Himoto Mastadon\Tyronno\Centro\Spino 1:18

NIKOizGTA

Здравствуйте.
А можно ли забиндить на стандартную аппаратуру от Mastadon-а новый приемник с частотой 2.4 MGh?

NIKOizGTA

Кто-нибудь знает? Повторюсь…
“А можно ли забиндить на стандартную аппаратуру от Mastadon-а новый приемник с частотой 2.4 MGh?”
При этом, чтобы работал и сам Mastadon со своим (стандартным) приемником.

kabuum

Можно. Но надо будет биндить приемник с передатчиком, если включаете вторую модель.

baron116
CEBEPOK:

Читай тему не ленись, найдешь многие ответы на свои вопросы rcopen.com/forum/f76/topic318909/289

Спасибо огромное за ссылку! Разобрался уже )) Машинка огонь. Племянник теперь просит на день рождение !!

Alixx:


фото не мои , пульт тот же .

Верхний триммер регулировка ноля по колесам !!
Левее - я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это).
Правее - я так и не понял тоже для чего нужно??..

cross_tver
baron116:

я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это)

Как раз наоборот - что бы не ехала 😃 Установка нейтрали это обычно называется 😉

altayr
baron116:

Верхний триммер регулировка ноля по колесам !!
Левее - я так понял регулировать что бы при вкл пульта машина ехала сразу сама (не понимаю конечно для чего это).
Правее - я так и не понял тоже для чего нужно??..

например чтобы газ делать длиннее т.е. более точным, а тормоз и назад короткими
тогда, соотвтетственно в базовом положении, машинка и начинает “ехать”, т.е. кроме кручения этого триммера еще и положение курка надо сменить и будет полная настройка, а без этого - только половина.

Ziby

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет? И существуют ли мини камеры на машине?

CEBEPOK
Ziby:

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет? И существуют ли мини камеры на машине?

Вот такой banned link точно пойдет и недорого (не реклама).

cross_tver
Ziby:

Подскажите, как установить гироскоп? Любой вертолетный подойдет?

Вот только зачем он?
У меня, кстати, без дела валяется “хвостовой” - может тоже попробовать 😃

Ziby

Как устанавливать то его надо разобраться))
Кстати, купил машинку E18DBL, но там оказался пульт не НТ242, а МТ-300. Это меня так обманули в магазине? И есть ли инструкция по настройке?
Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?

gronar
Ziby:

Если после газа сразу дать задний ход, то машинка реагирует секунды через 3, это нормально?

задний ход за два нажатия: первое нажатие - стоп машина, вернули курок в исходное и сразу же опять нажали - поехали задом

Ziby:

Как устанавливать то его надо разобраться))

и мне очень интересно и с картинками пожалуйста - чего где резать и куда и как паять

Ziby

Единственное, что нашел в интернете, это то, что ничего паять не надо, а просто воткнуть последовательно между серво и приемником. Но за достоверность не ручаюсь))

Ziby

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один 😦 заказывать долго 😦

altayr
Ziby:

Сеголня, после первых покатушек на улице, отломался и пропал амортизатор один 😦 заказывать долго 😦

у вас в профиле написано Моква, просто в магазин заедьте или с доставкой по городу - в течении полсуток доставят…

Ziby

Не могу найти в Москве, что самое удивительное. Везде “временно нет в наличии”

Амортизаторы от каких фирм 1:18 могут еще подойти? Hpi, например?

altayr
Ziby:

временно нет в наличии

Вот это ситуация, у всех сломались и предложение не обеспечило спрос 😁

Почти от всех модельных Р/У машинок подойдут. С машинкой подъезжайте на месте проверите, только менять сразу пару надо будет.

Но менеджеры знают о совместимости - значит от других тоже кончились… Под заказ

CEBEPOK
Ziby:

Не могу найти в Москве, что самое удивительное. Везде “временно нет в наличии”

в RC Motors есть rcmotors.ru/…/amortizatori-v-sbore-all-ion-2sht-mv… не реклама.
Химота это тот же маверик один в один. Все запчасти включая рычаги и дифы взаимозаменяемые. Та же фигня под другим брендом.

alvabo
Ziby:

Амортизаторы от каких фирм 1:18 могут еще подойти? Hpi, например?

в теме было сравнение, hpi хуже родных…

CEBEPOK
alvabo:

в теме было сравнение, hpi хуже родных…

На безрыбье и рак рыба! Хотели аморты в наличии, получите совет. А насчет лучше-хуже это спорный вопрос, на эту модель я вообще смотрю как на бешенную табуретку потехи ради, а вот уже что то посерьезнее там стоит выбирать!

ЛисК
gronar:

и мне очень интересно и с картинками пожалуйста - чего где резать и куда и как паять

Уже выкладывал выше в теме. С картинками.

Ziby
ЛисК:

Уже выкладывал выше в теме. С картинками.

ткните пальцем, пожалуйста…