Remo Hobby 1/16

Ильнар969

Иван Гебель. Радиальные подши не используются в авто ?

PaYAlnik
Ильнар969:

Вопрос был о затяжке колёсных гаек скорее всего. Я и ответил о гайках.

И я про них. Если хекс слишком короткий и упирается в пин раньше, чем выбирает осевой зазор в подшипниковом узле - то, если тянуть до исчезновения люфта, загнёт пин и деформируется/треснет хекс. Не раз такое видел.
При хорошем сценарии, если полностью выбрать люфт, подшипники будут перетянуты, что сократит им жизнь и увеличит потери в ходовой.

Ильнар969:

Иван Гебель. Радиальные подши не используются в авто ?

В ступичных узлах - нет. Там используются радально-упорные.

Dusty79

Нафига так тянуть, чтоб пины загибало и хекс ломало? 😃 Ну будет небольшой люфт, да и шут с ним. Не той цены модель, чтоб по этому поводу переживать. Прикрутил, чтоб хекс в своё гнездо плотно уселся и хорош. У меня даже мысли не возникало, что можно иначе.

VadikPerepelkin
Dusty79:

Я тут читал про бесколлекторные двигатели и в числе прочего выяснил, что наиболее энергоэффективен такой движок на максимуме. То есть меньше всего греться будет при тапке в пол. На немаксимуме часть энергии уходит в тепло.

Ерунда.
На БК на малых расходах вообще не греется, на максимальных расходах гонял не отпуская курка (по футбольному полю) - акб 1500/2000 мах выкатывал полностью. Двигатель раскален - пальцы не терпят.

Dusty79

Спасибо за информацию. Не всегда теория сходится с практикой.

Dusty79

Хех. У нас она входит в привычку. Причем клееный бампер по старому перелому расходится охотнее, поэтому каждую вторую покатушку приходится восстанавливать. Вчера вновь обломали уши держателя корки, пришлось изготавливать заново. Заодно попытался усилить и бампер. Буду дома - сфоткаю.

Dusty79

Вот такое усиление.
И помогает! Сейчас искатели два аккумулятора. И врезались в полгаза. Держит! Но ось всё равно чуток прогнулась. Ну, хоть бампер цел.

tener
Ильнар969:

Радиальные подши не используются в авто ?

Вы наверно иженер конструктор раз так уверено здесь выступаете. Может я чтото упустил?

Dusty79

Мужики, предлагаю мировую.
Ильнару стоит признать, что сравнение с настоящим автомобилем было некорректным, а Олегу признать, что вопрос нужно было сформулировать корректно, с конкретикой. Чтобы не появлялось комментов, как у Ивана - в целом справедливых, но с другой точкой приложения. А потом пустая по сути перепалка. ОК?

Nazimoff

Парни! Как снимается крышка регулятора? Не хочу снимать на бум, чтобы ничего не сломать…

tener
Dusty79:

Мужики, предлагаю мировую. Ильнару стоит признать, что сравнение с настоящим автомобилем было некорректным, а Олегу признать, что вопрос нужно было сформулировать корректно, с конкретикой. Чтобы не появлялось комментов, как у Ивана - в целом справедливых, но с другой точкой приложения. А потом пустая по сути перепалка. ОК? Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо! Сегодня 12:23 #5829 Nazimoff Nazimoff вне форума Владимир Назимов Регистрация 22.01.2020 Адрес Химки Возраст 45 Сообщений 28 Парни! Как снимается крышка регулятора? Не хочу снимать на бум, чтобы ничего не сломать… Ответить с цитированием Ответить с цитированием Кинуть помидором Поблагодарить автора Спасибо!

А что я не так спросил? обычный вопрос : на сколько затягивать колеса балонником? как здесь можна понять чтото другое. Просто человек хочет самоутвердится на форуме

Dusty79
Nazimoff:

Парни! Как снимается крышка регулятора? Не хочу снимать на бум, чтобы ничего не сломать…

Присмотрись к боковым сторонам. Увидишь защёлки. По паре с противоположных сторон. Тонкой плоской отвёрткой подлезаешь между ушком и язычком защёлки снизу и действуешь отвёрткой как рычагом, отгибая ушко наружу, а язычок вдавливая внутрь. Без фанатизма. В несколько заходов освободишь все 4 защёлки. И крышка уходит вверх. Язычок будет сопротивляться, так как у него мало свободы из-за лака, покрывающего плату. Ушки неизбежно деформируются. Если чуть-чуть, то нестрашно. Защёлкнется обратно нормально.

Nazimoff

Спасибо! Открыл, посмотрел… Вроде всё залито качественно…

Dusty79

И тем не менее я ещё два слоя Plastik-71 нанёс. И по антеннке прошёлся, с торца особенно. И штекер сервы, где проводки в него заходят, герметиком обмазал.

serg72

Подскажите пожалуйста, на s-maxx держатели кулаков от чего-то еще подходят? Может от америкосов каких-то?

Ильнар969

Очень классно сделано

568,34 руб. | 2 шт. ментальные Remo A2506 блоки c-HUB сплав для 1/16 1621 1625 1631 1635 1651 1655 модели автомобилей RC запчасти для автомобилей
www.aliexpress.com/item/4000689837997.html?mb=D9NG…
На али появился держатель переднего поворотного кулака. Для всех кто искал

Dusty79
Nazimoff:

Финальный штрих на бамперы…

Классно выглядит. Вопрос в том, как проявит себя “в поле”.

non7top
tener:

обычный вопрос : на сколько затягивать колеса балонником?

Вопрос же с подвохом - затягивают не балонником, а динамометрическим ключем.

Dusty79

Народ, тут у меня заковыка, которую я не понимаю. Приёмник 3-в-1 коллекторный, v2. Подключаю светодиоды в соответствующее гнездо приёмника. При включении приёмника светодиоды сразу светятся. С кнопки передатчика не управляются. То есть на нажатие кнопки с иконкой лампочки реакции нет. При движении светодиоды моргают, чем быстрее едешь, тем чаще. При потере связи с пультом светодиоды мигают. Вопрос. Какого чёрта? По какой причине светодиоды не включаются/выключаются с пульта и почему моргают при движении?