Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

chukey

нет, там же написано для масштаба 1:10

u113
sempai-san:

Разобрал, дефектов нет оказалось, что силиконовые кольца сильно зажаты (зажимали штифт) или отсутствовала ихняя смазка, вообщем зря масло слил(. Чем теперь заправить не знаю, посоветуйте на первое время… а потом может силиконовое прикуплю.

Такая же проблема спино бк сразу при первом катании заметил что 1, точнее передний левый (если смотреть на машинку) амортизатор странный, сдал сам его а он как в слоу МО еле еле выпрямляется(на весу даже) подскажите пожалуйста как можно по чинить не сливая масло.
Прошу строго не судить первая моделька, если не считать не помню названия давно их не запускал двух японцев размеров со спичечный коробок и на ик пультах. Плюс пишу с планшета сильно не серчайте. Ещё будет куча вопросов по апгрейда, но это по позже. Заранее спасибо всем.

Eg0r

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).
Прочитав всю тему, понял, что возможно, сразу придется менять по гарантии, поэтому и думаю, стоит ли рисковать с соседнего города или переплатить тысячу и спокойно у себя здесь взять.

Jaguar52
Eg0r:

Приветствую всех. Выбираю вторую неделю, читаю форум, вчера решил зарегистрироваться, чтобы вопрос задать:
прочитал все 26 страниц, но так и не смог для себя определить, что же лучше - Мастадон, Центро или Тайронно?
Спино (защиты маловато) и Баррен (вид не нравится) отмёл.
Хочу б\к, мониторю цены, разброс огромный - с Москвы (4190 в Юлмарте (не реклама) или Екб (4150 + год гарантии), либо Челябинск (5300).

У меня Тайронно. За полгода, которые он у меня из подвески сломалась лишь задняя ступица, и то, лишь потому, боком на всей скорости влетел в ямку на асфальте. Судя по фоткам Тайронно самый защищенный из-за того, что корка закрывает полностью всю подвеску и удары непосредственно приходятся на корку. Поэтому у меня она уже в очень плачевном состоянии была, эпоксидкой замазал, тканью проармировал и все нормально) Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает. Если я не прав, форумчане поправят, но у меня мнение такое)

Radagest
Jaguar52:

Даже если взять тот же самый Мастодон, то у него вся подвеска открыта и при ударе, например, об стену ее ничто не защищает.

Тут согласен. Но надо сказать, что он весьма крепкий. Влетал я сильно, ломал только 1 аморт, остальное по мелочи, в основном ходовую и снизу (ямы, неудачные штыри забора и тд.), в общем, от этого никакая защита не защитит. В остальном все ок.
P.S. Кстати, сегодня получил целых 4 посылки и все оказались для мастадона (я их перманентно кучу жду, особо не мониторю, что когда приходит, поэтому каждый раз сюрприз). Набор отверток (у меня не было всех), металлическая серва, амморты и переходник на XT60 (паять буду, когда разъемы придут, пока с переходником покатаюсь на втором аккуме). Менять все буду на даче в выходные. Отчет в понедельник.

Eg0r
Radagest:

амморты

здесь доставка платная? или как в остальных?

Radagest

Не понял вопроса. Если в целом про ХК (хоббикинг), то там доставка платная и это не торговая площадка, а именно один магазин. Доставка есть разная, вплоть до ЕМС. Я выбираю самую дешевую.

Eg0r
Radagest:

Если в целом про ХК (хоббикинг)

да, именно про него, с Ибэем и АлиЭкс работал, а здесь пока незнакомо. Сколько с доставкой обходится? Не дешевле с Ибэя?

Radagest

Eg0r, надо сравнивать в конкретных случаях. Ту же зарядку я не рискнул тянуть с ебея. Могут и фейк подсунуть. в ХК надежнее. А вот весь алюминиевый апгрейд, серву и всякие переходники я заказывал именно на Ебее/Али.
По амортам. в ХК с доставкой 19$ вышло (по 7.5$ за пару амортов и доставка 4$). Наиболее похожие, что я видел на ебее это от лоси, дороже больше чем в 2 раза (но там алюминиевые вставки в пластиковые крепления, это плюс, хотя даст ли это профит не понятно). Еще есть похожие на Али уже по сопоставимому бюджету (хотя все равно чуть дороже), но нет уверенности, что они нам подойдут. В общем, мониторинг, мониторинг и еще раз мониторинг 😃

Eg0r

раз уж пошла такая пьянка, может и на это мне ответишь: rcopen.com/forum/f88/topic206470/439
и за сколько можно такой же комплект взять на Хоббикинге?

Radagest

Eg0r, а зачем городить огород и брать отдельно? Я вот постом выше как раз скинул ссылку на iMax, в котором БП уже встроен. В комплекте просто провод (обрати внимание, с не нашей вилкой, у меня был переходник).
P.S. Кстати, это как раз то, о чем я писал. Это, скорее всего, фейк, а не настоящий iMax 😃

hetj

Добрый день. Включаю аппу, включаю приемник, все ок реагирует, но аппа пищит все время, так ведь не должно быть? 0_о

Radagest

Не должно. А машин едет? Аккум заряжен?

hetj

Понял в чем дело, батарейки разряжены в пульте, хотя только зарядил вроде их)

Radagest

Ребят, подскажите. На днях буду менять серву, купил такую же как у Феликс Эдмундович и gronar.
Про установку все более менее понятно. Крепления срезаем, дырку в качалке сверлим. Какие-то отдельные настройки надо делать? Или просто меняем местами, втыкаем и вперед?

Radagest

В общем поменял. Сложно в самой замене ничего нет. Но вот результат немного странный. В режиме, колесо на пульте не крутишь - все хорошо, колеса стоят ровно. Когда поворачиваешь влево до упора, а потом отпускаешь руль - колеса снова встают ровно. А вот когда поворачиваешь вправо и отпускаешь, колеса не встают ровно. В общем, вот видео с проблемой. Что можно сделать?

gronar

судя по видео сама серва возвращается в исходное положение, а вот колеса не хотят или из-за люфта в механизме поворотов или из-за серво-сейвера, или из-за люфта в серво-сейвере.
а че серву менял-то? до замены все норм было?

Феликс_Эдмундович
Radagest:

Что можно сделать?

Видео не могу смотреть на своём тырнете. Фотки прилепи, если не сложно. Качалка как стоит на серве, когда нейтраль? Как у нас, с наклоном или строго вертикально? Не пробовал погонять, порулить, и выставить триммером чтоб прямую держала? Машинка, когда колёса не прямо стоят а руль в нейтрали - издаёт какие ни ть звуки или тишина?

u113

Ребят подскажите пожалуйста по амортизатору, что делать, завтра на дачу еду хоть и на электричке и велосипеде но машинку все равно возму по гонять с собой. Вопрос мой выше, в кратце аморт 1 из 4х не работает, даже на весу когда машинка разнимается очень долго. В модель крах можно сказать ноль и в придачу пешеход, неужели разбирать и сливать?

Eg0r
Radagest:

P.S. Кстати, это как раз то, о чем я писал. Это, скорее всего, фейк, а не настоящий iMax

rcopen.com/forum/f88/topic360916/15
а вот здесь ты давал ссылку и писал, что оригинал, это так за 33$?
и если да, то как там с доставкой?

Radagest
gronar:

судя по видео сама серва возвращается в исходное положение, а вот колеса не хотят или из-за люфта в механизме поворотов или из-за серво-сейвера, или из-за люфта в серво-сейвере.
а че серву менял-то? до замены все норм было?

Менял просто так 😃 Эксперимента ради. Колеса не трогал, но перед этим менял на алюминиевые ЗЧ. Хотя 1 поездку с ними откатал на старой серве - все было ок. Возможно, проблема еще в том, что я не совсем понимаю, как затягивать винты на креплениях поворотного кулаков (см. вложение). Там 2 винта сверху и снизу. Если затягивать их сильно, то колеса перестают поворачиваться, если слабо - после первой покатухи с апгрейдом, потерял винт. Еле нашел похожий. В этот раз затянул немного неподходящими винтами, вроде крутилось, но может все таки перетянул и именно поэтому такая проблема. С другой стороны, тогда должно быть, по идее, в обе стороны такая беда, а тут только с одной.

Феликс_Эдмундович:

Фотки прилепи, если не сложно. Качалка как стоит на серве, когда нейтраль?

Прилепил фотку. Качалка чуть-чуть отклонена вправо

Феликс_Эдмундович:

Не пробовал погонять, порулить, и выставить триммером чтоб прямую держала? Машинка, когда колёса не прямо стоят а руль в нейтрали - издаёт какие ни ть звуки или тишина?

“Гонял” пока только дома. Времени не было. Как выставить, если честно, я не знаю 😃 Где-то видел инструкцию, но вчера уже не нашел. При нейтрали и повороте колес серва постоянно потрескивает. Если колеса стоят ровно, все равно потрескивает, но реже. Раз в пару секунд.
P.S. Если машину держать в руках - колеса встают ровно! Видать я что-то все таки с винтами перетянул, а с сервой все ок. Если кинете ссылку на мануал по настройке рулевой, буду признателен.

Eg0r Я покупал вот тут. Доставка была ЕМСом за 6 дней.