Remo Hobby 1/16

Bubarik
DmitryDZ:

У нее размер и форма 1 в 1 как у стоковой, встала как родная.

спасибо

Ильнар969
Bubarik:

так, дальше вопрос по серве: снял все шестерни. подключил питание, включил аппу. при таком раскладе должен ли один из посадочных штивтов крутиться?

При включении аппы серва в ноль становится. По этому и срабатывает моторчик сервы.

В серве все шестерни связаны. И свободно вращаться не одна не должна если другие шестерни неподвижны

Bubarik

ну, в общем да, нашел причину. на одной шестерне - минус один зуб. поскольку 2506 сейчас какие-то нереальные деньги стоит - заказал две 2504. думал 2535 брать, но посмотрел, вроде бы 2504 немного больше усилие и дешевле на копейки). А герметить что так, что так сам буду.

DmitryDZ
Bubarik:

думал 2535 брать, но посмотрел, вроде бы 2504 немного больше усилие и дешевле на копейки).

Не внимательно смотрите.
2535 держит только 4.8В, 2504 держит 4.8В и 6В.
Т.е. смотрите и сравнивайте параметры при 4.8В, наш рег. не способен выдавать 6В на серву.
2535 - Рабочая скорость (4,8 В): 0,06 сек/60 °, Крутящий момент (4,8 В): 3,54 кг. см.
2504 - Рабочая скорость (4,8 В): 0,12 сек/60 °, Крутящий момент (4,8 В): 3,35 кг. см.
А вот дешевле-это да, 1100 против 750 (примерно).
2506 стоит примерно как 2535, там заявлено хорошее усилие (4,8 В): 5,3 кг. см.

Ильнар969

Я тут покупал 2504. Дешевле не видел. Не реклама.
JX PDI-2504MG 25g металлическая передача цифровая coreless для 450 500 Вертолет самолет с неподвижным крылом вертолета 0,10 сек высокоскоростной сервомеханизм
www.aliexpress.com/item/…/32629921000.html?aff_fci…

Доставка 3 недели вышла вроде

Катаем больше месяца 2504. Аккумов 15 точно скатали. Полёт нормальный

Только смазки добавить и герметить надо. На вал выходящий из сервы натянул уплотнитель резиновый с колпачка автомобильной камеры и потом сервотягу поставил. Только не затягивать до упора,иначе резинка будет мешать рулёжке

Bubarik
DmitryDZ:

2506 стоит примерно как 2535, там заявлено хорошее усилие (4,8 В): 5,3 кг. см.

Да, у 2506 с усилием все хорошо. брал ее на гире по акции за 10 баксов. сейчас не нашел дешевле 19 и жаба задушила, если честно)

Ильнар969:

Только смазки добавить и герметить надо. На вал выходящий из сервы натянул уплотнитель резиновый с колпачка автомобильной камеры и потом сервотягу поставил. Только не затягивать до упора,иначе резинка будет мешать рулёжке

загерметить не проблема. а вот по поводу смазки вопрос: вы какую используете? для шрусов пойдет?

Ильнар969

Я в редуктор сервы и в короб дифа и в сам диф смазку для редукторов использую

98страница сообщение 3916. Фото смазки которую я использую

Nivovod

Че вы мучайтесь с этими микро сервами берете алюминиевый уголок и вырезаете из него крепление под серву в 10 маштабе

Ильнар969

Испытал сегодня чехол. Отлично всё. Чуток снега попало с передней стороны. По дну не нагребает. Я доволен.
Пищалка сработала- напряжение по банкам показывала когда открыл чехол 4.0 по банкам (примерно через минуту после сработки).
Снял пикалку и ещё минут 10 катал. До отсечки не смог (замёрз 😉 )

Выставлена была на 3.3v

DmitryDZ
Nivovod:

Че вы мучайтесь с этими микро сервами берете алюминиевый уголок и вырезаете из него крепление под серву в 10 маштабе

Мы не мучаемся с “мини” сервами, они все одного размера и идеально подходят на 16, 18 масштаб. Там расстояние между качалкой и корытом 15мм, в то время как толщина стандартной сервы 20мм.
И это только один размер который не позволяет этой серве встать на место… есть еще длинна, высота…
Покажите как вы не мучались с установкой “стандартной” на макса.

Ильнар969

Большего размера если сервы ставить то только на усилитель рамы крепить. Я не мучаюсь. Меня устраивает.

Фотки были. Ктото ставил на раму. Непомню кто

DmitryDZ
Ильнар969:

Большего размера если сервы ставить то только на усилитель рамы крепить. Я не мучаюсь. Меня устраивает.

Фотки были. Ктото ставил на раму. Непомню кто

Вот и я о том же. Ставить стандартную серву вместо мини - это и называется “мучаться”. Зачем?

Ильнар969

Каждый сам решает стандарт размер или побольше. Смысла нет в споре. Переделки у многих по своему. У каждого свои прихоти. Кто то и в стоке гоняет без переделок и доволен

DmitryDZ
Nivovod:

Вот как у меня

Кто из нас мучается?

Nivovod

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

DmitryDZ
Nivovod:

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

Так мы с мини сервами тоже не мучаемся!

Ильнар969
Nivovod:

Я то теперь не мучуюсь беру любую серву от 10 маштаба на8,5кг. за 300руб и всё.

Можно ссылку на серву за 300 руб. Прям интересно

Ильнар969

Нашёл такую серву для 1;10. Цена 286руб. Потом прикуплю на пробу. Пойдёт на эксперименты. Не реклама.
WAVGAT 13 кг 15 кг сервоприводы цифровой MG995 MG996 Servo металла Шестерни для Futaba JR автомобилей вертолет модели Лодка для Arduino UNO diy
www.aliexpress.com/item/…/32954365576.html?aff_fci…

RESIN

Не стоит эти сервы покупать! У меня таких 18шт валяется с рамой от шестиногого робота. на этом же форуме про них много “хорошего” писали, в т.ч. и я. Единственный плюс - это момент в 15кг, но и на то много тока требуется, не с любым регулем может подняться.

Добавлю: еще эти сервы великоваты, тяжеловаты и если аппа с гироскопом, то у гироскопа мозги свихнутся с такой сервой)))