Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Dionis-spb
Cyanide:

Спасибо за веру в меня 😃

Словом, я решил не мучаться и заказать этот мотор турниджи

Он же по размерам подходит?

А может на авито поглядите?

Cyanide

К сожалению, я живу в Баку, и к нам сюда кроме китайцев никто ничего не шлет…
Кстати, на хоббикинге я обломался, их платежная система не принимает мою банковскую карту…

Очень прошу, ткните мне ссылочкой на подходящий мотор в алиэкспресс…

Dionis-spb
Cyanide:

Спасибо за веру в меня 😃

Словом, я решил не мучаться и заказать этот мотор турниджи

Он же по размерам подходит?

Напомните подробно какая у вас проблема
Может форумчане помогут - отправят вам мотор или регуль по почте

Cyanide

Дергается гадина и не едет 😃

Походу, я вообще все испортил - сильно зажал пиньон плоскогубцами и сорвал зубы шестерни. Словом, у меня отныне два пути, или я эту хрень отнесу на свалку или найду подходящий мотор с регятором

Dionis-spb
Cyanide:

Дергается гадина и не едет 😃

Походу, я вообще все испортил - сильно зажал пиньон плоскогубцами и сорвал зубы шестерни. Словом, у меня отныне два пути, или я эту хрень отнесу на свалку или найду подходящий мотор с регятором

Видео снимали? Было бы хорошо посмотреть его

Зачем зажимали пиньон?

Дергаться может изза отклеенного магнита

Вобщем жду наиподробнейшего описания анамнеза

Cyanide

В общем, уже и снимать-то нечего

Пиньон раздавлен (но у меня есть два новых 14Т в пакетике), регуль я уже отклеил, правда еще не разобрал

В общем, буду регистрироваться на пайпал, чтобы купить этот гадский турниджи (другого я не нашел) и связать его с регулятором влтойс (который тоже еще не пришел)

вот, отсюда начинается моя эпопея 😃

Dionis-spb
Cyanide:

В общем, уже и снимать-то нечего

Пиньон раздавлен (но у меня есть два новых 14Т в пакетике), регуль я уже отклеил, правда еще не разобрал

В общем, буду регистрироваться на пайпал, чтобы купить этот гадский турниджи (другого я не нашел) и связать его с регулятором влтойс (который тоже еще не пришел)

вот, отсюда начинается моя эпопея 😃

Могу предположить следующее

  1. Отклеился магнит от вала - на холостых натяга посадки хватает, но под нагрузкой начинает проскальзывать
  2. Достался двигатель Б/У - перегретый - изза чего магнит размагничен - опять же без нагрузки норм - под нагрузкой не хватает эдс
  3. Плохие контакты в подключениях регуль-батарея , регуль-двигло
  4. Проблемный регулятор
  5. Проблемная батарея

Ах да - забыл - настройки таймингов регулятора завышены еще могут быть

Cyanide
Dionis-spb:
  1. Отклеился магнит от вала - на холостых натяга посадки хватает, но под нагрузкой начинает проскальзывать
  2. Достался двигатель Б/У - перегретый - изза чего магнит размагничен - опять же без нагрузки норм - под нагрузкой не хватает эдс
  3. Плохие контакты в подключениях регуль-батарея , регуль-двигло
  4. Проблемный регулятор
  5. Проблемная батарея
  1. Вал я снял и проверил, магнит сидит очень плотно
  2. Я проверял двигатель методом замыкания клемм между собой, при этом вал крутился туго. Впрочем, я так думаю, что это уже непринципиально, с покореженным пиньоном на валу пользоваться этим мотором уже не получится (ненавижу свою криворукость).
  3. Исключается, контакты очень прочные
  4. Точно, именно так. Поэтому я и заказал комплект регулятор, мотор и серво от Wltoys
  5. Батареи я проверил и в холостом режиме, и под нагрузкой. Напряжение просаживалось на десятую вольта.

Честно, не понимаю, какого хрена я начал мучить мотор и пиньон, если бы я так и так получил новый регулятор отдельно от мотора, подключил бы старый мотор и вперед…

Dionis-spb

Спиливайте пиньон - геморно -но что поделать - я пару ночей назад столкнулся с такой же проблемой - слизались грани винта-шпонки - снимал пиньон два часа…психанул и сковырнул пассатижами

Cyanide

Так и сделаю, спилю его к чертям. Вот как бы его спилить, не повредив сам вал?

Dionis-spb
Cyanide:

Так и сделаю, спилю его к чертям. Вот как бы его спилить, не повредив сам вал?

Лехко - вал сам каленый, проблема будет больше в том что он вращется

Cyanide

Буду пробовать 😃

В общем, заказал я моторчик, посмотрим, смогу ли я его подружить с регулятором от Wltoys 😃

Dionis-spb
Cyanide:

Буду пробовать 😃

В общем, заказал я моторчик, посмотрим, смогу ли я его подружить с регулятором от Wltoys 😃

Если сможете протащить вал с остатками пиньона через мотораму - то снимайте - далее выкручивайте переднюю крышку двигла , зажимайте противоположный конец вала в тисках с медными губками и спиливайте

Iruta-san

а не проще ли высверлить винт пиньона?

Cyanide
Iruta-san:

а не проще ли высверлить винт пиньона?

попробую и этот вариант, тонких сверл у меня предостаточно, не страшно ломать 😃

Dionis-spb:

Если сможете протащить вал с остатками пиньона через мотораму - то снимайте - далее выкручивайте переднюю крышку двигла , зажимайте противоположный конец вала в тисках с медными губками и спиливайте

попробую, но мотораму будет жаль, если поломается
алюминий я уже заказал, но когда получу - не ясно

Кстати, друзья, я тут подумал, раз уж ко мне едет мотор с валом на 2.29, может мне стоит прикупить парочку 13Т или 14Т на 2.3 мм вал?

Не подскажете размеры родных пиньонов (внешний диаметр, шаг, модуль зуба)?

я сейчас на работе, и под рукой нет ни стоковых пиньонов, ни штангенциркуля

нашел тут парочку на хоббикинге, я уже умный, не хочу делать покупки зря 😃

для заказанного турниджи два новых пиньона на 2.0 мм есть, теперь бы еще два для едущего ко мне Wltoys …

ultrafiolet
Cyanide:

Боюсь, рассверлить пиньон я не смогу, руки не не очень прямые

Попробуйте пластиковый пиньон.

Cyanide

Друзья, пока я жду свои заказы, решил прошерстить ветку еще раз на всякие вкусности. Признаться, мне еще с самого начала нравилась мысль о металлическом спуре, но так как в списке апгрейдов химоты их нет, то я и не искал. Но тут узнал про спур от дромиды и заинтересовался опять. К сожалению, эту шестерню уже не добыть, везде она аут оф сток, так что я начал искать нечто похожее. Нашел спур от влтойс, внешне похож один в один, только зубов 39. Как думаете, что будет если воткнуть ее вместо 45Т?

kabuum
Cyanide:

только зубов 39. Как думаете, что будет если воткнуть ее вместо 45Т?

Увеличение максимальной скорости.

Cyanide
kabuum:

Увеличение максимальной скорости.

то есть, она ничего не разломает?

ultrafiolet
Cyanide:

Но тут узнал про спур от дромиды и заинтересовался опять.

Так вроде ж он стерся быстрее чем пластиковый??

Cyanide
ultrafiolet:

Так вроде ж он стерся быстрее чем пластиковый??

да? хм, видать проскользнуло мимо…
ну, проверю спур от влтойс (заказал, жду), у меня на руках два металлических пиньона 13Т , два пластиковых спура 45 тоже, два диффа от HSP

нет мотора и регулятора (жду посылки с хоббикинга)