Вопросики про Mini Inferno

v_b
Duke_jr:

по поводу зарядников, вот этот заряжает Li-Pol??? по той ссылке что Вы дали там написанно, а вот тут нет, или я слепой…и еще вопрос, если ее брать то докупать к ней не чего не надо?

Производитель (www.modelrectifier.com) утверждает, что умеет (www.modelrectifier.com/…/RB977_manual.pdf)
Что докупать-то? Зарядник есть, бп к нему есть. Ну может переходнички под свои разъемы изобразить придется.

а сколько примерно должно быть?

Я бы ориентировался на “раза в два побольше”. То есть рабочий диапазон 15-30А.

Duke_jr:

не понятно то, что, вот эти акки, надо будет разбирать и делать из них 2S2p тоесть будет 1500 7.4V?

Нет. разбирать их не надо. Их надо будет купить четное количество (2,4,6…) и из двух сделать один. Либо спаивая параллельно их рабочие выводы, либо изобразив Y-переходник со своего разъема на регуляторе на два батарейных разъема.

короче я пришёл к выводу что надо брать их и вот этот зарядник. потом покупать БК, LI-Pol, регуль.

Достаточно трезвое решение: с LiPo, БК, и прочей дребеденью заморочиться всегда успеешь.
НО. Все-таки постарайся сразу же (или с моделькой или с батарейками) купить алюминиевую мотораму и радиатор на движок. Будет нелишне.

Duke_jr

вот еще вопрос, Вы говорили что 9.4 это много для электроники, а интелекты как раз 9.4, или не чего с моторамой нормально будет все? просто есть такое высказывание “Лучше перебздеть, чем недобздеть.” 😇

v_b
Duke_jr:

вот еще вопрос, Вы говорили что 9.4 это много для электроники, а интелекты как раз 9.4, или не чего с моторамой нормально будет все?

Э-э-э… Там на регуле вроде как должен быть радиатор. Если нету - надо будет купить. Цена в хоббицентре рублей 100-150. Ну а если перебдеть… Ну повесишь что нить типа стабилитрона на 8 с чем-нить вольт на вход регулятора. За конкретными схемотехническми решениями - не ко мне. И потом - сама киоша делает подобные паки и продает их как апгрейд.

PS Батареек - пару. Для особых маньяков - три/четыре.

Duke_jr

а к Вашему заряднику надо до купать блок питание, по моему надо…если правильно перевёл, или может како нить бытовой подоёдёт?

v_b
Duke_jr:

а к Вашему заряднику надо до купать блок питание,

Надо. С выходом 12В ~5А. Или автомобильный аккумулятор.

v_b
icelord;712801

Хочу терерь ставить карбон или графит, т.к. они легче люминия.

И в чем прикол? Отыграть несколько десятых грамма? Или все-таки из эстетических соображений?

icelord

Нет, речь не о эстетике. Разница должна быть далеко не в десятых граммов, хотя точно не знаю, в руках держал только люминий.
Мне гораздо интересней какой БК стоит на вашей инферне, также хотелось бы увидеть ваши комменты по моим аккам. +)

funky

Добрый день.
Существуют ли “алюминиевые дифференциалы” на мини-инферно? и где можно купить?

v_b
icelord:

Мне гораздо интересней какой БК стоит на вашей инферне,

НИ-КА-КОЙ! 😃
У меня коллекторник, и мне его достаточно.

Duke_jr

кто подскажет что за модель в центре?

Gluklich

Duke.jr судя по антикрылу это багги 1/10 Team Associated TE1

Duke_jr

ну так с лева инферна же? или я ошибаюсь?

v_b
Gluklich:

Duke.jr судя по антикрылу это багги 1/10 Team Associated TE1

Ага, размером с мини-инферну (ту что слева). НИ-СМИ-ШНО!

2Duke Единственное, что могу сказать - это 2WD. Но ты это и сам знаешь.

Gluklich

фокус прикинуться умным не прошел((( увидел антикрыло а на остальные модели даже не посмотрел(( у той что по центру еще и мотор вроде вне базы - как у лоси мини-т. ВОт мне кажется что-то отдаленно похожее www.one18th.com/GetGallery16498.htm

Temych

Модератор
от темы топика не уклоняемся ! помните, что ссылка на этот топ висит в факе - вы в ответе за то, что прочтут будущие поколения владельцев мини-инферн ! ощущаете ответственность ?
постарайтесь вести топик максимально толково и познавательно !
продолжающим оффтопик - влеплю +20

Nerv182

Недавно тоже стал счастливым обладателем Mini Inferno ST Plus.
Поменял только центральные карданы на алюминий.
Стоит пак Kyosho на 9.6в с их родным стабилизатором напряжения.
Собственно вопрос как раз по этой части. Пробовал ли кто-нибуди втыкать в Novak RA-16 8 банок без всяких стаблизаторов (втек, интеллект). Если да то какие были результаты? Если нет, то стоит ли пробовать? Стоит ли пробовать вокнтуть этот пак без стабилизатора (который кстати в английском варианте зовется “battery protection circuit”) ?

Хочу еще поставить колеса от пилотажевского мини-монстра.
Вот фотка моего агрегата)

Duke_jr

Gluklich спасибо за ссылку!)))
Temych виноват признаю.
Nerv182 и не греется стоковый мотор?

Nerv182

Греется в меру, мотор был в комплекте XSpeed HT.

v_b
Nerv182:

Стоит пак Kyosho на 9.6в с их родным стабилизатором напряжения.

Любопытствую, а напряжение на паке именно 9,6? Не меньше?
Если 9,6, то чего же он тогда стабилизирует-то?

Просто никогда с родными паками не сталкивался…

Nerv182
v_b:

Любопытствую, а напряжение на паке именно 9,6? Не меньше?
Если 9,6, то чего же он тогда стабилизирует-то?

Просто никогда с родными паками не сталкивался…

Да забыл написать, что пак из 8 банок 2/3А.
Напряжение при полной зарядке 11,8в примерно. На выходе со “стабилизатора” причем то же напряжение. У меня два предположения: то ли он ограничивает ток, то ли не дает разряжаться батарее совсем, т.е. когда малое напряжение отключает ее. Разрезал кстати на нем термоусадку. На схеме есть мощный фет или что-то (маркировка стерта, корпус ТО-220) и еще какая то мелкая микросхемка так же со стертой маркировкой.