Remo Hobby 1/16

Nazimoff
Ильнар969:

Скорее всего изза этого перегрев

Да, в зимнем чехле. После установки на верх акума, стал совсем тесным. Тоже думаю из-за этого… Нужно будет перекраивать на липучки…

Ильнар969

Катаю без чехлов. Прошлую зиму заметил нагрев мотора. Самодельный чехол из кожзама делал. Теплу выхода вообще небыло.
Если только в чехол сетку вшить. Чтоб “дышал”

Nazimoff

Тоже об этом подумал, типа москитной…

non7top

Ну неспроста же заводские варианты обычно имеют именно такое исполнение. Перегрев двигателя/регулятора и без чехла нередкая проблема, а с чехлом там печка знатная может быть.

Dusty79

PaYAlnik, простите мне мою темноту. Не расскажете несколько подробнее, что такое killerRC мод? Ничего путного я не нагуглил.

PaYAlnik
Dusty79:

PaYAlnik, простите мне мою темноту. Не расскажете несколько подробнее, что такое killerRC мод?

Пардон, неправильно написал. Overkill RC мод, кастомная прошивка с расширенным функционалом.

RemoHobby

Сегодня дали жару тачиле, по грязи и в воде высадили 4 акума. На 4м тачка резко остановилась в грязи , работала только серва. Пришел домой , немного зарядил акум, колеса сделали несколько оборотов и опять залипли. Жду полного заряда акума, надеюсь все просохнет, зарядится и заработает. Ныряли в полный рост в лужи, думаю пора под такую погоду защитить от влаги двигатель и серву . Какой лак выбрать???

В общем как только включаешь с нажатым курком мотор рвет, отпускаешь и нажимаешь снова и тишина… приемнику конец?

EvgenEkb

привет всем. Кто-нибудь знает где кузов на шорта купить? В инет магазинах нет в наличии нигде.

RemoHobby

Зарядил до полного, включил и как задымел регулятор, ему конец точно, подскажите ссылки на движек , и приемник водонепронецаемый , короче комбо хочу, желательно что бы пульт подходил. Желательно что бы можно было под водой гонять) жаль максика…

Dusty79

RemoHobby, ну вот, навскидку. Не сочтите за рекламу.
radioupravljaemye-modeli.ru/p393215777-e9901-regul…
Не смущайся, что Динго упоминается. Это пофиг. Я просто корку на Динго ищу. Коллекторный же двигун?

EvgenEkb, тебе именно корка нужна?

EvgenEkb
Dusty79:

EvgenEkb, тебе именно корка нужна?

Да именно корка. В инет магазинах значится как в наличии, но при заказе звонят и говорят что нету.

RemoHobby

Спасибо , надо еще двигатель проверить , жаль что пыхнуло… покатались тысячи на две называется)) решил ставить , что бы меньше было затрат стандартную аппаратуру, мотор влтойс, нужно спур или еще что закупать на него и как загерметизировать все наглухо? Скоро весна, хочется по лужам)

Ильнар969

Мотор и регулятор. Выйдет грубо 1500. Советую купить нормальную электронику и забыть о электронике Ремо.
Купить нормальную серву ,регуль ,приёмник и пульт.
Выйдет около 4-5 тыс. Но зато будет надёжнее и в будущем сможете апгрейдить многое

Много раз говорилось. Покрыть “Пластик 71”
Вся электроника и все схемы которые внутри коробков

Dusty79

Plastik-71 тебе в помощь и герметик.
Приёмник вскрыть и пару слоёв лака нанести. Пустые гнёзда разъемов заткнуть и поверх тоже залачить. Серву вскрыть, шестерни смазать, под приводную шестерню водоотталкивающую смазку густо, чтоб при закрытии наружу попёрло (лучше сальничек какой-нибудь придумать), излишки смазки тщательно вытереть, платку потенциометра тоже пройтись лаком. Кабельный ввод забить герметиком. При сборке все швы корпуса сервы закрыть герметиком. Разъём в месте входа в него проводков замазать герметиком.
После такой процедуры наш Смакс как подводная лодка бороздит просторы водных гладей, после покатушек принимает душ и даже ванны.

RemoHobby

Посмотрел цену нового smax , 3200 на али. Проще мне его заказать, куча запчастей будет в запасе)))

EvgenEkb

я герметил клеевым пистолетом. Год полет нормальный. У мотора отверстия алюм скотчем заклеил.

Dusty79

RemoHobby, ждать полтора месяца. И возможности развития не будет. Ну… Дело-то житейское…

RemoHobby

3 317,32 руб. -28% | REMO 1631 1/16 Масштаб 2,4 г 40 км/ч высокая скорость 4WD матовый внедорожный грузовик большие колеса Bigfoot SMAX RC автомобиль дистанционного управления детский подарок
a.aliexpress.ru/_s0mmvl
Вот, думайте не кидалово??? Не разу на али не заказывал, боязно. Надоело запчасти по 400 р покупать, а тут все в куче и акум и серва, нам штатного впринцепи хватало… гора запчастей будет

EvgenEkb
RemoHobby:

3 317,32 руб. -28% | REMO 1631 1/16 Масштаб 2,4 г 40 км/ч высокая скорость 4WD матовый внедорожный грузовик большие колеса Bigfoot SMAX RC автомобиль дистанционного управления детский подарок
a.aliexpress.ru/_s0mmvl
Вот, думайте не кидалово??? Не разу на али не заказывал, боязно. Надоело запчасти по 400 р покупать, а тут все в куче и акум и серва, нам штатного впринцепи хватало… гора запчастей будет

не реклама, но в россии есть в теже деньги market.yandex.ru/…/offers?text=Remo Hobby 1631&tra…

RemoHobby
Ильнар969:

Мотор и регулятор. Выйдет грубо 1500. Советую купить нормальную электронику и забыть о электронике Ремо.
Купить нормальную серву ,регуль ,приёмник и пульт.
Выйдет около 4-5 тыс. Но зато будет надёжнее и в будущем сможете апгрейдить многое

Много раз говорилось. Покрыть “Пластик 71”
Вся электроника и все схемы которые внутри коробков

А можно мне ссылки на все это добро пожалуйста!!! С телефона вообще не удобно листать целый форум… спасибо

Ильнар969

В россии смакс дешевле чем с али.
Мееке.ру
Нитра рцх

Мой ватсап. 89135048три6три