Remo Hobby 1/16

Dimsim
Bubarik:

Скажите, вот такой липошный аккум подойдек к Smax-у? По размерам - подходит, а вот 25C - пойдет?

Bubarik:

25С это вполне нормально.
А вот по размерам в штатное место не влезет, да ещё и емкость меньше штатного аккума…
Я брал ВОТ ТАКОЙ, заявленные размеры 17 * 34 * 66 мм, влез впритык. Фото можно глянуть ТУТ.
А ваш по ссылке: 70 мм x 35 мм x 15 мм…

mihalich5
Bubarik:

Вся плата выглядит, как-будто уже залита толстым слоем какой-то субстанции 😃 в итоге загерметил силиконом стыки корпуса(хотя не уверен, что в этом был смысл) и оставил регуль в покое.

В регуле вся проблема в пластиковой коробочке, из-за этого и перестаёт работать регуль,

вот как он выглядит изнутри после некоторого времени экслуатации.

Bubarik

Ну так он залит чем-то с завода.надо как-то обработать поверх заводской защиты и загерметить саму коробку? Простите за глупые вопросы но я совсем зеленый в этом всем

mihalich5

Есть два варианта, вскрыть и пройтись лаком, но не безопасно, у меня не получилось, изнутри приклеен, я выдрал микруху, на фото видно.
второй вариант менять приёмник, регуль, АППу, что я и сделал.

Bubarik

Хм… прочитав первых страниц 10, я несколько раз попадал на инфу, что лучше все-таки не доверять ватерпруфу с завода и загерметить самостоятельно серву и рег. По факту - обработке подлежит лишь корпус сервы и стыки регуля, хотя опять же усомнюсь в необходимости этого действа, так как доступ к плате открыт сверху, а обработать не получится, так как уже залита с завода. Или я что-то не так понял и пропустил? Что еще можно сделать, чтобы увеличить влаго-защищенность стоковой машины?

mihalich5:

второй вариант менять приёмник, регуль, АППу, что я и сделал.

Вы меня сейчас обвините в отсутствии желания читать ( и будете частично правы), но могли бы Вы выложить весь сетап электроники, которую Вы установили на свою шаську? Когда сгорит мотор - задумываюсь все-таки о установки БК (хотя пока зеленого понятия не имею, что и как).

Вообще в мыслях прикупить еще одного Smax-а - в роли дальнейшего донора. На гире он 60$. ( по крайней мере - был) Учитывая, что можно к покупке влепить накопленные баллы, то RTR Smax - обойдется в 42 бакса. ( Своего я так и брал). Мне кажется, возможно, в затее есть смысл.

Topa

А если просто поставить Б К Мотор и всё и больше не чего не менять она будет ездить

kabuum

Для управления БК мотором надо и подходящий регуль.

Topa
kabuum:

Для управления БК мотором надо и подходящий регуль.

А стандартная от SMAX не подходит а почему

mihalich5
Topa:

А стандартная от SMAX не подходит а почему

Потому что не хватает одного провода))))))))))))))))))))))))))))))).

Topa

Ребята а из Витебска есть кто

Serhii
mihalich5:

У меня такой же мотор. Уже 3s пробовал, правда только в квартире протестил и по снегу. По снегу конечно сплошные пробуксовки, а в квартире места нет))
Кстати на него надо радиатор нужен? Или лучше может сразу кулер что-то типа www.aliexpress.com/item/…/32441360423.html?

mihalich5
Serhii:

Кстати на него надо радиатор нужен? Или лучше может сразу кулер что-то типа www.aliexpress.com/item/…/32441360423.html?

Я себе такой, как по ссылке купил, Он беспонтовый, куллер еле крутится. Да и не нужен он, можно со стокового мотора немного сжать и поставить. Я летом замерял температуру мотора, он практически не греется, точно не помню, градусник вроде не больше 30 градусов показывал.

Serhii
mihalich5:

можно со стокового мотора немного сжать и поставить. .

У меня smax до сих пор на стоковом ездит. На бк я рокета из кита собрал, вот и раздумываю нужен ли кулер летом.

mihalich5
Serhii:

У меня smax до сих пор на стоковом ездит. На бк я рокета из кита собрал, вот и раздумываю нужен ли кулер летом.

У меня и максик, и роккет с такими моторами, На улице погоняете, периодически проверяйте мотор на температуру,Хватит одной батарейки, чтоб понять нужен радиатор или нет. Мне кажется этому мотору вообще радиатор не нужен.

Bubarik
mihalich5:

АППа
Регуль
Мотор 3000kv
Серва

Спасибо. Вообще выходит 2 стоимости макса, учитывая, что мне он обошелся в 40 с копейками). Но тут не столько проблема в стоимости запчастей, как в том, чтобы это все правильно поставить) Но ничего, бум учиться со временем)

ober

Обтянул штатные колеса цепями - трех метров хватило еле-еле. Чтоб нормально сделать, метров пять нужно.

Sedoy_ded
ober:

Обтянул штатные колеса цепями - трех метров хватило еле-еле. Чтоб нормально сделать, метров пять нужно.

Как зацеп не тестили ещё?

ober
Sedoy_ded:

Как зацеп не тестили ещё?

Сегодня вечером планирую

Sedoy_ded
ober:

Сегодня вечером планирую

Выкладывай видео, не сорвало бы.

delfin0510
ober:

Обтянул штатные колеса цепями .

А фото сбоку можно?интересует способ крепления