Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

kabuum
gronar:

можно без болезненно менять регулятор от EZrun не трогая пульт?

Ага.

gronar:

и отдельно еще одна коробочка

Приемник называется)

chukey

если была бк версия мастадона то не нужно, а если ты меняешь регуль на обычной версии где была система 2в1 регуль и приемник, то нужно будет менять приемник и передатчик еще

chukey
kabuum:

Простой, продвинутый (можно не только просто так настраивать, но и подключать к компу, больше настроек), просто USB-адаптер для подключения к компу (больше настроек).

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

kabuum:

Будет работать любой мотор. Главное не превышать потребляемый мотором ток в 20А. Можно подобрать подходящий тут, размером 2030 (2035, 2040) или 2430 (2435, 2440). Обороты 4000 (+/-500) для тяги и проходимости. Обороты 5500+ для скорости.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

вот три модели
hobbyking.com/…/__22300__XK2040_4500KV_Brushless_I…(ads.)
hobbyking.com/…/__23929__2040_Brushless_Inrunner_M…(ads.)
hobbyking.com/…/__24936__B20_40_12L_FIN_Brushless_…(ads.)

MrMelkiu
chukey:

спасибо, я заказал комбо www.ebay.com/itm/281068566098 (ads.) от него как раз подойдет программатор.

подобрал пару моторов разных фирм, подскажите у каких бывает меньше браков? если есть такой опыт…

как=то обсуждал именно эти движки сказали слишком много kv т.к. у родного 3600 и хватает,а от такой дури слижет все шестерни.

Повествование как я катал на химото спино.Успешно ушатав ее в диван через 2 недели после покупки долго искал верхнюю деку за приемлемую цену,но в итоге так и не нашел.Потом решил склеить хватило на одни покатушки,после чего последовало 2 месяца простоя сегодня опять склеил и не хватило даже на 1 акум все сломалось так же просели все аморты.
аморты нашел какие заказать,а вот с декой беда подкиньте ссылку где не дороже рублей 500 заранее благодарен

kabuum

Сталкивался только с турниговскими. По качеству нормальные были.

chukey

нет, там же написано для масштаба 1:10

u113
sempai-san:

Разобрал, дефектов нет оказалось, что силиконовые кольца сильно зажаты (зажимали штифт) или отсутствовала ихняя смазка, вообщем зря масло слил(. Чем теперь заправить не знаю, посоветуйте на первое время… а потом может силиконовое прикуплю.

Такая же проблема спино бк сразу при первом катании заметил что 1, точнее передний левый (если смотреть на машинку) амортизатор странный, сдал сам его а он как в слоу МО еле еле выпрямляется(на весу даже) подскажите пожалуйста как можно по чинить не сливая масло.
Прошу строго не судить первая моделька, если не считать не помню названия давно их не запускал двух японцев размеров со спичечный коробок и на ик пультах. Плюс пишу с планшета сильно не серчайте. Ещё будет куча вопросов по апгрейда, но это по позже. Заранее спасибо всем.

Eg0r

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).
Прочитав всю тему, понял, что возможно, сразу придется менять по гарантии, поэтому и думаю, стоит ли рисковать с соседнего города или переплатить тысячу и спокойно у себя здесь взять.

Jaguar52
Eg0r:

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).

У меня Тайронно. За полгода, которые он у меня из подвески сломалась лишь задняя ступица, и то, лишь потому, боком на всей скорости влетел в ямку на асфальте. Судя по фоткам Тайронно самый защищенный из-за того, что корка закрывает полностью всю подвеску и удары непосредственно приходятся на корку. Поэтому у меня она уже в очень плачевном состоянии была, эпоксидкой замазал, тканью проармировал и все нормально) Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает. Если я не прав, форумчане поправят, но у меня мнение такое)

Radagest
Jaguar52:

Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает.

Тут согласен. Но надо сказать, что он весьма крепкий. Влетал я сильно, ломал только 1 аморт, остальное по мелочи, в основном ходовую и снизу (ямы, неудачные штыри забора и тд.), в общем, от этого никакая защита не защитит. В остальном все ок.
P.S. Кстати, сегодня получил целых 4 посылки и все оказались для мастадона (я их перманентно кучу жду, особо не мониторю, что когда приходит, поэтому каждый раз сюрприз). Набор отверток (у меня не было всех), металлическая серва, амморты и переходник на XT60 (паять буду, когда разъемы придут, пока с переходником покатаюсь на втором аккуме). Менять все буду на даче в выходные. Отчет в понедельник.

Eg0r
Radagest:

амморты

здесь доставка платная? или как в остальных?

Radagest

Не понял вопроса. Если в целом про ХК (хоббикинг), то там доставка платная и это не торговая площадка, а именно один магазин. Доставка есть разная, вплоть до ЕМС. Я выбираю самую дешевую.

Eg0r
Radagest:

Если в целом про ХК (хоббикинг)

да, именно про него, с Ибэем и АлиЭкс работал, а здесь пока незнакомо. Сколько с доставкой обходится? Не дешевле с Ибэя?

Radagest

Eg0r, надо сравнивать в конкретных случаях. Ту же зарядку я не рискнул тянуть с ебея. Могут и фейк подсунуть. в ХК надежнее. А вот весь алюминиевый апгрейд, серву и всякие переходники я заказывал именно на Ебее/Али.
По амортам. в ХК с доставкой 19$ вышло (по 7.5$ за пару амортов и доставка 4$). Наиболее похожие, что я видел на ебее это от лоси, дороже больше чем в 2 раза (но там алюминиевые вставки в пластиковые крепления, это плюс, хотя даст ли это профит не понятно). Еще есть похожие на Али уже по сопоставимому бюджету (хотя все равно чуть дороже), но нет уверенности, что они нам подойдут. В общем, мониторинг, мониторинг и еще раз мониторинг 😃

Eg0r

раз уж пошла такая пьянка, может и на это мне ответишь: rcopen.com/forum/f88/topic206470/439
и за сколько можно такой же комплект взять на Хоббикинге?

Radagest

Eg0r, а зачем городить огород и брать отдельно? Я вот постом выше как раз скинул ссылку на iMax, в котором БП уже встроен. В комплекте просто провод (обрати внимание, с не нашей вилкой, у меня был переходник).
P.S. Кстати, это как раз то, о чем я писал. Это, скорее всего, фейк, а не настоящий iMax 😃

hetj

Добрый день. Включаю аппу, включаю приемник, все ок реагирует, но аппа пищит все время, так ведь не должно быть? 0_о

Radagest

Не должно. А машин едет? Аккум заряжен?

hetj

Понял в чем дело, батарейки разряжены в пульте, хотя только зарядил вроде их)