Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

kabuum

0,1-0,3 от емкости акума рекомендуют. Следовательно 0,16-0,48А ток заряда.

NiksonE
kabuum:

0,1-0,3 от емкости акума рекомендуют. Следовательно 0,16-0,48А ток заряда.

Такими токами будет заряжаться акк долго. Я все свои Акки, в том числе и гидриды, заряжаю током не менее 1С. В Вашем случае 1.6А

Touring

У меня акк на wltoys A979 ли-по 1400ма , так я его заряжаю током 1.5А через балансирный разъём, (зарядка iMax) так аккумы много лет служат, к примеру моим аккумам от самолёта уже по 4 года и они отличном состоянии 😃

romamit

влагозащиту нужно только плат делать и лаком? лак для ногтей подойдет?
Благодарю всех за помощь.

NiksonE
romamit:

лак для ногтей подойдет?

Нет. Использую PLASTIK 71.

Iruta-san
romamit:

и только платы изолируются?

Да. В принципе, корпуса большинства регуляторов сами по себе хорошо защищают от влаги, а приемник для уверенности можно дополнительно прятать в шарик. Двигатели у нас бессенсорные - они воды не боятся.

Еще нужно герметить сервопривод. Крайне рекомендую посмотреть это видео - оно ОЧЕНЬ доходчивое:

kabuum

0,1-0,3С для заряда это я для зарядки NiMh аков имел ввиду. А для липо ток равный ёмкости.

romamit

Парни! Что то меня коллекторный Химото разочаровал;

  1. поездил по квартире не много и опа, не едит хотя руль работает и ни с того ни с сего поехал. что может быть?
  2. заднее колесо стало свободно крутиться, похоже дифференциал накрылся?? блин, всего 3 раза поездил и то по квартире. Может взамен что то лучшее взять?

romamit

у бесколлекторного Химото дифференциал пластиковый?

kabuum
  1. Сбит ноль газа на пульте, глюк регуля, плохой потенциометр курка газа в пульте, словил помеху (аппа 2,4 тоже может потерять сигнал, хоть и гораздо реже)
  2. Покажет только вскрытие.
  3. Трансмиссия у БК и коллектора одинакова.
wind7

С

romamit:

Парни! Что то меня коллекторный Химото разочаровал;

  1. поездил по квартире не много и опа, не едит хотя руль работает и ни с того ни с сего поехал. что может быть?
  2. заднее колесо стало свободно крутиться, похоже дифференциал накрылся?? блин, всего 3 раза поездил и то по квартире. Может взамен что то лучшее взять?

1.Для начала с простого , проверна напряжения на акб , далее разъемы питания АКБ у них очень слабые конструктивно ( временно поджать) , было похожее помогла замена
2. Ну а чашка крутится ? Вообще странно дифф достаточно редко ломается .

breathe48

Подскажите какие рычаги верхние поставить? Видел у кого то стоят алюминиевые верхние рычаги и рулевые тяги, дайти ссылку где приобрести

romamit
wind7:

С
1.Для начала с простого , проверна напряжения на акб , далее разъемы питания АКБ у них очень слабые конструктивно ( временно поджать) , было похожее помогла замена
2. Ну а чашка крутится ? Вообще странно дифф достаточно редко ломается .

да, чашка крутится?

Iruta-san
wind7:
  1. заднее колесо стало свободно крутиться, похоже дифференциал накрылся??

От вопросов про чашку пришла в голову мысль - как раз чашка почти наверняка и сломалась. Разбери со стороны свободно крутящегося колеса машинку так, чтобы вытащить привод и затем вытащить саму чашку - она не зафиксирована. Наверняка обломана.

romamit
Iruta-san:

От вопросов про чашку пришла в голову мысль - как раз чашка почти наверняка и сломалась. Разбери со стороны свободно крутящегося колеса машинку так, чтобы вытащить привод и затем вытащить саму чашку - она не зафиксирована. Наверняка обломана.

чашку провернуло.
а где алюминий покупаете?

Iruta-san
romamit:

чашку провернуло.
а где алюминий покупаете?

Алиэкспресс, ебей. На ебее зачастую можно дешевле, чем на али найти.

romamit

БЛИН, мне с химото “повезло…” 5 мин. подому покатался и регулятор 2в1 задымил и сгорел, что за хрень как тогда юзать это машину? если только поставить и смотреть на ее.

как вы относитесь к E-Revo 1:16, может ее приобрести?

romamit
псков:

ставить бк систему и не париться

и ее всю разрывает, как тузик грелку

breathe48

Кто может ссылочками поделиться на СПУР и ПИНЬЁН? А то что то найти не могу
А то что то уж больно быстро точится заводской пиньён, стружки от него мелкой много в отсеке, зазор настроен, интересуют площадки Али/Ебей

Очень много вариантов от WLtoys на этиъ площадках, у них вал 2.3? или 2.0? Везде пишут разное… видел комментарии что большой для 2