Wltoys A949, A959, A969, A979, K929 - 1/18 - RTR - 2.4G

Touring

Мдяяяя… Дурацкая конструкция сервы, и регуля с приёмником…китай экомит на всём 😃 , для того что бы поставить свою аппу мне пришлось заказывать мотор, регуль, серву …😃

опасно всё это совмещённое, если накроется к примеру приёмник то и регуль тоже работать не будет 😃 😃

edimon78
Touring:

я себе заказал на всякий случай вот такую серву

Порылся в интернете, оказывается 3х проводную серву можно легко под 5ти проводную переделать! Просто в А979 без контроллера серва. Буду сегодня пробовать свою сервочку 3х проводную переделывать (исключать контроллер). И если получится, то лучше конечно заказать с металлическими шестернями (как Вы и выбрали) - вроде и дешевле чем “фирменная” для А979.

edimon78
edimon78:

оказывается 3х проводную серву можно легко под 5ти проводную переделать!

Попробовал вчера переделать. И правда - легко. У меня была маленькая sg90 9 граммовая. Она конечно слабенькая и по валу не подходит (временно приколхозил, а то моя совсем перестала работать). Просто выпаял плату управления и “под копирку” перенёс провода “с нашей сервы”. Получается можно переделать, наверно любую 3х проводную. Было бы идеально купить с металлическими шестернями, но чтоб по посадочным размерам точно как наша, чтоб с креплением не мудрить.

Touring:

я себе заказал на всякий случай вот такую серву

Вы ещё не получили свою серву по этой ссылке? Если она по крепёжно-посадочным размерам такая как родная - мнеб тоже надо.

Touring

Нет ещё не получил, при заказе сервы я ориентировался в первую очередь на размеры, а как крепить к шасси …разберёмся 😃 😃

Touring

Сделал защиту от снега и грязи, крепление армированным скотчем это временно, как придёт тюнинг и новая электроника, заменю и буду защиту крепить на шурупы.

edimon78
Touring:

Сделал защиту от снега и грязи

Надо и себе что-то придумывать. Снег набился под корку, подтаял и приёмник-регулятор начал хандрить. Вперёд только 1-2 секунды, потом стоп до отпускания газа. Назад вроде нормально ездила. Я уж заказал это чудный модуль, но просушка на батарее помогла. Потом вскрыл крышку приёмника, и залил герметиком АБРО, а он с уксусом. Начались сбои в управлении, думал снимать герметик и нанести белый простой герметик-прокладку. Но, вроде всё подсохло и работает. Сейчас (временно), использую бахилы - вроде защищают от снега.
Корку так и не успел проклеить армированным скотчем. Я то вроде аккуратно езжу, а моя дочка, любит стартануть на полный газ (вместе гоняем). Вобщем на улице вроде и не мороз (0, +1), но корка сильно пострадала - уже переднюю часть приклеивал (пополам было).

p.s. написал продавцу про поломку рулевой сервы - обещали ДВЕ новые сервы. Хотя трекномер не дали. Может время оттягивают (у меня 10 дней осталось на дополнение отзыва о машинке).

Touring
edimon78:

p.s. написал продавцу про поломку рулевой сервы - обещали ДВЕ новые сервы. Хотя трекномер не дали. Может время оттягивают (у меня 10 дней осталось на дополнение отзыва о машинке).

похоже дохлый номер …

edimon78
Touring:

похоже дохлый номер …

Ну, надежда умирает последней. Я поторопил китайца ( на самом деле там девушка) и попросил трек для отслеживания моих ДВУХ серв - трек далИ. Пока всё как вЗаправду. Ну, я отпишусь.
До сих пор гоняю на слабенькой серве и вроде пойдёт - но на стоке, лучше рулила. На самом деле, я заказал у ДРУГОГО продавца серву тоже - жду кто первей доставит. Расходник это не лишний. Если вода попадает в разъём сервы (или куда-то внутрь регулятора) может случиться (проворот) беда как у меня.

Тут ещё момент - моя любовь по снегу погонять (мокрый тоже). У меня ПОКА один аккум - погонял, сушу машинку на котле газовом). До утра - вечера, всё ок было. Но вот сегодня - хуже. После сушки, не пошёл на улицу (в снег) - решили дома с дочей погонять. Машинка ВЯЛО поездила и всё, остановилась. ПИСК движка вроде слышен, но всё на месте. Проверил питание на клемах движка - ЕСТЬ! Просмотрел кучу видео об этом - менять двиг. РАССТРОИЛСЯ. ЖДАТЬ двиг либо ДОРОГО (Россия) либо долго (Китай).

Разобрал, почистил пастой ГОЯ(И) коллектор - не помогло, двиг тронулся и СТОП. Потом взял да и пропаял по кругу контакты коллектора к проводам обмотки якоря. Надо соблюдать аккуратность.

И чудо, двиг ожил!

p.s.Видео не снимал (ошибка моя). Надеюсь помог. Думаю надо иметь запасной мотор, но надо на 100% использовать старый. Просто заменить - это как - то не по нашему.

p.p.s. WD40 вам в помощь - я внутрь мотора побразгал (не реклама нифига)

7 days later
Touring

Всех с наступившим Новым Годом 😃

В праздники был за городом , и решил усиленно протестить машинку 😃 , не жалел гонял по сугробам , прыгал с трамплина , работала как часы, защита в виде ванночки отработала на 100%

По машинке :
при покатушках немного налипал снег на колёса, результат - серва их очень медленно поворачивала, ну в общем сделал вывод, серва очень слабая думаю что если там тяга в 2кг то это максимум , а то и меньше 😃
на высоких скоростях приходилось очень сильно корректировать машинку рулём, здесь два варианта , это либо гироскоп, либо устанавливать шайбочки в передний диф, для того что бы крутящий момент больше шёл на передок.
Мотор вообще без проблем , отличный мотор!!!
Регулятор … сгорел собака 😃 😃 😃 , но я это предвидел, сильно грелся…хоть он и герметичный (якобы) в общем загорелся так, что дым стоял коромыслом😁
не беда , так как заказал ещё до праздников нормальную коллекторную систему.

Колёса-покрышки очень порадовали …рыхлый-мокрый снег копают очень хорошо.

пиньён и главная шестерня в отличном состоянии.

чашки диффов немного покрылись ржавченкой 😃 не беда , заказал алюминиевые.
Шурупы крепления всего покрылись тоже белым налётом …тож хотят заржаветь наверно 😁… буду искать титановые (пока не нашёл)

Корка очень прочная оказалась , с ней проблем нет.

В общем если в модель вложить столько же сколько она стоит , то будет отличный болид 😁

Итог: моделью доволен. 😃

edimon78
Touring:

здесь два варианта , это либо гироскоп

Наверно к стандартной нашей системе (к серве) - нет подходящего гироскопа.

Touring:

либо устанавливать шайбочки в передний диф, для того что бы крутящий момент больше шёл на передок.

Такие продаются или самому подбирать по размеру и толщине?

Touring:

Корка очень прочная оказалась , с ней проблем нет.

А я вот про новую задумался.

Touring
edimon78:

Наверно к стандартной нашей системе (к серве) - нет подходящего гироскопа.

так как сгорел регулятор, я буду менять полностью всю систему, регулятор, мотор, приёмник, серва…поэтому проблем не будет с подключением.

edimon78:

Такие продаются или самому подбирать по размеру и толщине?

надо разобрать дифф и посмотреть какие там и по размеру купить на том же Али…лично я наоборот вытащил обе шайбы с переднего диффа, так как мне казалось он был очень тугим, теперь колёсики крутятся очень свободно…буду следить за диффом в течении эксплуатации без шайб, думаю ни чего криминального не случится …ну в общем то гироскоп уже на подходе …

Touring

Всем привет. пришли из Китая косточки и чашки дифа. качество классное, но вот померив длину косточек вот что получилось …родная кость 50,2мм а китайская голубенькая 😃 51,5мм вот что делать пока не знаю, не примерял , так как шасси полностью разобрана до винтиков после большого ТО , надеюсь что она нормально встанет если поставить пружины в самую нижнею точку крепления ( из-за этого поднимется дорожный просвет) …

kabuum

И будет клинить подвеску когда она начнет работать ближе к середине, на подъеме колеса. Видно надо другие, более длинные рычаги.

Touring
kabuum:

И будет клинить подвеску когда она начнет работать ближе к середине, на подъеме колеса. Видно надо другие, более длинные рычаги.

да тоже так думаю…когда соберу шасси буду по месту всё придумывать 😃 так как ещё куча алюминия ко мне идёт …

edimon78
Touring:

пришли из Китая косточки и чашки дифа

Я тоже заказал и то и другое. Теперь боюсь, что тоже так как у Вас будет. У меня одна чашка дифа (пластиковая) слизалась шестернёй дифа - пока приклеил. Диф тоже заказал. Всё может быть, что если переходить на алюминий, то надо полностью. А это больше стоимости модели. Мне казалось, можно заменить в “слабых” местах и всё.

10 days later
edimon78

Получил “косточки”, тоже длиннее оригинальных примерно на 1.5мм (на глаз), но вроде подошли. Брал просто на запас, мои ещё целые.

Кстати, получил две сервы, которые обещал магазин. Очень не ожидал.

Touring

По поводу косточек…у меня они шли в комплекте с чашками диффов, сравнил чашки штатные и новые, такое ощущение что новые глубже, честно ещё не собирал , шаська так и лежит полностью разобрана, думаю должно быть норм. Сейчас на подходе вся подвеска люминь, как придёт так и начну собирать.

Андрей_Владимирович

Добрый день господа! Являюсь владельцем багги K929B, машинка шустрая и надежная (крепкая)! В процессе эксплуатации сгорел приемник/регулятор, заказал новый и возник вопрос- новый приемник с аппаратурой подконнектится автоматом при первом включении? Причин выхода из строя у меня нарисовалось аж 3 штуки:

  1. Сгорел по перегреву.
  2. Сгорел из-за попадания влаги(катал исключительно по снегу, причем много и долго)
  3. Купил аккумы 2400мА, возможно ли что убила токоотдача в 30С?
    Сколько не гуглил так и не смог найти ответа еще на один вопрос- есть ли универсальный(WLtoys мб?) приемник который подойдет под родную аппу. Хочется купить нормальный регулятор, а за ним и серву, и оживить старую шасси тамии заодно. Или бк систему, но под данную аппаратуру- она вполне устраивает.
    А вообще машинка очень понравилась детям, особенно как валит боком по снегу) Каждая покатушка собирала кучу зрителей, как то у нас в городе это в диковинку, что очень странно( Кстати купил масло для амортизаторов- стоит ли заливать в родные, или лучше купить на али нормальные и уже в них заливать? Как то так- сильно не ругайте. Спасибо за внимание.
Touring

У меня регулятор сгорел по причине перегрева, но возможно что и влага попала, с новым приёмником старая аппа должна нормально сконнектится, но мой Вам совет, лучше купите нормальный регулятор и приёмник с аппой.

Масло лить в штатные аморты бесполезно, всё равно всё вытичет, закажите нормальные.

Грач90
Андрей_Владимирович:
  1. Купил аккумы 2400мА, возможно ли что убила токоотдача в 30С?

Токоотдача явно не убила регуль. А вот если вы курок до упора нажали и до полного разряда аккума в 2400 махов гоняли вполне могли регуль убить.

Андрей_Владимирович
Touring:

У меня регулятор сгорел по причине перегрева, но возможно что и влага попала, с новым приёмником старая аппа должна нормально сконнектится, но мой Вам совет, лучше купите нормальный регулятор и приёмник с аппой.

Подскажите тогда что можно приобрести? Чтобы бюджетно и без лишнего гемора. Буду весьма благодарен) А так - сижу жду пока мне люди с узким разрезом глаз доставят регуль) И какие амортизаторы подойдут?