модель под бензиновый двигатель 20-30cc

jury72
олег74:

01 марта состоялся мой первый взлёт

Походу в один день облетали…

2 months later
23 days later
Игорь_Викторович
олег74:

Добрый день
После трёх лет эксплуатации электролётов решил поробовать себя в бензиновых моделях. Решил остановиться для первого опыта на двигателе 20 кубов (DLE-20cc), Прошу подсказать модель под этот размер модель, а лучше ссылку. .

Вот этот на 20 сс
Долго смотрел на него ,воздержался с покупкой,разбить жалко,

hobbyking.com/…/__52289__Wilga_20CC_Scale_Trainer_…

олег74:

01 марта состоялся мой первый взлёт на бензиновом

Поздравляю ,

spyder3

Полностью стеклотканевую (композотную) модель опасно брать. Даже при мелких авариях ремонт очень трудоёмкий. Многие ведь сталкивались с ремонтом капота - заклейка стеклотканью, шкурение, шпаклёвка, шкурение, грунтовка, шкурение, грунтовка, окраска и полировка. Да и 20сс для бензина мало смысла - это кажется как 4х тактник калилка 0.91. На топливе не секономишь много.
Вот например выходит новая модель от ГП под 30сс - и не композит
www.greatplanes.com/airplanes/gpma1435.html
тут уже есть смысл - так как Сайто 150 или YS едят довольно много денег на топливо.

1 month later
Injener1978
my_shadows:

А кто что думает насчет такой штуки?? Как тренер?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Колеса на нем сменить на диаметром 100мм, бензиновый мотор 20сс, чуть груза в хвост. Можно пешком летать, а можно и пошалить.
Только я его в России дешевле брал чем по ссылке 😃

27 days later
my_shadows
Injener1978:

Только я его в России дешевле брал чем по ссылке

но это вроде совершенно разные самолеты, чем у меня по ссылке, колес 100мм мне мало, надо 120 или 130!

мне самолет по моей ссылке уже пришел, скоро будет облет, движок 20 куб RSG

Игорь_Викторович

Рядом никого нет чтоб самолетик сблизи посмотреть,
Какая у самолета ширина крыла и элеронов ? И какая примерно нужна ширина под 30 сс,
Второе двух метровое крыло делаю все широкие какие то получаются,
39 и 35 см без элеронов,

8 days later
9 months later
олег74

Благодаря советам в этой теме перешел я на бензиновые модели, сначала был верхнеплан теперь летаю на сбаче с DLE-20. Теперь решил собрать копию или полукопию с двигателем 20сс. Остановился на модели мустанга Richmodel P51-120 (также смотрел HANGAR9 P51D -60), но нигде этих моделей нет в наличие и когда ждать не известно. Если имеет информацию по аналогичным копиям или полукопиям ориентировочно по 20сс прошу поделиться информацией.

vlad_den

Там с шасси есть проблемка. Качественные - дороговаты, замены китайских я не нашел. Можно конечно летать с фиксированными.

олег74

P-47 Thunderbolt вы этот имели ввиду? А ссылку на ретракты подскажите

vlad_den

Да, lindinger.at/…/top-flite-p-47-thunderbolt-arf-warb…
Ретракты - эти hobbyking.com/…/__43895__All_Metal_Servoless_80_De… - 2 шт нужно, цена за 1
Стойки - там же подбирал, уже не помню точно, какие - hobbyking.com/…/__597__594__Hardware_Accessories-O… - там надо дорабатывать, у ретракта штифт 6 мм, на стойках 5, либо трубочку 6х5 мм вставлять, либо стойку рассверливать.