Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

Sinka

Первая поломка была дома на ровном полу на минимальной скорости:)

Kir2106
wind7:

если не снимите после покатух , то может высадить в ноль даже на выключенной машинке дней за 5

Это знаю. Летаю на Хабсане 501S.
Только там 2700 10С хватает на 22 минуты.

Кстати позвонили из магазина (завтра забирать нужно) сказали, что Himoto Spino E18XBL нет и предложили взамен Himoto Mastadon E18MTL.
Я так понимаю начинка у них одинаковая. Вообщем на замену согласился

VDPG

Приветсвую, да, все одно и тоже. Корпус только поменять и все.
Машинка отличная, единственный минус нахожу только в масштабе. В стриженой траве повисает на брюхе. Короче для природы ограниченно подходит. Пришлось 10 масштаб докупать себе чтобы ездить везде где можно.

wind7
Kir2106:

Кстати позвонили из магазина (завтра забирать нужно) сказали, что Himoto Spino E18XBL нет и предложили взамен Himoto Mastadon E18MTL.
Я так понимаю начинка у них одинаковая. Вообщем на замену согласился

что мне нравится в машинке не нужно следить за акб на покатухах , если напруга просела машинка не поедит до перезапуска , потом еще минут 5-7 может откатать до остановки , дальше не мучаю машину , просто вытаскиваю разьем акб.

размер на любителя , таскаю маленьком в рюкзаке вместе а аппой очень удобно , с 10 размером такое не прокатить , минимум большая сумка если рюдзак то аппу цеплять снаружи

VDPG

как раз озадачен поиском рюкзака 😃

Pirat163
wind7:

что мне нравится в машинке не нужно следить за акб на покатухах , если напруга просела машинка не поедит до перезапуска , потом еще минут 5-7 может откатать до остановки , дальше не мучаю машину , просто вытаскиваю разьем акб.

размер на любителя , таскаю маленьком в рюкзаке вместе а аппой очень удобно , с 10 размером такое не прокатить , минимум большая сумка если рюдзак то аппу цеплять снаружи

Это дружище не “напруга” проседает, а мотор перегревается( Я решил этот гемор установкой вентилятора на радиаторе и “передёргивания” закончились) ru.aliexpress.com/item/…/32441360423.html (не реклама, а помощь)

Dezz

На счет перегреваний - лучший способ - поменять пиньон с меньшим кол-вом зубьев, лежит сейчас мотор 7800KV, и ездить на нем возможно только на 11Т пиньоне, а я такой найти не могу уже год, с того времени как стерся старый. Еще влияет стиль езды, если давать резкие перегазовки - 2-3 минуты и мотор отключится. Еще тут писали насчет аккумов. Личное наблюдение - если Акк больше 25 С - то мотор тоже будет быстро перегреваться.
А так, я в свою ставлю Акк 2s 2200, либо 3S 2000. половину аллюминия не стоит ставить вообще. Чашки в дифф за месяц покатушек убиваются, передние поворотные кулаки дают большой люфт, диски погнулись после первой езды по советской плитке, сервосейвер стопорится, и смысла в нем нет после этого.
Катаю ее сам уже 4 года, любимая моделька.

wind7
Pirat163:

Это дружище не “напруга” проседает, а мотор перегревается

как то он стабильно перегревается после 40-50мин покатух , у нас путь такой 10мин ребенок едит по дорожкам до большей площадки , там минут 30 отжигаем в полный газ , и уже на обратном пути ее начинает выключать

Sinka

А что там в двигателе может перегреться?

Kir2106

Вчера первый раз погонял на новой Himoto Mastadon - E18MTL. Впечатления двойные.

  1. Гоняет по стриженному газону классно, прыгает на кочках, кувыркается - всё прекрасно.
  2. Каждые семь минут отключалась из-за перегрева двигателя (рукой до него дотронуться невозможно было). Лечилось только отключением аккумулятора. Через пять таких остановок, в общей сложности откатал 35 минут, просто встала и не ехала пока мотор полностью не остыл.
    Вопрос: что делать? 😃

P.S. Ни чего не сломал 😃

Iruta-san

Ставить радиатор как минимум, а лучше с кулером. Мне коллекторная досталась сразу с радиатором, первый перегрев поймал только когда перешел на ЛиПо)

Kir2106
Iruta-san:

Ставить радиатор как минимум, а лучше с кулером

Если не трудно можно скинуть ссылочку, какой лучше на безколлекторный мотор поставить? Тоже об этом думал, но походу он туда не влезет

Iruta-san

Конкретной ссылочки пока нет. Теоретически должен налезть как раз радиатор от коллеторной - в инструкции должен быть его артикул. Если маловат или великоват по диаметру - не беда, люминь легко подгибается в нужную сторону 😃

Вот нашел на али радиатор под мелкие двигатели
ru.aliexpress.com/item/…/32751172593.html
Или вот сразу с вентилем. Если окажется чуть не по размеру - можно таки подогнуть))
ru.aliexpress.com/item/…/32431052581.html

wind7
Kir2106:
  1. Каждые семь минут отключалась из-за перегрева двигателя (рукой до него дотронуться невозможно было). Лечилось только отключением аккумулятора. Через пять таких остановок, в общей сложности откатал 35 минут, просто встала и не ехала пока мотор полностью не остыл.
    Вопрос: что делать? 😃

P.S. Ни чего не сломал 😃

у меня по началу тоже хаотично вырубалась , оказался разьем батарейки нагревается расширяется и пропадал контакт, сначала поджимал но помогало не на долго потом перепаял на Т образный , и проблема ушла , ( первое что посоветовали в магазине rc игрушек, можно на хт60 он больше распространен

Мотор греется так что рукой не прикоснуться но работает без радиаторов уже 3 сезон

Iruta-san

Мне казалось, на брашлесс изначально т-образный шел, нет?

Kir2106

Подскажите, а есть ли смысл всё, что ломается в Himoto Mastadon - E18MTL сразу с пластика поменять на люминий? Или можно просто купить большую бутылку клея и клеить?

Sinka

Я не вижу смысла, т.к алюминий тоже ломается

Iruta-san

Попробуйте поиском по теме пошерстить - много писалось на тему, что именно надо закатывать в алюминий. А так лично у меня в алюминии передние рычаги, амортизаторы, центральный вал и чашки дифференциала. Вот думаю еще сервосейвер заменить и мотораму.

wind7

из того что я ломал это передние рычаги (стоит сразу поставить на перед люминий , а оставшиеся оставить в запас если сломаете сзади , я не ломал)
аммортизаторы (можно штатные взять парочку, так как ломается не пластик а стальной шток у основания резьбы , 2 ломал, я перевернул шток и так и катаю дальше)… корка со вемянем приходит негодность , лучше сразу изнутри проклеить скотчем (да и с наружи ) выглядит не очень зато не лопается от ударов