модель под бензиновый двигатель 20-30cc

Injener1978
my_shadows:

А кто что думает насчет такой штуки?? Как тренер?

hobbyking.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr…

Колеса на нем сменить на диаметром 100мм, бензиновый мотор 20сс, чуть груза в хвост. Можно пешком летать, а можно и пошалить.
Только я его в России дешевле брал чем по ссылке 😃

27 days later
my_shadows
Injener1978:

Только я его в России дешевле брал чем по ссылке

но это вроде совершенно разные самолеты, чем у меня по ссылке, колес 100мм мне мало, надо 120 или 130!

мне самолет по моей ссылке уже пришел, скоро будет облет, движок 20 куб RSG

Игорь_Викторович

Рядом никого нет чтоб самолетик сблизи посмотреть,
Какая у самолета ширина крыла и элеронов ? И какая примерно нужна ширина под 30 сс,
Второе двух метровое крыло делаю все широкие какие то получаются,
39 и 35 см без элеронов,

8 days later
9 months later
олег74

Благодаря советам в этой теме перешел я на бензиновые модели, сначала был верхнеплан теперь летаю на сбаче с DLE-20. Теперь решил собрать копию или полукопию с двигателем 20сс. Остановился на модели мустанга Richmodel P51-120 (также смотрел HANGAR9 P51D -60), но нигде этих моделей нет в наличие и когда ждать не известно. Если имеет информацию по аналогичным копиям или полукопиям ориентировочно по 20сс прошу поделиться информацией.

vlad_den

Там с шасси есть проблемка. Качественные - дороговаты, замены китайских я не нашел. Можно конечно летать с фиксированными.

олег74

P-47 Thunderbolt вы этот имели ввиду? А ссылку на ретракты подскажите

vlad_den

Да, lindinger.at/…/top-flite-p-47-thunderbolt-arf-warb…
Ретракты - эти hobbyking.com/…/__43895__All_Metal_Servoless_80_De… - 2 шт нужно, цена за 1
Стойки - там же подбирал, уже не помню точно, какие - hobbyking.com/…/__597__594__Hardware_Accessories-O… - там надо дорабатывать, у ретракта штифт 6 мм, на стойках 5, либо трубочку 6х5 мм вставлять, либо стойку рассверливать.

ЕВГЕНИЙ-ARM
олег74:

копиям или полукопиям ориентировочно по 20сс

Зачем вам изночально неудачные модели ?
Что мустанг , что корсар ?
Неудачные - ДВС просит чтоб его любили и правильно охлаждали .
В мустанге вообще мотор не спрячется.
Если вы хотите копию , то начните думать как копиист .
А ваш выбор очень неблагодарный - 20см3 мотор.
-----------------------------
Смотрите какая замечательная самолетина -
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXYYC9&P…
Моторчик встанет так что его и видно не будет .
И главное охлаждение - там копийно можно сделать изумительно охлаждение , не нахратя внешнего вида модели.
Плюс ко всему если затеиваться на успех вашей затеи , то вместе с АРФ я купил бы и кит
www3.towerhobbies.com/cgi-bin/wti0001p?&I=LXHU83&P…

-------------------
А корсар - вы не сможете не испортив внешнего вида сделать ему правильное охлаждение .
АРФ - это как тренер понять модель и её нюансы .
А вот в ките сделать именно максимально копийный самолет вложив уже душу.

vlad_den

Очень хороший самолет, но те же проблемы с шасси, что и у корсара. На Р-47 - Тандерболт, кстати, проблем с организацией охлаждения нет.

И потом, его нет в наличии и неизвестно, когда будет

ЕВГЕНИЙ-ARM

Я покупал и арф и кит одному тут у себя балбесу и именно под дле-20 ( он остыл к этому и все закупленное лежит в его музее так и не тронутым - куплено было практически все от стоек до мотора ) .
Поэтому представляю размеры и конструктив обоих наборов.
Главное не стоит покупать рекомендованные стойки от робарт - мусор и зря потраченные деньги .
Сделаны из жести и хлипкие.
Раньше занимался подбирая тому балбересу стойки альтернативные - натыкался на другой фирмы и электрические.
Сделаны были качественно и плюсом микропроцессор управления уборкой .
Короче не проблема и при желании решаемо - правда цена бакса поднялась за эти три года.
В край можно сделать поворотку и самому - от штыря , до копийного шестеренкой в опоре стойки.
Мотор и особенно серии РА в эту модель встает изумительно и даже выхлоп можно вывести в родные патрубки.
За капотом глубокие щитки стандартного охлаждения позволяют выдержать принятую пропорцию 1 к 3 .
А корсар - его диаметр ( точнее радиус ) меньше чем высота мотора .
Копийно морду не сделаешь все равно будет ляпа.
За капотом щитки тоже есть , но все равно эта модель больше подходит во всем под электро.
Конечно это моё сугубо личное мнение.

олег74

Я правильно понимаю, для закрылков нужен отдельный канал. Т.е при взлете /посадке опускаются в определенном положении, а в полете не участвует?