Тюнинг rc18T.

troy97
Djeki_83:

Привет.Как можно разредить акк.NiMH (после по катушек),без специального оборудования?

И вообще кто как разрежает или нет?

Я иногда разряжаю (через раз), обычными автомобильными лампочками на 12В, контролируя напряжение вольтметром. Спец зарядник с функцией разряда ещё не купил.

vitalit

ползуюс инструменталним чемоданчиком алюминевий да болиемение по крепче чем сумка и стернки узе смягчоние+ все што нузно влазиет

igrushkin

господа, а подскажите такой момент: купил “по рекомендации лучших собаководов” серво-сейвер Х-рей. а он на микро сервы велик!!! там вставки явно сделаны под стандартные валы. т.е. для “мини” и выше.
Это реально так или я что-то не догоняю?

Sleeper

Да, это реально так.
Во всех инструкциях я прописывал, что подходит для мини серв 😃

rRus
vitalit:

ползуюс инструменталним чемоданчиком алюминевий да болиемение по крепче чем сумка и стернки узе смягчоние+ все што нузно влазиет

Классный чумаданчик. У меня такой же наборчик “отверточек” 😃

MAX_amf
rRus:

Скажите, кто в чем хранит/возит/носит свои модели? сумки и пр.

я тоскаю модель в спортивной сумке в которой лежит коробка из под обуви в нее кладу модель!😝 чтобы если вдруг в транспотре прижмут на повредили модель!!

MAVRIK2:

Ты немного смазочки положи (которой дифы смазывают) и акуратно покрути вал что бы она равномерно распределилась по шестерням, а то на сухую им жестко будет. Если сильно песок засыпает, то смозкой (солидолом или герметиком) под верхней крышечкой дифа промаж и песка внутри не будет, еще можно пыльник одеть на карданы и чашки.

я впринципе так и делаю! спасибо!😃

F-1

Все верно, сейвер Xray сделан под МИНИ сервы, советую такую и приобрести.

Рустем

недавно пришла мне наконец машинка 😃 пока только проводку поменял.

MAVRIK2

А это “МОЯ ПРЕЛЕСТЬ”, жду тюненг из-за бугра, когда придет покажу (к стати там придет 2 комплекта если кому надо пишите в личку цена будет в 2 ниже чем в микро машине, все детали 3racing). А пока комплектация КИТ с Мамбой на 6800, и самое главное короткий цепной поводок чтобы не уехала 😁. Весной планирую строить трасу для моего любимца, если есть у кого нибудь желание помочь буду рад, если желание нет, то все равно приглашу на открытие… Несмотря на размер в душе он остается “монстром”, поэтому трасса будет ОФФРОАД…

troy97

Подскажите, пожалуйста, размеры шестерёнок дифференциалов внутренний и внешний (обеих и большой и маленькой). У меня машинка другая, не РС18, и родные запчасти в течении ближайшего месяца достать не получается, может ваши подойдут. Здесь на 24 стр. уже такой вопрос задавали, но там человеку ответили в личку.

Barb
troy97:

Подскажите, пожалуйста, размеры шестерёнок дифференциалов внутренний и внешний (обеих и большой и маленькой). У меня машинка другая, не РС18, и родные запчасти в течении ближайшего месяца достать не получается, может ваши подойдут. Здесь на 24 стр. уже такой вопрос задавали, но там человеку ответили в личку.

67.199.85.166/main/productdetails.php?text=21022&c…

Посчитайте 😃
я насчитал 35 и 14

troy97
Barb:

67.199.85.166/main/productdetails.php?text=21022&c…

Посчитайте 😃
я насчитал 35 и 14

Не, вы не так поняли:) Интересует внутренний и внешний диаметр шестерёнок (в миллиметрах). Для внутреннего диаметра меньшей шестерни, который мне наиболее интересен, наверное проще померять диаметр кардана в месте её крепления.

E32

bolshoi шестерни 20 mm-4 mm

меньшей шестерни 10 mm-4 mm

kardan ne meril.

troy97
E32:

bolshoi шестерни 20 mm-4 mm

меньшей шестерни 10 mm-4 mm

kardan ne meril.

Значит подойдёт:)

troy97
Daredee:

Подскажите, а RC18T2/B2 - это следующие поколение? Или просто вариации?

www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXZHH7&P…

Да вроде как следующее, там привод не карданный, а ременной, новый сервосейвер и т.д. Посмотри пдф на сайте производителя, в комплекте 6 колёс (2 узких и 4 широких) и два кузова (багги и трагги). Я думаю себе прикупить.

Sleeper

Ну нормально, руки из нужного места растут.

VVlebedev

Парни, а посоветуйте какую конверсию лучше взять и где. Склоняюсь к Exotek, вот только там их тоже не один вариант. И какие амортизаторы ставить?

Sleeper

Мы гоняем на тек18х в основном 😃 На сайте производителя прям заказывайте.
Амортизаторы можно оставить стоковые в принципе.
Я пробовал разные, в настоящий момент оставил Лоси.

Daredee

Как думаете, имеет смысл дожидаться RC18T2/B2? Или сейчас взять RC18T?