти соответствуют его реалиям, на нем, много раз благодаря его размеру и весу, на скорости проскальзывал, перепрыгивал, те препятствия, которые не вариант “взять” с места, даже с увеличенными “тапками”))), мне кажется, что проходимости для него (у него) достаточно…
Т.к. еще и занимаюсь джипингом, скажу, что подготовленные и усиленные УАЗЫ, зачастую застревают и “тонут”, там, где облегченные “котлеты”, на меньших колесах - “пролетают”…

Соглашусь, Ваша идея, сделать из жука телегу-неваляшку, меня весьма затронула…это действительно зачОт !!! (дважды), хотя нет (трижды)

ganushak

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

Приехали на почту еще колеса от десерт багги 1\10, на выходных поставлю, покажу 😃

Xoma73

Стоит менять стоковые передние амморты на такие? Просто на лидирхобби остается место от движка.
Заказываю такой www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001224079&L… будут работать вместе с 45а регулем.
По деньгам уже не могу больше вкладывать
Поэтому выбор между
www.leaderhobby.com/product.asp?ID=9394001225013&L…
и
hobbyking.com/…/__19855__Aluminum_Rear_Shock_Tower…

Что-бы выбрали вы?)

ganushak

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Думаю, что амортизаторы интереснее, что-то изменится в поведении машины, а сломанная пластиковая бабочка при необходимости легко “лечится” накладкой из жести, вырезанной ножницами, у меня одна такая уже долго живет, жду когда сломается что-то рядом, чтобы был стимул поменять на новую.

Xoma73
ganushak:

Выбор между амортизатором и алюминиевой бабочкой - как между теплым и жидким, профит совершенно разный 😃

Выбор тюнинга)

ganushak

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Xoma73
ganushak:

Смена амортизатора может поменять поведение машины в движении, смена материала бабочки - нет.

Придут ли они заправленные и будут ли лучше стоковых за эти деньги. ВОТ В ЧЕМ вопрос 😁

sh4erb
Xoma73:

Стоит менять стоковые передние амморты на такие?

однозначно нет, видно же что оны очень короткоходные - предназначены для шоссейки 1/10 а не для офроуда 1/16. Будут слишком жесткие и очень сократится ход подвески.

Stannoid
ganushak:

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

На фото корка белая на жуке со стоковыми колесами. крашеная из баллончика ? Зачем ? Или это самодельная корка ?

ganushak:

Пока старшие в спортлагере - машинки могут катать и такие девочки:

На фото корка белая на жуке со стоковыми колесами. крашеная из баллончика ? Зачем ? Или это самодельная корка ?

Xoma73:

Придут ли они заправленные и будут ли лучше стоковых за эти деньги. ВОТ В ЧЕМ вопрос

Это HSP амортизаторы, они все приходят не заправленные. Дыра в поршне большая, нужно масло очень густое. Но я прикрывал дырку в поршне дополнительной шайбой и лил жидкое масло - обычное автомобильное из коробки передач (другого тогда не было в наличие). Именно эти аморты у меня были в наличае, когда сломались стоковые, покупал на пробу для подвеса камеры на коптер. Я об этом писал в начале ветки. И фото выкладывал. Они короткие, пружины очень тугие, жук как лягушка прыгал,поэтому потом ставил пружины стоковые жуковские на них, зарание укоротив пружины.

Обрати на дату на фото, тогда я об этом и описывал здесь. Жук просел. Ход у амортов не большой.

Но чтобы его выровнять, я ставил дополнительные карбоновые пластины и крипил эти аморты не в штатных местах бабочки, а рядом.

В основном качество у амортов хорошее, но верхние ушко ломаться начинает при сильных ударах. Если в низ поставить алюминивый шатун на них, укороченную стоковую пружину (откусывается пассатижами), и Костины верхние алюминевые боченки, то будет неубиваемый аммортизатор. Ход подвески меньше, поэтому для бездорожья не очень подходят.

Xoma73:

Что-бы выбрали вы?)

Алюминевая бабочка это хорошо, у меня до сих пор такая стоит, гнется - выгибается обратно, но не ломается. Но придется кустарить крепление для штырей (которыми корка крепится к кузову)…

Xoma73

Кустарить это не беда 😃 Передняя-то у меня тоже алюминий)

Паниковский
Xoma73:

будут ли лучше стоковых

А чем именно стоковые не нравятся? Подбирать амморты имеет смысл, если участвуешь в соревнованиях, а для башинга сгодятся практически любые. Или это тюнинг ради тюнинга?😃

Dx

Ну не согласен, сток таки говно. Заметно даже при башинге.

Паниковский
Dx:

Ну не согласен, сток таки говно. Заметно даже при башинге.

В чём конкретно это выражается?
Усилие пружин всё равно сильно не изменить, Жук либо просядет, либо козлить будет. А усилие сжатия/отбоя у самого амморта изменяется подбором масла, а не заменой всего амморта.

Xoma73

Аморты - тюнинг ради тюнинга.
Бабочка - повышение надежности.
Поскольку вложил за 2.5 месяца около 3х тясяч, а покатался 0 раз, уже заказываю все наперед…

Саригор

Ребят,шасську продать ни кто не желает?
Можно без аппы,даже без электроники,с убитыми дифами, главное детали подвески чтоб целые были.

GrafSher
Саригор:

Ребят,шасську продать ни кто не желает?
…главное детали подвески чтоб целые были.

А не проще нужные детали просто купить? Они же копеешные. И все есть в наличии.