Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

altayr
cross_tver:

Пищалки-контрольки в большинстве своем на 3.3в сделаны.

спасибо за поправку!

cross_tver:

проблема зарядки, а может быть и батарея кривая.

может и батарея, но я уже 3 или 4 замечания только в этой ветке нашел про перезарядку родной зарядкой (у ребят не в акку. дело было) начитавшись проверил на своем: после проверки на моем аккумуляторе 4.2 и 4.3В на банках, потому заказал нормальную зарядку как приедет отпишу, что в моем случае плохо работало.

sempai-san

Ещё вопрос возник, а как снять амортизатор и чем его заправить? 3 нормально вроде работают, а 1 очень тугой даже после нескольких раз сжимания-разжимания.

altayr
sempai-san:

Ещё вопрос возник, а как снять амортизатор

  • тоже с первого раза боялся что крепление (ушко) навернется, просто посильнее отодвигаете пока не отщелкнется
  • проверьте поршень не погнулся? тогда разбирать и не нужно: снимаете, снимаете пружину, пыпрямить поршень, собираете назад
  • если не помогло тогда вот тема про масло rcopen.com/forum/f76/topic159184

у меня на передних на обоих уже от ударов поршни гнулись, разобрал выпрямил - и дальше ездиет, попробуйте еще покрутить поршень вокруг своей оси, может в разных положениях по разному “работать” - найдите подходящее и собирайте в этом положении, не новый же покупать если пока и так работает.

sempai-san

Снять то я его снял, а дальше как? Как он разбирается?

sempai-san

Разобрал, дефектов нет оказалось, что силиконовые кольца сильно зажаты (зажимали штифт) или отсутствовала ихняя смазка, вообщем зря масло слил(. Чем теперь заправить не знаю, посоветуйте на первое время… а потом может силиконовое прикуплю.

Vatto

максимум 2200 емкость которая есть на химотку?)

haSh=
alvabo:

а вот практике Рева 1/16 прямо сильно лучше мастадона 1/18?

Едет лучше, наамного лучше, но проблем как со старым автовазом.

CEBEPOK:

Ну и надежность хвалят

Кто хвалит? Где? Хотите надежности - надо было брать Savage XS, рева надежна пока там стоят NiMH акумы.

CEBEPOK:

и еще на реву больше всего тюна есть)

Что есть, то есть, мой минисаммит мне обошелся где-то в $800, тюнилось только то, что ломалось, ничего лишнего. Лучше бы Savage XS взял в свое время.

sempai-san
Vatto:

максимум 2200 емкость которая есть на химотку?)

Да

Vatto
sempai-san:

Да

а можно ссылку или как найти?) а то я кроме размера больше не знаю как выбирать.гг а размеры почти нигде не пишут…

MrMelkiu

А если поставить приемник от бк версии то пульт от коллекторной сконектится с ним?

altayr
MrMelkiu:

приемник от бк версии то пульт от коллекторной

просто так с ходу- нет, если паять умеете то можно, схему не подскажу, везде разные
продают всегдав парой приемник + передатчик вот за 900 руб можно взять новые или по 500 руб за б/у

и от меня вопрос: на наших зверьков (бесколлекторные версии) можно 3S LiPo аккумулятор поставить, ничего не погорит?
или лучше не мутить - а то потом чашки диффов полетят или шестерни…?

sempai-san
Vatto:

а можно ссылку или как найти?)

На 9 странице форума почитай, я писал.

altayr:

можно 3S LiPo аккумулятор поставить

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

Vatto

[QUOTE=sempai-san;4790117]На 9 странице форума почитай, я писал.

какой то он маленький. еще и с разьемами там мудрить… мне российский сайт желательно) никогда с бугра не заказываю

че еще за история

sempai-san:

На 9 странице форума почитай, я писал.

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

какой то он маленький. еще и с
разьемами там мудрить… мне
российский сайт желательно)
никогда с бугра не заказываю

Diman431
sempai-san:

Вроде уже всплывало в этой теме, и по-моему ничем хорошим это не кончилось.

Где конкретно??? Я спрашивал , ответ был типа “че 2S мало? от типа и так быстрый”

CEBEPOK
altayr:

и от меня вопрос: на наших зверьков (бесколлекторные версии) можно 3S LiPo аккумулятор поставить, ничего не погорит?
или лучше не мутить - а то потом чашки диффов полетят или шестерни…?

Спур полетит в первую очередь, затем регуль или мотор. Если хочется побыстрее то меняйте силовую установку под 3S (мотор рег), только на долго все равно не хватит запаса прочности данного авто. Я как то не пытаюсь совместить все вместе в одной машине, для своих целей есть разные авто от химоты 1/18 до MCD 1/5. Вот только 1/10 нету, ну все еще впереди)))

altayr
CEBEPOK:

только на долго все равно не хватит запаса прочности данного авто.

вот и у меня такие же сомнения поэтому и решил спросить, тогда пусть на 2S бегает, в принципе для ее предназначения (внедорожный багги) скорости хватает, а для скоростей уже другую модель брать

Vatto

Силовой разъем: Tamiya\ Разьем такой нужен?

altayr
haSh=:

Лучше бы Savage XS взял в свое время

почитал (не все 280) страниц про саважик - там люди потом в него еще 1.5-2к $ вкладывают, так что это другая ценовая/скоростная категория, а тут от 68$ за тело и апгрейдов максимум на 40$ вот и все расходы это все равно что 14-ю с иномарками сравнивать

haSh=
altayr:

почитал (не все 280) страниц про саважик - там люди потом в него еще 1.5-2к $ вкладывают

Видимо плохо читали. Там один кадр был только, не знаю как он умудрился 2к потратить. В целом модель очень крепкая и апгрейдов почти не требует.

altayr:

а тут от 68$ за тело и апгрейдов максимум на 40$ вот и все расходы это все равно что 14-ю с иномарками сравнивать

Какие $40? Я о миниреве говорил, точно плохо читаете…