Remo Hobby 1/16

RemoH

Друзья, подскажите теперь от чего лучше поставить колёса? С сылочкой, если не затруднит. Примного благодарен. Колёсная база больше и теперь надо клиренс добавить. Часто чирикает днищем на неровности. Те колёса, что люди ставят на смаксы от 10масштаба, наверное большие. Жду изо дня на день масляные амморты 80мм и серву трёх проводную с металл редуктором. Реально ли помогает такой тюнинг?

GiNBoX
RemoH:

Езжу на lipo 2s 20C 2700mah

а сколько вот этих С на родном аккуме?
этот по размерам больше?

RemoH

[/URL]

GiNBoX:

а сколько вот этих С на родном аккуме?
этот по размерам больше?

Не знаю. Может 15С. Этот аккум брал с Али, он немного больше. Но кое как, с большим трудом, в стоковую шась он влазит. Хороший аккум. Советую. [URL=“2017 СКТ Новые Прибыл Rc Lipo Батареи 2 S 7.4 В 2700 мАч 20C Max 30C для Wltoys 12428 12423 1:12 RC Автомобилей запчасти Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32811154001.html
(from AliExpress Android)”]2017 СКТ Новые Прибыл Rc Lipo Батареи 2 S 7.4 В 2700 мАч 20C Max 30C для Wltoys 12428 12423 1:12 RC Автомобилей запчасти Бесплатная доставка
www.aliexpress.com/item/…/32811154001.html
(from AliExpress Android)[/URL] Не реклама.

Dimsim
RemoH:

Думаю назад поставить пару колёс от smaxa, для лучшего сцепления, а то я боролся за управляемость, а с этим мотором она стала елозить так же как и на стандартной шаське.

Из-за отсутствия центрального дифференциала, нельзя ставить колёса разного диаметра. Модель станет не управляемой, да и шестерни долго не проживут.

RemoH
Dimsim:

Из-за отсутствия центрального дифференциала, нельзя ставить колёса разного диаметра. Модель станет не управляемой, да и шестерни долго не проживут.

Они же вроде одинаковые? Только ширина разная, не? Кстати, на этом моторе умер задний диф. Буду блокировать, пока новый не придет.

Dimsim
RemoH:

Они же вроде одинаковые? Только ширина разная, не?

Нет. Немного и диаметр разный.

RemoH:

Кстати, на этом моторе умер задний диф. Буду блокировать, пока новый не придет.

И это ещё ухудшит управляемость.

RemoH
Dimsim:

Нет. Немного и диаметр разный.

И это ещё ухудшит управляемость.

Так а что тогда делать. На переднем приводе гонять? Так и передний умрёт быстро. Блин, шаська конечно фуфло, сыпится всё по очереди.

Dimsim
RemoH:

Так а что тогда делать. На переднем приводе гонять?

Запасаться запчастями. 😃

А вообще, я на предыдущей странице отписывался, что моделью доволен, за свою цену вполне надёжная.
Тут всё зависит от пользователя, кто то катает и проблем не знает, а кто то сам убивает модель и хает её.

В вашем случае, вы сами виноваты в умершем дифференциале. Увеличив длину модели вы не учли, что увеличится разность оборотов на осях при поворотах. А так как в нашей модели отсутствует центральный дифференциал, то компенсировать эту разность, нечем.
Заказывайте мешок дифференциалов, так как они у вас умирать будут часто. Особенно если гоняете по асфальту (бетону).
Кстати, если гонять только на переднем (или заднем) приводе, возможно дифференциал протянет даже дольше. Особенно в вашем случае.

Да, и на видео вы застопорили колёса с одной стороны и газ дали на полную. В таком положении идёт максимальная нагрузка на сателлиты в дифференциале, при обычной езде они так не нагружаются. Возможно поэтому они так быстро у вас и умерли.

RemoH
Dimsim:

Запасаться запчастями. 😃

А вообще, я на предыдущей странице отписывался, что моделью доволен, за свою цену вполне надёжная.
Тут всё зависит от пользователя, кто то катает и проблем не знает, а кто то сам убивает модель и хает её.

В вашем случае, вы сами виноваты в умершем дифференциале. Увеличив длину модели вы не учли, что увеличится разность оборотов на осях при поворотах. А так как в нашей модели отсутствует центральный дифференциал, то компенсировать эту разность, нечем.
Заказывайте мешок дифференциалов, так как они у вас умирать будут часто. Особенно если гоняете по асфальту (бетону).
Кстати, если гонять только на переднем (или заднем) приводе, возможно дифференциал протянет даже дольше. Особенно в вашем случае.

Да, и на видео вы застопорили колёса с одной стороны и газ дали на полную. В таком положении идёт максимальная нагрузка на сателлиты в дифференциале, при обычной езде они так не нагружаются. Возможно поэтому они так быстро у вас и умерли.

Да, сам знаю. Но тут больше вопросов к качеству дифов. А сделаны они из сами знаете чего. К тому же у меня на руле расходы стоят ниже среднего. Ну и шаська покупалась не для того что бы её ходить и лелеять. Не знаете, от чего дифы могут подойти? Умер он после 2ух аккумов уже после этого видео. Умер на асфальте.

Dimsim
RemoH:

Но тут больше вопросов к качеству дифов. А сделаны они из сами знаете чего.

Да, шестерни сделаны не из самого лучшего материала. Но, если использовать правильную смазку, то какое то время походят.
Вы, кстати, смазывали дифференциалы внутри и снаружи? Или понадеялись на Китайцев?
Я, всё разбирал, и смазывал смазкой, которая используется для смазки редуктора бензотриммера (бензокосы). Зелёная такая, без графита, название не помню. Она же и для смазки редукторов электроинструмента используется.

RemoH:

Не знаете, от чего дифы могут подойти?

Не знаю. Скорее всего не от чего.

RemoH
Dimsim:

Да, шестерни сделаны не из самого лучшего материала. Но, если использовать правильную смазку, то какое то время походят.
Вы, кстати, смазывали дифференциалы внутри и снаружи? Или понадеялись на Китайцев?
Я, всё разбирал, и смазывал смазкой, которая используется для смазки редуктора бензотриммера (бензокосы). Зелёная такая, без графита, название не помню. Она же и для смазки редукторов электроинструмента используется.

Не знаю. Скорее всего не от чего.

Я смазывал молибденовой смазкой. Лучшее что есть для дифов, подшипников. Сейчас разобрал задний диф, а смазку взбило и выдавило. Шестерни загнуты, не слизаны. Надо конечно почаще разбирать. Я последний раз разбирал аккумов 20 назад. Перевернул шестерни. Вроде бы небольшой зацеп есть. Поставлю вперёд его.

Dimsim
RemoH:

Сейчас разобрал задний диф, а смазку взбило и выдавило. Шестерни загнуты, не слизаны.

Фото не сделали? Было бы интересно посмотреть.

RemoH
Dimsim:

Фото не сделали? Было бы интересно посмотреть.

К сожалению поздно. Уже собраю. В общем получилось примерно 70зад/30перед коэффициент нагрузки на глаз. Дифы поменял местами, блокировать не стал. Посмотрим как будет.

Dimsim

Я вот тут прикинул сколько мне обошлось собрать модель. Делюсь информацией, возможно кому то будет интересно.

Вообще, мне лично нравится собирать модель из KIT набора, а не покупать готовую. В первую очередь, потому, что есть возможность выбрать, аппаратуру, силовую установку, серву и т.д…
Давайте же посчитаем сколько обойдётся собрать модель Remo Hobby 1/16 Short Course.
KIT Remo Hobby 1/16 Short Course: $32.35 (с поитами $27.50)
Аппаратура + приёмник Austar AX5: $24.99 (с поитами $21.25)
Коллекторный 390 мотор: $7.99 (с поитами $6.80)
Радиатор для 390 мотора: $2.99 (с поитами $2.55)
Регулятор для коллекторного мотора: $11.31 (с поитами $9.62)
Аккумулятор 7.4 В 1500 мАч 40C 2S: $8.99
Серво-привод PS-2503HB: $3.99 (с поитами $3.40)
Итого: $92.61 (с поитами $80.11), если объединить некоторые товары и использовать купон -$5 от $10 (который меняется на поинты), то выйдет ещё дешевле.
Если у вас нет зарядного устройства для аккумулятора Li-Po 2S, то можно купить iMax B3 Pro,, и это ещё $5-$6.
Готовый, полный комплект Remo Hobby 1/16 Short Course стоит в среднем $84-90.
Но, учитывая жалобы пользователей на слабый мотор, сдохшие регуляторы 3 в 1, аккумуляторы и слабый сервопривод, выбор очевиден. Собрав модель из KIT-а я не испытал ни одной проблемы из выше перечисленных, и учитывая цену, моделью вполне доволен.
Также можно собрать модель сразу на БК, купив, например ЭТОТ комплект. Правда он с Т-Plug разъёмом, нужно будет перепаять на XT-60, либо подобрать другой аккумулятор с Т-Plug разъёмом.

P.S. На сегодняшний день все ссылки на детали рабочие, и товар есть в наличии по указанным ценам. Они периодически заканчиваются, а потом снова появляются. В любом случае вы можете их найти в других Китайских и Российских магазинах.

RemoH:

В общем получилось примерно 70зад/30перед коэффициент нагрузки на глаз.

Каким образом у вас распределяется коэффициент нагрузки?
Вроде бы какие либо регулировки в модели отсутствуют. И коэффициент нагрузки всегда 50\50.

RemoH
Dimsim:

Я вот тут прикинул сколько мне обошлось собрать модель. Делюсь информацией, возможно кому то будет интересно.

Вообще, мне лично нравится собирать модель из KIT набора, а не покупать готовую. В первую очередь, потому, что есть возможность выбрать, аппаратуру, силовую установку, серву и т.д…
Давайте же посчитаем сколько обойдётся собрать модель Remo Hobby 1/16 Short Course.
KIT Remo Hobby 1/16 Short Course: $32.35 (с поитами $27.50)
Аппаратура + приёмник Austar AX5: $24.99 (с поитами $21.25)
Коллекторный 390 мотор: $7.99 (с поитами $6.80)
Радиатор для 390 мотора: $2.99 (с поитами $2.55)
Регулятор для коллекторного мотора: $11.31 (с поитами $9.62)
Аккумулятор 7.4 В 1500 мАч 40C 2S: $8.99
Серво-привод PS-2503HB: $3.99 (с поитами $3.40)
Итого: $92.61 (с поитами $80.11), если объединить некоторые товары и использовать купон -$5 от $10 (который меняется на поинты), то выйдет ещё дешевле.
Если у вас нет зарядного устройства для аккумулятора Li-Po 2S, то можно купить iMax B3 Pro,, и это ещё $5-$6.
Готовый, полный комплект Remo Hobby 1/16 Short Course стоит в среднем $84-90.
Но, учитывая жалобы пользователей на слабый мотор, сдохшие регуляторы 3 в 1, аккумуляторы и слабый сервопривод, выбор очевиден. Собрав модель из KIT-а я не испытал ни одной проблемы из выше перечисленных, и учитывая цену, моделью вполне доволен.
Также можно собрать модель сразу на БК, купив, например ЭТОТ комплект. Правда он с Т-Plug разъёмом, нужно будет перепаять на XT-60, либо подобрать другой аккумулятор с Т-Plug разъёмом.

P.S. На сегодняшний день все ссылки на детали рабочие, и товар есть в наличии по указанным ценам. Они периодически заканчиваются, а потом снова появляются. В любом случае вы можете их найти в других Китайских и Российских магазинах.

Каким образом у вас распределяется коэффициент нагрузки?
Вроде бы какие либо регулировки в модели отсутствуют. И коэффициент нагрузки всегда 50\50.

Читайте выше. Загнуты зубцы в дифференциале. За счёт проскальзывания. Ну и определить можно только на глаз, я написал - на глаз.

Dimsim:

Запасаться запчастями. 😃

А вообще, я на предыдущей странице отписывался, что моделью доволен, за свою цену вполне надёжная.
Тут всё зависит от пользователя, кто то катает и проблем не знает, а кто то сам убивает модель и хает её.

В вашем случае, вы сами виноваты в умершем дифференциале. Увеличив длину модели вы не учли, что увеличится разность оборотов на осях при поворотах. А так как в нашей модели отсутствует центральный дифференциал, то компенсировать эту разность, нечем.
Заказывайте мешок дифференциалов, так как они у вас умирать будут часто. Особенно если гоняете по асфальту (бетону).
Кстати, если гонять только на переднем (или заднем) приводе, возможно дифференциал протянет даже дольше. Особенно в вашем случае.

Да, и на видео вы застопорили колёса с одной стороны и газ дали на полную. В таком положении идёт максимальная нагрузка на сателлиты в дифференциале, при обычной езде они так не нагружаются. Возможно поэтому они так быстро у вас и умерли.

Кстати, из-за разницы оборотов на осях при повороте должно было убить передний диф, т.к. на задний диф нагрузка более равномерная. Тут всё вместе накопилось. Мощь мотора с аккумом, вес, цепкий асфальт. И я вспомнил, когда катал по гладкому как стекло бетону, тачка спокойно себе дрифтила. Выехал на асфальт, пару заносов и всё.

GiNBoX
Dimsim:

Аккумулятор 7.4 В 1500 мАч 40C 2S: $8.99

аккум встаёт в стандартное место для него?
есть такой же, но с разъёмом t-plug, как на машинке? не найду.

Dimsim:

Готовый, полный комплект Remo Hobby 1/16 Short Course стоит в среднем $84-90.

и кстати, готовый комплект стоит 64$=3830р. по вашим ссылкам сложил всё получилось 6030р. дороговато. разница большая.

RemoH
GiNBoX:

аккум встаёт в стандартное место для него?
есть такой же, но с разъёмом t-plug, как на машинке? не найду.

и кстати, готовый комплект стоит 64$=3830р. по вашим ссылкам сложил всё получилось 6030р. дороговато. разница большая.

Впритык. Может цеплять вал. Придётся колхозить.

GiNBoX

посоветуйте тогда, какой аккум стандартного размера, но самый мощный взять?

Dimsim
GiNBoX:

аккум встаёт в стандартное место для него?

По размерам он такой же как стандартный, даже чуть меньше, поэтому должен подойти.
Я планировал заказать такой аккумулятор чуть позже.

GiNBoX:

и кстати, готовый комплект стоит 64$=3830р. по вашим ссылкам сложил всё получилось 6030р. дороговато. разница большая.

Это где такая цена? Ссылку в “студию”. 😃
По Китайским магазинам ниже 80 не нашёл.

GiNBoX
Dimsim:

Это где такая цена? Ссылку в “студию”.

Remo Hobby RH1621 (не реклама) (я правила не читал, не знаю зачем писать не реклама, но просто все так пишут 😃)
именно тут я и покупал, + рублей 200 доставка до другого города (но тогда цена была 3600 даже). правда прислали оранжевую, а не красную 😃

RemoH
GiNBoX:

Remo Hobby RH1621 (не реклама) (я правила не читал, не знаю зачем писать не реклама, но просто все так пишут 😃)
именно тут я и покупал, + рублей 200 доставка до другого города (но тогда цена была 3600 даже). правда прислали оранжевую, а не красную 😃

С доставкой получится 4500, если по России. Я там мотор rh 1/16 заказывал 360+320доставка=680р. за мотор, который умер на третий день, очень дорого.