Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

ЛисК
romamit:

на Мастадоне с б/к шестерни пластиковые или железные? В инет магазине мне по телефоны продавец сказал что с б/к тоже пластиковые шестерни как и с коллекторным двигом и их разница только в двиге. Так или это?

Металлическая шестерня на моторе, пластиковая на вале. Что на коллекторе, что на без коллекторном.

romamit

Это меня расстроило. У других производителей везде металл, на валах и дифах. Продавец говорит лучше взять HSP б/к, как считаете?

AndreyAM

А еще лучше Traxxas, совершенству нет предела.

romamit
AndreyAM:

А еще лучше Traxxas, совершенству нет предела.

Это совершенно другая ценовая категория. А в HSP какие шестеренки стоят?

VenOF
romamit:

Это меня расстроило. У других производителей везде металл

Не факт.Не помню как называется,но есть шорт корс вроде 10 масштаба,так там шестерни в диффах пластик и предача на ремне.И ничего,бегает.

romamit

часто меняете шестеренки и дифференциалы на б/к моделях Мастадона?

ЛисК
romamit:

А в HSP какие шестеренки стоят?

Точно такие же. И шестерни, и вал, и дифы, и подшипники - все одинаковое на Himoto и HSP. Где то давно выкладывал сравнение 2х шасек.
Плюс HSP - не ломается крепление передних амортов. У Himoto передние аморты и кузов крепятся на верхней деке. Вся дека единая деталь с ценником под 20 вечнозеленых. На HSP не ломается никогда.
Второй плюс HSP - колеса с хексами.
Минус HSP - песок залетает в спур.

Шестерен на безколлекторной хватает на 50 паков.

romamit

Лиск! А по поводу этого, часто меняются шестеренки и дифференциалы на б/к моделях Мастадона?
У HSP металл гидридные аккумы

ЛисК
romamit:

Лиск! А по поводу этого, часто меняются шестеренки и дифференциалы на б/к моделях Мастадона?
У HSP металл гидридные аккумы

Гидриды в помойке с рождения. Шестерни на БК Мастадонте отходили порядка 50 паков. Комплект ведущая - ведомая шестерни в редуктор моста порядка 500 рублей с доставкой. Дифф в сборе порядка 700.
В трансмиссии отличаются “кости” и валы колес. Остальные запы по трансмиссии у Himoto и HSP 1/18 одинаковые.

romamit

ЛисК. я пока не знаю что такое паки еще не изучил, только въезжаю в тему.
Я так понял HSP лучше Мастадона, а какой бы вы выбрали HSP маштабом 1/18?😃

ЛисК
romamit:

Я так понял HSP лучше Мастадона, а какой бы вы выбрали HSP маштабом 1/18?

Пак - аккумулятор. Одна зарядка. 1500 а.ч. 20 - 40 минут катания.
Himoto и HSP по совокупности качеств одинаковые. Что на ту, что на другую сразу заказывай передние рычаги, задние кулаки алюминий.

NiksonE
ЛисК:

Himoto и HSP по совокупности качеств одинаковые

Подумайте, где Вы будете покупать запчасти.
Для меня выгодней HSP, т.к. все запчасти за адекватные деньги без проблем на ебей и али.
P/s. И это не одинаковые машины. Много разных запчастей - подвеска, рама, бампер, крепление кузова

romamit

на химото разве нет деталей на али?

AndreyAM

Я бы сказал что на ебэях и алиэкспресах на химото больше и дешевле, нежели на хсп. Предложение изучал пол года назад перед покупкой химото. Но для меня основной плюс химото - это цена дисконт машинки в юлмарте:). За 3 тысячи я могу купить коллекторную тушку на запчасти, ее хватит надолго. Там и два дифа по 700 рублей, и свежая корка, и все-все-все. А комплект алюминия полностью перед+ зад кулаки мне обошелся около 2 тысяч.

ЛисК
AndreyAM:

За 3 тысячи я могу купить коллекторную тушку на запчасти, ее хватит надолго. Там и два дифа по 700 рублей, и свежая корка, и все-все-все.

Самый правильный подход.

NiksonE
AndreyAM:

Я бы сказал что на ебэях и алиэкспресах на химото больше и дешевле, нежели на хсп

Я не агитирую в сторону какой-либо машинки. Я к тому, что нужно понимать, где брать запчасти.
Для примера, попробуйте купить передний бампер на монстра.
Для меня решение вопроса с запчастями с Himoto чаще сводится к покупке в Москве за дорого.
Для HSP (правда краулер) - намного проще взять за бургом (если по срокам не горит 😁).

Anri81
romamit:

Спасибо. Как во общем машина по качеству, есть ли альтернатива Химота Мастадона за цену б/к? Что то нужно докупить, слышал что ставят гироскоп? Люфт в рулевом, люди пишут, но не понял как его устраняют?

на himoto все таки дорогие запчасти, и лично я не отъездил ни одного аккума без поломки. к

сейчас бы однозначно взял HSP, шасси у него явно лучше. за счет хексов, не цельное верхней деке, запчасти дешевле. при этом цена hsp & himoto одинаковая.

ЛисК:

Точно такие же. И шестерни, и вал, и дифы, и подшипники - все одинаковое на Himoto и HSP. Где то давно выкладывал сравнение 2х шасек.

вы уверены что одинаковые? потому-что мне кажется что в HSP такие же запчасти как у wltoys. а у wltoys и himoto подшипники точно разные.

VenOF

Наткнулся на хоббикинге на модель Basher PitBull,запы идентичные,как у мастадона.
На нее есть Roll Cage,можно на мастадона вкорячить.

Vof4eg

Всем привет. Прошу помощи…весь инет перерыл, не могу найти потенциометр. Встречал тут в теме про замену на не штатный, но он как то с виду другой вообще.
Машина сама по себе вперед едет, разобрал пульт проверил, потенциометр мертв (читал что брак у них частый в новых аппа химоты)…
У китайцев находил, с виду похожие но стоят космас ( на оригинале написано B5k 90 градусов, а которые встречал они 110 или 120.
Кто может помочь? 😉

Byben51

Всем привет. На юлмарте есть авто Spino BRUSHLESS б/к дискаунт(уценка) пишут что не вкл. У меня Centro кол. стоит ли взять для замены на б/к систему. Подойдет?

Феликс_Эдмундович
Byben51:

пишут что не вкл.

Сами по деньгам прикиньте, во что это может вылиться. Самое вероятное - регулятор. Смотрите цену. Думаю, выгодно в любом случае.