Самодельный передатчик (часть 2)

msv
RW9UAO:

в очередной раз напомню про платы с линуксом

Китайский планшетник подешевле выйдет… Прикрутил джойстик (USB-хабы уже почти везде есть)- и в полет!
Конечно мечтается о подобном устройстве, заточенном под FPV. Тут тебе и живое видео с записью, и реальное положение на гугл карте, и виртуальная приборная панель, запись лога полета (с возможностью просмотра всех параметров в графиках, синхронно с видеорядом) , OSD на приемной стороне, итд, итп…
Кто потянет? 😃

ВитГо

живое видео вряд ли на планшетнике получится записывать 😦 все таки не такие уж сильные там процы

к слову не обязательно планшетник, можно бук с WinCE взять или с андроидом…
70-100 баксов с доставкой стоят

msv

Плавно подошли, что лучший кодер- это бук… 😃

ВитГо:

живое видео вряд ли на планшетнике получится записывать

Если использовать железку захвата с аппаратным кодером, имхо вполне реально…
Только с дровами готовых железок под андроид итп, пока беда…
(Для ветки самокодера конечно офф… прошу прощения… )
ЗЫ Идея- зачем джойстик?.. Можно управлять наклоном планшетника… Аксель то везде есть. 😃

gorbln
ВитГо:

нее. комп на поле не нужен… если уж делать аппу то самодостаточную…

+100
Была у меня аппа хоббикинговская, T6A которая, настраивалась от компа. Ну нах. Забыл реверс поставить - тащи комп. Модельку переключить - тащи комп… Теперь в этом корпусе самокодер =)))

Aleksey_Gorelikov
msv:

Идея- зачем джойстик?.. Можно управлять наклоном планшетника… Аксель то везде есть.

Опаздали. Собственно прога-кодер под телефон уже есть, и радиомодуль, который вместо наушников втыкается - тоже валкера выпускает. Как и передатчик с видео на борту - дево Ф7 - уже показан миру. 😃

Влад, какие нафик ТЗ? Берешь инструкции от Дево Ф7, Футабы МЗ, Спектрума 18, джети-веатроники-грауптнеры… Компилируешь все вместе - вот оно, тз. В противном случае - самокодер уже есть, алтернативки для дево - есть, альтернативки для турниджи - есть. Уже утопия.

Aleksey_Gorelikov
Dinotron:

Выходит всё уже создано. Жизнь пресна и скучна

Ага. Вон мегапиратом тоже можно с компа джойстиком рулить. И карту с “крестиком” на ней в реальном времени видеть, и телеметрию, поверх захваченного компом видео в реалтайме… В принципе, почему-бы не сделать что-то свое аналогичное? Вполне можно и реально. Только лень, а в случае необходимости - оно продается не дорого, либо вобще бесплатно…

17 days later
RW9UAO

линуксы-акселерометры… я тут проездом в одном городке был, пихта-тыква чтоле. клиники там всякие. почитал в интернетах, дык они протез делают который от мозга управляется. сигнал снимают рамочкой типа наушников. мелкософт такую мышь уже лет 10 пытается на рынок выпустить, а эти уже чуть-ли не по городу ходят.

я это вот к чему. наладонник с ондроедом за 50 баксов это хорошо. а теперь вытащите из него пяток ГПИО и УАРТ. сделайте уже что-нибудь, тут большинство что-то сделало. как правило никому не нужное =) ибо все можно купить проще и быстрее. я вот телеметрию сделал для спектрума с датчиками, которые еще даже не продаются. по факту нужна 3 - 4 людям в нашем городе. все. делать к ней голосовой модуль - лехко. надо время. нужна 1, максимум 2 людям. я сделал передатчик ДСМ2 на 14 каналов. нафига? на ХК вышел оранж передатчик ДСМ2/Х. вот только мой умеет телеметрию принимать. так чисто, чтоб голова работой была занята и не думала куда время деть.

1 month later
SVS

заказали в тритоне.

TIC154A 132 x 64, COG, UC1601, I2C, -30…+60 C, габ.65x47.5x2.9 мм, черн, позит, п/пр,опор выв.M1205206-2 235.17 Да TIC154 133 х 64, COG, PCF8535, I2C, -30…+60 С, габ. 65 x 48 х 3 мм, черный, позитив,
т.к небыло tic154, взяли с буквой А…((
может кто поможет ??

Tigra74
SVS:

заказали в тритоне.

TIC154A 132 x 64, COG, UC1601, I2C, -30…+60 C, габ.65x47.5x2.9 мм, черн, позит, п/пр,опор выв.M1205206-2 235.17 Да TIC154 133 х 64, COG, PCF8535, I2C, -30…+60 С, габ. 65 x 48 х 3 мм, черный, позитив,
т.к небыло tic154, взяли с буквой А…((
может кто поможет ??

sites.google.com/site/…/tic154_dollop-1
Прошивка от RDX0154GC

SVS

в nokia 5110 используется контроллер PCD 8544 размер экрана 84х48.

dollop

Поиск по теме работает на УРА! Есть прошивка под 5110. Да и от 3310 должна подойти - контроллеры одинаковые. Там только другая распиновка, но разобраться не составит труда

VITYA

Добрый вечер! Хочу попробовать поставить ВЧ-модуль на NRF24L01. Он хоть и не очень мощный но для начала пойдет! ОН точно такой ка на фото (От nine eagle) …rcgroups.net/…/a4514078-204-ne208rf-04.jpg?d=1325…

Только вот не пойму пойдет ли он на данный передатчик?
Вот и распиновка с того сайта …rcgroups.net/…/a4514079-138-nrf_pinout.png?d=1325…
Вход подключается к IRQ ?

И еще кто то пробовал сборки RFM ?

gorbln
VITYA:

Только вот не пойму пойдет ли он на данный передатчик?

Не пойдёт 100%. Этот модуль - это по сути беспроводной UART. А кодер формирует PPM (если я от жизни наглухо не отстал). Так что нужен будет какой-то процессор, который из ППМ будет делать кодированные посылки с контролем целостности, а на другой стороне ещё один процессор будет их расшифровывать обратно в ППМ. Короче - сделать можно, но геморно.

Ну и какбе 10 метров дальности - это тоже не больно отличный вариант

VITYA

Ну да 10 метров не ахти 😁
Посмотрел микросборки RFM тоже не подходят…

Может есть еще какие то бюджетные передатчики кроме corona ?

VITYA

Посмотрел цены - от 20$ самые простые. За 23$ можно хоббикинговское шести канальное купить!😃 Извините что побеспокоил!

gorbln
VITYA:

Посмотрел цены - от 20$ самые простые. За 23$ можно хоббикинговское шести канальное купить!

Ну, поговаривают, что у фрскай передатчик (вообще ВЧ часть) лучше, чем у турниги/ХК/флайскай. Ну и плюс к тому - ХКшная аппа за 23 доллара (без доставки) - неудобная (в первом посте на этой странице как раз описывал). Говорю как краевед, у меня у самого такая. Была. Щас юзаю от неё корпус и передатчик. Кодер заменил на описываемый здесь, доволен весьма. Так что покупать ХКшную аппу на передатчик - затея не здоровая.