Remo Hobby 1/16

tukanoid
qwerto:

Сегодня снял покатушку на Реме с коллектором от Влтойса. Как по мне валит офигенно, а быстрее и не нужно для такой мелочи тем более на бездорожье. Вот видео:
https:// youtu.be/6WGUhsDWBmI (не разобрался как под спойлер видео засовывать, пришлось ссылку с пробелом ставить)

390-й мотор от влтойса? А то мало ли))) Вдруг вкорячил 540й)

qwerto
tukanoid:

390-й мотор от влтойса? А то мало ли))) Вдруг вкорячил 540й)

Да, конечно 390ый.

tukanoid

Отлично) Надеюсь, когда через год-другой ко мне приедут пять таких с Али, я познаю радость))

LordZuB

Подсадил другана на хобби) заказал сегодня траггу 1/8. И мне три посылки приехало, хз ваще че там))

vladimir169
mihalich5:

Повторюсь ещё раз. Если перечитать всю ветку, то практически все вопросы должны отпасть, тут по моему всё уже пережёвано.

Ссылка не работает. Я перечитал все 20 страниц и нигде не было упомянуть о радиаторе без вентилятора.

mihalich5
vladimir169:

о радиаторе без вентилятора.

Вы конкретезируйте свои вопровы, мы не экстрасенсы, чтоб знать какой вам радиатор нужен. Без куллера скорее всего не найдёте в китае, только с двигателем, а в москве есть стоковые радиаторы.

Пришла сегодня серва)))

Как обычно смазки пожалели

Немного смазал

Завтра залью жидкой резиной, для герметизации, и установлю на максика.

mrEngine
qwerto:

Сегодня снял покатушку на Реме с коллектором от Влтойса.

Я смотрю у вас шорт, не могли бы вы измерить наружный диаметр(с протектором) и ширину колеса шорта? Говорят не сильно меньше, но хочется увидеть цифры.

mihalich5:

Завтра залью жидкой резиной

А что за жидкая резина?

Dimsim
mihalich5:

Без куллера скорее всего не найдёте в китае,…

Ну почему же… Я брал в Китае пару радиаторов без вентилятора. Он заявлен как для 370 мотора, но прекрасно подошёл на 390, а немного подогнув встал и на БК 2445 (см. фото).
Вот есть чуть больше рёбра, от Wltoys A9*9.

mrEngine:

…, не могли бы вы измерить наружный диаметр(с протектором) и ширину колеса шорта? Говорят не сильно меньше, но хочется увидеть цифры.

Шорт:
Диаметр: 75 мм.
Ширина: 32 мм.

Монстр:
Диаметр: 77 мм.
Ширина: 37 мм.

mihalich5
mrEngine:

А что за жидкая резина?

Жидкая резина, Удобная штука для герметизации. Наносится как краска, при высыхании создаёт резиновое покрытие. Снимается довольно легко.

mrEngine
Dimsim:

Шорт:
Диаметр: 75 мм.
Ширина: 32 мм.

Монстр:
Диаметр: 77 мм.
Ширина: 37 мм.

Спасибо

mihalich5:

Жидкая резина, Удобная штука для герметизации.

Спасибо! Как я сразу не подумал)) Расчитывал такой корку изнутри обработать, да пока вроде и так все нормально.

Nexx1k

Ребята не нашёл название разъёма для фар на нашу модель. Фары пришли но разъём большой сильно

mihalich5
Nexx1k:

Ребята не нашёл название разъёма для фар на нашу модель. Фары пришли но разъём большой сильно

Пост 547

Nexx1k
mihalich5:

Пост 547

Спасибо за помощь!!! Очень оперативно ))
Капец минимум 20 штук брать надо )))

GiNBoX
Dimsim:

Шорт:
Диаметр: 75 мм.
Ширина: 32 мм.

Монстр:
Диаметр: 77 мм.
Ширина: 37 мм.

а у тебя есть и шорт и монстр? думаю на шорт заказать кузов SMax, как будет выглядеть.

Dimsim
GiNBoX:

а у тебя есть и шорт и монстр? думаю на шорт заказать кузов SMax, как будет выглядеть.

Шорт от монстра отличается только колёсами, бамперами и “коркой”.
Ка будет выглядеть смотрите ЗДЕСЬ.

LordZuB

Ребята, что за хрень выдаёт пищалка???

GiNBoX

Если на переднем колесе восьмёрка, что поменять надо, чтобы ровно было?

tukanoid
GiNBoX:

Если на переднем колесе восьмёрка, что поменять надо, чтобы ровно было?

  1. пробуйте разобрать колесо - вдруг резина собрана криво;
  2. снимите колесо и проверьте металлическую ось, на которую одевается шестигранный хекс - вдруг кривая;
  3. лично у меня восьмерят из-за того, что я люто затягивал колёсные гайки и деформировал ту часть диска, что прижимается гайкой (расплющен пластик).

Исключить влияние резины или диска легко, перекинув другое колесо на перёд.

ИМХО: биения в диапазоне 5мм вообще не имеют тут значения, это ж не пилотажная шась)

LordZuB
GiNBoX:

Если на переднем колесе восьмёрка, что поменять надо, чтобы ровно было?

Возможно чашка кривая. Была такая хрень, прошла только с заменой на новую

GiNBoX
tukanoid:

перекинув другое колесо на перёд

поменял местами. восьмёрка там же, дело не в колесе. оставлю как есть 😃 спасибо за советы

LordZuB:

Возможно чашка кривая

mihalich5
GiNBoX:

поменял местами. восьмёрка там же, дело не в колесе.

Я у себя заметил, что вал у чашки выходит за хекс примерно миллиметр и колесо упирается именно в вал, получается зазор между колесом и хексом 1мм. Как тут не будет восьмёрки и биений? Заказал себе алюминивые хексы толщиной 6 и 7 мм. Должны скоро подойти, посмотрим как исправят симуацию.

PS Пришли алюминевые тяги, никто не заморачивался с углами? Или выставить как на стоковых 1-2 градуса?