Remo Hobby 1/16

Dusty79
Andrew91:

А можно ли смешивать силиконовые масла разной вязкости? Например пмс-200 и пмс-400 в соотношении 1 к 1, чтобы получить вязкость 300?

Можно. Но не всё так просто. Для смешивания пользуются специальными таблицами пропорций.

HEPBuk

А я тут в мокрый песок покатался. В итоге всё на мойку. Подшипники в ступицах все почистил, но они всё равно скрипеть начали теперь. Всё - только новые покупать?

KoTimur

ну для начала разбери-- сними подшипники-- в инете много видео как их смазать

HEPBuk
KoTimur:

ну для начала разбери-- сними подшипники-- в инете много видео как их смазать

Так я их снял. Они закрытого типа, внутри получается песок, не вытащить уже. Залил по уши ПМС400 - не промылось.

Andrew91
KoTimur:

попылил немного))

Хорошо, когда есть, где поездить. У меня около дома нормальных площадок для езды нет.

Dusty79
HEPBuk:

Так я их снял. Они закрытого типа, внутри получается песок, не вытащить уже. Залил по уши ПМС400 - не промылось.

Налей в ёмкость небольшую бензин, подшипник на полуось надень не до конца, погрузи под углом, чтоб подшипник полностью в бензин ушёл. Одной рукой пальцами удерживаешь подшипник, другой рукой вращаешь полуось в одну сторону и в другую. Сначала медленно, потом разгонишь. По ходу процесса интуитивно поймёшь, когда можно. И гоняй до тех пор, пока полуось в подшипнике волчком не будет вращаться свободно и без закусываний, с ровным звуком. Уверяю, удивишься, сколько… бяки будет плавать в бензине. Потом всё вытрешь, высушишь и тогда уже силиконового масла немного.
Бензин очень сушит кожу, так что крем приготовь. 😃

HEPBuk
KoTimur:

попылил немного))

Стоковые амортизаторы? Козлит сильно больно.

PaYAlnik
Dusty79:

силиконового масла немного.

…и этот туда же…
Даже банальная веретенка на порядок лучше по смазывающим свойствам. А по уму - пластиковые пыльники снять и заложить консистент. В умеренном количестве! Если это стоковое недоразумение с металлическими пыльниками - смазка шприцуется с подогревом, пока не полезет насквозь.

Dusty79
PaYAlnik:

…и этот туда же…
Даже банальная веретенка на порядок лучше по смазывающим свойствам. А по уму - пластиковые пыльники снять и заложить консистент. В умеренном количестве! Если это стоковое недоразумение с металлическими пыльниками - смазка шприцуется с подогревом, пока не полезет насквозь.

Да, стоковое недоразумение. И тут не знаешь, кого слушать. Кто советует силиконку, кто веретёнку, кто густую смазку, а кто и вовсе отмыть насухо.

Dusty79

Бытовое масло. Часто используется для смазки швейных машинок. Характеризуется отсутствием дополнительных компонентов/присадок.

DmitryDZ
Dusty79:

Бытовое масло. Часто используется для смазки швейных машинок. Характеризуется отсутствием дополнительных компонентов/присадок.

Скорость вращения и нагрев, как физические факторы, просто игнорируются?
Для подшипников закрытого типа используют пластичные (консистентные) смазки! Это основа, что с ней делать решайте сами, хоть любрикантами дюрекс заправляйте…

KoTimur
HEPBuk:

Стоковые амортизаторы? Козлит сильно больно.

не аморты не стоковые- залитые - козлит так как не ровно на плошадке на асвальте все норм… бк стоит мощи да дури))

Jeka87
HEPBuk:

А я тут в мокрый песок покатался. В итоге всё на мойку. Подшипники в ступицах все почистил, но они всё равно скрипеть начали теперь. Всё - только новые покупать?

Выкинуть из, я прокатился один раз по песку и все им конец, смысла дальше нет на них ездить даже после промывки. Заказал с пыльниками резиновыми !

HEPBuk
Jeka87:

Заказал с пыльниками резиновыми !

Вот бы ссылку сразу где заказать.
В итоге по советам промыл в бензине, жена ругается и визжит, что вся квартира бензином теперь пропахла. Всё вымылось за 5 секунд. Затем смазал смазкой. вот такой, куплена в Онлайн-трейд, для велоподшипников. Её же кстати и в дифференциалы загнал, но обратно не вскрывал ещё. Внутрь подшипника конечно хрен знает как она попала или нет, подшипник крутится и ладно. Будем наблюдать как на такой смазке будет себя вести машинка. Пока вроде тихо стало, не скрипит ничего и не цепляет. Смазал все 8 подшипников ступицы, малый и большой.

Разрешите ещё видом с горы похвастаться и тюнингом от DERB в виде алюминиевой защиты. А то фотка есть, а похвастаться ею негде.

Dusty79

Ступичные подшипники большие:
a.aliexpress.ru/_eNc2EQ

А во что превратятся через какое-то время все эти алюминиевые красивости - ни в сказке сказать, ни пером описать.

HEPBuk

Очередная загадка для меня? Что не так с этим алюминием?

VadikPerepelkin
Jeka87:

Выкинуть из, я прокатился один раз по песку и все им конец, смысла дальше нет на них ездить даже после промывки.

Знаю одного человека… Он год точно, но по-моему полтора, на Максике после покатух, в т.ч. грунту/песку/гальке/щебенке просто моет под душем машинку. Когда подшипники начинает закусывать - моет и прокручивает колеса, моет и прокручивает и вымывает водой все. И так пока крутиться не начнут нормально. Потом конечно обязательно высушить. И так год на полном стоке без замены. )))