"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Кукиш

sslobodyan Обычная капроновая нить, ничего не натягивается после окончательного приклеивания.

ГРИНЯ
sslobodyan:

А из чего эти тросики и как Вы добиваетесь их натяжки? Особенно при смене температуры (помещение-улица)?

У вас на обьяёмное модели они провисают на марозе?Обычно такая ситуация возникает на плосколётных моделей.

ГРИНЯ

Завершу своё последнее фотовыступление в этой теме про свою слойку,облетал сегодня эту модель.Эмоций положительные по модели,по погоде отвратительные-ветер ждал момента когда я раслаблюсь и резко дул на слойку,видео будет позже.Перед взлётом всёже надел шлем чтобы не травмировать себя;)(давно нелетал😁) Вес получился изумительным даже неожидал 144грамма,чуть позже напишу какая начинка Благодаря Николаю и его профессиональные навыки фотографирования,были с фотографированны эти замечательные кадры 😉 Неупев остыть решил подлетнуть в помещении небольшом просто повисеть…неполучилось Но ничего страшного всё поченил надломился хвост и крыло- всё заклеено и ждёт новых завтрашней ( судя по прогнозу) хорошей лётной погоды;)!Спасибо Александру за такую идею как слойка хоть я и модернизировал под себя(в момент изготовления данной модели я смотрел на слойку,а про Ультрона вообще не слышал),но пропорции одинаковы как у слойки, ещё раз респект и уважение Александр!

Кукиш

Гриша, ну зачем ты отфигачил самалету крыло? Да и где видео, люди должны видеть как оно умеет летать с таким весом.

ГРИНЯ

Николай ну так получилось,я же не виноват😊 что столб незаметно подбежал и ударил мой самолёт по крылу.Видео будет, там просто одна колбасня - ты же сам видел,вот завтра чудо аппарат свой возьми поснимаем;)!

Между прочим меня очень порадовал тот факт, что в разрезе крыло - профиль хорошо сформирован:), даже не имея множестов приклееных нервюр как при классическом изготовлении крыла.

Maxicus

Поздравляю! Теперь ждем видеовыступление. 😃

Через некоторое время, когда привыкнете к этой модельке и облетаете ее (например, через десяток-полтора отлетанных акков), напишите, пожалуйста, чем она в полете отличается от Слойки. Только не пишите про конструктивные различия, в первую очередь интересны ваши ощущения от полета. Думаю, что Николай сможет в этом помочь. 😉

ГРИНЯ
Maxicus:

Поздравляю! Теперь ждем видеовыступление. 😃

Через некоторое время, когда привыкнете к этой модельке и облетаете ее (например, через десяток-полтора отлетанных акков), напишите, пожалуйста, чем она в полете отличается от Слойки. Только не пишите про конструктивные различия, в первую очередь интересны ваши ощущения от полета. Думаю, что Николай сможет в этом помочь. 😉

Постораемся,если честно про конструкции мне нечего советовать я только сам учусь,и поэтому советы с удовольствием приму!!!Я сам планирую после этой модельки зделать приблежённо к слойке модификацию,на этой модели тренировал просто руки.

Кукиш

Состоялись полетушки

Все остальные фотки выложу в другой теме.

Brik

зачётные фото! приятно посмотреть! 5 баллов!

Кукиш

Седгня сделал неплохой снимок, незнаю куда его разместить, поэтому размешу здесь.

Кликабельно

ГРИНЯ

Это маленький мальчик несёт после школы свою модельку в местный кружок(притом коробка от этого планера торчит из рюкзака😆) т.е ЦДТТ-центр детск.техн.творчества.Блин а когда то и я ходил так после школы непоевши чтобы до делать свой схематический планер😒

zZAYAZz

Братцы, штой-то я туплю. Подскажите, где собака порылась.

Неспешно собираю слойку. Вчера устанавливал двигатель и всю электронику. Вроде все установил, решил опробовать. Все включаю, сервы работают как надо, а мотор (точнее регулятор мотором) какие-то песни поет, пищит, но не стартует. Все проверил, все подключено правильно. Все вроде бы рабочее, раньше пару раз летало, не билось. Тупил минут 20 так и не смог разобраться в чем причина.
Мотор такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…
Рег такой: www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…

Итого. Передатчик точно работает, проверял на другой модели. Акк заряжен под завязку. Приемник судя по всему тоже работает, т.к. сервы шевелятся как надо. Подключено тоже все правильно. Пищит мотр и все тут…

В чем проблема может быть? Может кто сталкивался?

PARSEK

Может канал газа в реверсе, при включении питания рег в программирование входит - вот песни и поет. Попробуй реверс на газ сделать в передатчике, потом включи питание рега.

Maxicus
zZAYAZz:

Пищит мотр и все тут…

Писком мотора регулятор рассказывает о своем состоянии. Чтобы Вам помочь, нужно знать как именно он пищит. Нормальные звуки для PLUSH-A представляют собой последовательность из трех частей (привожу по памяти):

  1. Четыре или пять быстрых звуков возрастающих по тону - признак включения
  2. Два или три писка одинаковой тональности - показывают кол-во банок в акке, как их определил регулятор
  3. Один писк той же тональности (или популярная мелодия) - сигнал, что все в порядке.

А у как Вас?

zZAYAZz
PARSEK:

Может канал газа в реверсе, при включении питания рег в программирование входит - вот песни и поет. Попробуй реверс на газ сделать в передатчике, потом включи питание рега.

Реверса по газу точно нет, проверял. На всякий случай даже пробовал включить рег когда газ в максимальном положении. Он тоже пищал, видимо в режим программирования входил. Пробовал и так, и так, а результат все тот же…

Maxicus:
  1. Четыре или пять быстрых звуков возрастающих по тону - признак включения 2. Два или три писка одинаковой тональности - показывают кол-во банок в акке, как их определил регулятор 3. Один писк той же тональности (или популярная мелодия) - сигнал, что все в порядке. А у как Вас?

Раньше было все нормально, т.е. как по указанным Вами пунктам. Как теперь пищит точно не помню (я щас на работе), домой прийду, еще раз все попробую, запишу как он пищит.
Помнится, что он при включении сначала вообще не пищал, через несколько секунд издавал несколько писков, а еще секунд через 10 издавал короткие не прекращающиеся писки с интервалом ~1 секунду, типа как в фильмах пикает часовой механизм бомбы )))
Такие вот дела…

Konstantin1971

А сервы точно работают при этом?
Очень похоже на пропадание сигнала от передатчика.
Если с этим все в порядке, то попробуйте подключить акк с тремя банками, сразу после подключения газ вверх полностью, затем через секунду-две вниз. У меня были проблемы с 18а плушем несколько раз. Лечилось именно так.

zZAYAZz

Сервы работают, по всем каналам, это точно, т.е. сигнал идет и принимается приемником.

bazooka

Попробуйте регуль с мотором подоткнуть в любой другой разъём, у меня была похожая ситуация, канал газа умери и рег пищам мотором как будто нет сигнала а сервы все шевелились. Попробовал регуль воткнуть на другой канал, и мотор заработал.

Кукиш

zZAYAZz А мне кажетсо либо замыкание между обмотками, либо обрыв. Нада инспектировать моторчик.

crafter
Konstantin1971:

Если с этим все в порядке, то попробуйте подключить акк с тремя банками, сразу после подключения газ вверх полностью, затем через секунду-две вниз. У меня были проблемы с 18а плушем несколько раз. Лечилось именно так.

Я также свой плаш лечил, только на 25, чаще всего такое у меня проявлялось на холоде…даже можно сказать всегда.

ГРИНЯ

Я думаю базука прав,или скорей всего надо провода переподключить к двигателю.