Calmato 40 Sport

nickoass

У меня в последнее время нет возможности даже полетать съездить. Про постройку я уже и не мечтаю пока. Дела навалились.

azat15region

Можно подумать я бездельник один тут 😁
Я в шесть утра встаю еду на поле ,полетаю часик,потом домой завтрак и на работу с положительными эмоциями,правда на электро мх2,на ДВС не успеваю по времени.😁 Да и строю так же,пол часа вечером пол часа утром,и между делом как получается.А так бы давно построил уже,первый кальмато за полторы недели сделал.

valera#

Азат фото покажешь?

Или это “секретный” Калмато? 😒

Чешир

люди скажите, а 55 двух тактный ослик встанет на кальмато 40

azat15region

Самое оно,правда чуть по мощьности с запасом, ну как говориться запас в ж …ну а дальше вы в курсе.😁 Нормально вообщем будет

valera#:

Азат фото покажешь?

Или это “секретный” Калмато?

Да не секретный,просто фиг знает я уже задолбал тут всех своими фотками и обсуждениями постройки,строят вроде все ,ну пока на словах.Жду чье то обсуждение еще ну походу тчетно.😎 Ну фото так фото ,а то такое ощущение что мне не верят 😁 фото кликабельное

Alx1m1k

Азат-ты молодчина.пора тебе во Вьетнам перебираться,где штампуют Кальмато.будешь у них и главным конструктором и бригадиром(за одну зарплату).

azat15region

Прям как в бриллиантовой руке, чтоб ты жил на одну зарплату .😁Спасибо Илья ты настоящий друг😁

nickoass
azat15region:

чтоб ты жил на одну зарплату

Развеселил ))))

Fyodor
Чешир:

люди скажите, а 55 двух тактный ослик встанет на кальмато 40

55 О.С. замечательно подходит на 40 спорт. Центровка, запас мощности, всё в порядке. Ставьте.

Arseni

А подскажите пожалуйста толковый, но не слишком тяжелый кок под стартер для 46го мотора на Кальмато? А то смотрю сайт одной всем известной китайской лавки и не могу понять - все коки для электричек или я не там смотрю?

Arseni

Может кому-то будет полезно. Диаметр родного кока - 57мм (+/- 1мм).

Alx1m1k
Arseni:

Диаметр родного кока - 57мм (+/- 1мм).

у них родных коков не бывает .гайки с новья идут.пожешь ставить любой подходящий кок.

Arseni

У кальмато в комплекте лежит пластиковый кок - я имел в виду его ))

MANS
Alx1m1k:

Ринат,а с К-60 как у тебя дела?в воздухе был аль нет?

В общем-то все готово. Шасси стоят, сервы в наличии. Все проклеено (не прошло и полугода).
Вчера и сегодня гонял твой двиг ASP FS 80. На Master Airscrew K 14x6 китайский цифровой безмен показал 6,8кг (реал?) тяги при 9200 об в мин. Самоль весит около 3,5кг. Че то вообще тяговооруженность волшебная ))

Alx1m1k
MANS:

На Master Airscrew K 14x6

его проп.

MANS:

китайский цифровой безмен показал 6,8кг (реал?

не реально!может не так мерял?

MANS
Alx1m1k:

его проп.

не реально!может не так мерял?

Вот и я засомневался.
Зацепил за шасси. Видимо рычаг сработал. Буду мерять за хвост (не удобно было).