"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

роман
igor84:

Летать будет даже табурет.Главное мотор помощнее.

набор электроники- только то, что рекомендовал Максикус. У меня отлично летает в пол-газа

dima70:

Согласен с Романом, вырезать из цельного пеноплекса с использованием простейшей пенорезки гораздо проще, чем клеить наборную модель из потолочки. По массе получается не настолько больше, чем клеить из 4мм потолочки. У меня тут есть темка про про простой тренер, цельноплексовый, изготавливается на самом деле быстро. Также я пробовал делать цельное профильное крыло для Трикона. Вырезал цельные консоли, но потом решил облегчить (имитация наборного крыла) с обтяжкой распущенной потолочкой, выигрыш по массе получился совершенно никакой, абсолютно несопоставимо по временным затратам.

Да нет… тут ещё проще 😃
На лист 20-ки (20 мм толщиной, плотность 35. ещё встречается с плотностью 31) пеноплекса переносим контур фюза. вырезаю концелярским ножом. За фонарём, всё тем же ножом срезаю на “скос”. далее зашкуриваю наждачкой на бруске. На всё про всё, на фюз уходит 20 минут!

Aleks-47

Ребята! У меня проблема.
Колдую над своей второй моделью из потолочки. Пришла посылка с приемником типа HK-TR6A 2,4Ghz (Hobby King). Перредатчик такой же. Но есть проблема. Весь вечер пытался запустить аппаратуру - пока не получается. После всех подключений, регулятор (как и положено) выдает сигнал – “питание подано”, а потом начинает выдавать периодические короткие жалобные писки. В приемнике индикатор не светится (а должен светиться!). Отключение передатчика на поведение регулятора никак не влияет (те же писки). Делаю вывод, что передатчик и приемник не настроены по частоте. Согласно инструкции (правда перевод корявый) настройка должна происходить после нажатия кнопки «Bind range test» на передатчике, но это тоже не помогает - ничего не меняется.
Может, кто сталкивался с подобной проблемой, так подскажите, как выйти из такой ситуации?
Первый комплект работает нормально. Может тот приемник был настроен на заводе?

ugh

Думаю, вам надо это спросить в ветке про аппаратуру. Там больше шнасов ответ получить…

Serёga

В общем собрал я Слойку как первый самолёт, что бы понять понравится или не понравится. Понравилось очень, тем более полетел сразу в отличие от Рекса 450 которого я бил раз 6 перед тем как смог нормально взлететь и зависнуть. Теперь я на ней хоть и коряво ну могу много что делать. Слойка действительно хорошо летает и управляется, но теперь у меня другие планы. Уже доканчиваю другой самолёт, а электроника одна. Поэтому придётся извлекать всю электронику.
Может кому нибудь нужна Слойка? У меня также есть уже вырезанные все заготовки для второй Слойки. Тоже отдам. Мотор, регуль и приёмник снимутся легко, а вот сервы вклеены. К ним уже подобранны тяги. Тоесть если есть 3 штуки такихже серв НХТ500, то просто совершим обмен. Мои сервы летали минут 30. На них уже стоят удлинители, снимать не буду.Тоесть вам надо будет только прикрутить мотор, просунуть в щель регулятор и приёмник и всё. В общем жалко его ломать. Он красивый 😃 Если заберёте в ближайшие 3 дня то смогу и запустить. Потом разберу.
В общем летать можно уже через 30 минут
Вот он и нарезки.

MARIO

Может, кто-нибудь всё-таки ответит мне? С вертолёта Valkera сервы подойдут на руддер и элеватор?

роман
Slava_Soldier:

неплохое сравнение самолёта с вертолётом))

Зато как улыбнуло 😃

Brik

MARIO брат! ты таки обратил внимание на сей агрегат! строим значит вместе!

Serёga

Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать.

Brik

А Вы кружку какому-нибудь предложите, думаю в Москве их много, они там точно рады будут!

FAV112
Serёga:

Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать.

rcopen.com/forum/f7/topic157342
Тут чел ищет…

miloslavski
Serёga:

Ну что? никому просто так не нужна Слойка? И на второй самолёт уже всё вырезано, не надо распечатывать и потом вырезать

вот человеку нужна слойка: rcopen.com/forum/f7/topic157342

Aleks-47

Еще раз спасибо всем за разъяснения по привязке приемника. Сам бы я вряд-ли догадался, что “запасной” разъемчик с перемычкой из комплекта поставки, как раз и нужен для привязки. А автоперевод инструкции такой корявый, что не все можно понять. Теперь все работает!

MARIO
Brik:

ты таки обратил внимание на сей агрегат!

Смотрю давно, но недавно только задумался над созданием сего замечательного летательного аппарата… С кружка, пока карантин, принёс домой потолочки, не посмотрев на недовольный взгляд жены. 😃 Проявил героизм, так сказать! 😃 На силовую установку попробую китайские “звонки” (2 шт есть. Перемотал давно, летал на EDGE пока помеху не поймал, а сейчас валяются без дела).

slow_fly

Здравствуйте!
Разрешите присоединиться к обществу любителей «Слийки».
Хочу высказать своё большое спасибо за отличную модель! И пожелать что бы тема «Слойки» не угасла, а развивалась и дальше.!
Я тоже заболел слойкой, для начала выбрал первый вариант слойки. Клеил из «Изополин»-а толщиной 4 мм. Осталось только раскрасить и облетать.
Краткое описание того что у меня получилось.

Начинка установленная на ней:
Мотор- TURNIGY 2205C-1400
Регулятор -TURNIGY Plush 12amp (2A BEC)
Сервы:
на руддер и руль высоты - HXT500
на элероны – GWS Pico Servo 5.4g/.12sec/.7kg
Винт - GWS-RD-9047
Аккумулятор - ZIPPY Flightmax 800mAh 2S1P 15-25C
Приёмник - AR6000/5545 Spektrum AR6000 DSM

Вес начинки 115гр.
Вес нарезанного изополина 57 гр.

Полный вес получился 222гр. скорее всего вес набрал из за не аккуратной работы с клеем, в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом. И хвост получился тяжелым, пришлось аккумулятор сдвигать максимально вперёд.

роман
slow_fly:

Полный вес получился 222гр. скорее всего вес набрал из за не аккуратной работы с клеем, в следующий раз попробую клеить разбавленным «титан»-ом. И хвост получился тяжелым, пришлось аккумулятор сдвигать максимально вперёд.

блин,… при разведении титана разбавителем-- ещё хуже у тебя получиться- т.е. ещё тяжелее. Берёш “свежий” клей (как я понял это важный пункт) тонким слоем мажеш- ждёш пару минут и… будет тебе счастье!
Пы.Сы. на моём титане написано- в случае необходимости разбавить денатуратом (метиловый спирт).
Сволочи! уж лучше бы столько в продаже метанола было, сколько на базарах титана стоит!!!