mx2 50cc от goldwing (2.2м)

Andry_M

Скажите, какой диаметр трубы для крыла?

Alexander_P
Andry_M:

Скажите, какой диаметр трубы для крыла?

К сожалению все на даче до весны, может Дмитрий из Ярославля подскажет, у него все под рукой.

Surveyor
Andry_M:

Скажите, какой диаметр трубы для крыла?

Труба для крыла 27,9мм
Стабилизатора 13,0мм

sani051

Доброго времени суток. А какое качество обтяжки модели? Мне на НГ Дед Мороз принес MX2 30сс от Аиркрафт , утюжком убирали морщины везде.

Surveyor
sani051:

Доброго времени суток. А какое качество обтяжки модели? Мне на НГ Дед Мороз принес MX2 30сс от Аиркрафт , утюжком убирали морщины везде.

Морщины есть конечнож, но все без проблем тянется.

sani051

Просто сначала наклеил наклейки,потом когда тянули одну звезду запороли.Думал у Голдвинга сразу все натянуто.

13 days later
alekse
Surveyor:

какие впечатления при эксплуатации?

Крокодил летучий , посадка ( особенно на асфальт ) с непривычки проблема , возможно только у меня так было . Капля видео -

Surveyor
alekse:

Крокодил летучий , посадка ( особенно на асфальт ) с непривычки проблема

Хорош крокодил, и посадка нормальная. А мотор какой?

alekse
Surveyor:

А мотор какой?

DLA56 + Пропеллер 22x10, ДВС , Hawk, тип С

1 month later
Tarukin

Как идет сборка, какие особенности?, скоро начну собирать свой

Surveyor
Tarukin:

Как идет сборка, какие особенности?, скоро начну собирать свой

Пока только мотор взял , но сборку еще не начал, как то все времени не хватает. Скоро думаю начну уже, как и обещал обязательно напишу сразу что и как. А у Вас как успехи, мотор все же какой будет и сервы?

Я для своего крокодила DA 60 взял, хочу его на стенде кануть сначала. Машинки планируют х-тек 7955 поставить.

Tarukin

DLA 58, серво Гиперион HP-DH20-UTD, борт, зажигалка 7,4 вольта, выключатель JETI 40, зажигание через килсвич, акк 1300, и 2600

Surveyor
Tarukin:

DLA 58, серво Гиперион HP-DH20-UTD, борт, зажигалка 7,4 вольта, выключатель JETI 40, зажигание через килсвич, акк 1300, и 2600

Удачной сборки!
Кстати мотораму будете усиливать как то?

Tarukin

Мотораму усиливать не буду, такой уже у нас летал, у моего товарища, разбился в хлам из-за китайского бека.

alekse:

Зачем два акума ?

Ну??? Честно еще не заморачивался? А Ваши предложения с учетом выключателя JETI 40.

afa14

2600 на борт маловато будет. Это на четыре полета. Ну, разве, сервы аналоговые

alekse
Tarukin:

выключателя JETI 40.

Тогда лучше питание продублировать 2 по 2200, киллера с приемника запитать ?

Mongoose9999
alekse:

посадка ( особенно на асфальт ) с непривычки проблема , возможно только ]

Нет , не тиолька у Вас. мне в этом класе с шагом 10 также , в безветреную погоду глушил двигатель , неостановить ево.

Сергей_Самара
afa14:

2600 на борт маловато будет. Это на четыре полета. Ну, разве, сервы аналоговые

Странный подбор. Что же Вы с самолетом делаете?
У меня борт LiFe 2100 Хакер с токоотдачей 30С, машинки по круги 7955.
Хватает на 6 полетов 8-10 мин… и далеко не в спокойном режиме

afa14

При настройке борт питался маленькой 2S 500. Хватило минут на 7, потом пищалка сработала. И это модель на земле была. Сервы 7955 6 шт.

Губанов_Игорь

по моим личным замерам токопотребление бортов в условиях 3Д с 7955 на 60сс 450-550 мА за полет, 120сс 660-800 мА за полет. Под полетом понимается полетное время по таймеру 8,5 мин без учета запуска, прогрева, выруливания, захода на посадку и рулежку (итого моторного времени в расчет берем 10 мин). От стиля полета реально мало зависит, так как сервы сразу в нуле усилие выдают. То есть и на земле при газовке расходуют нормально энергии. Что отлично видно при обкатке двигателя. В то же время борта с сервами 5645 50сс на 2100 мА вполне хватало на 8 полетов, запас еще был процентов 20-30

Разброс в токопотреблении больше связан с температурой наружного воздуха. Осенью было отмечено - если летом борта емкостью 6А хватало на 9 полетов, то при 10-4 град на улице осенью, стало хватать на 7 полетов. Что бы там не говорили про лайфы, которые не боятся холодов. Может круглые 123 и не боятся… А остальные еще как.