"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Airwolf
PARSEK:

У “Слойки” есть одно слабое место.

и это место пилот😂 Ничего там не надо усиливать. Полетные нагрузки конструкция выдерживает на ура а об землю бить, знаете ли, ее совсем не обязательно:)

Kennedi

Мне кажется это место лучше не усиливать, тк сломается потом еще дальше. Я о слабости этого места узнал после первого серьезного краша+ у меня там идет стык половинок фюза, поэтому сломался фюзеляж по шву, а ремонт занял 15мин.
Мое мнение лчше там не усиливать-пусть ломается и гасит энергию удара.

GT_PRO

Цитата с этого форума:

… После этого пришло понимание, что самолёт должен быть, как боксёр - то есть должен уметь хорошо держать удар. …

ГРИНЯ
Konstantin1971:

Чудес, конечно, не бывает. Но 200-граммовую модель (а в частности слойку с ее конструктивом фюза) ударить о планету так, что ломается фюз в нескольких местах, это все же сложно сделать, либо специально.

На морозе покрайне мере потолочка хрупкой становиться,моё мнение.И смотря куда падать,если в снег то это одно а если очищенную до бетона впп - то поломки будут намного плачевнее;)!!!Просто там где летает Кукишь, как раз есть бетон! Там переодически чистят это место,в последний раз я там как раз жёстко приземлился:(!

Кукиш

у меня сервы вынесены вперед, и толку? фюз несколько оаз ломался от задеваний одним крылом земли, а в последний раз не хватило места до земли, и делая петлю на ноже я зацепил землю, скорость была приличная, но крыло не пострадало, а вот фюз аж в 3 местах поломало перед крылом, после крыла, и перед хвостом.
Кстати полетал на плоской слойке, однозначный вывод таков, профильная слойка быстрее делает бочки, меньше радиус петли, и вообше она вертлявее на крыло, но при этом её сложнее рулить. Плоская летает еще проще.

Steppen_Wolf

Комрады, по инструкции каждая консоль крыла склеивается из 2-х кусков трёхмиллиметровой потолочки. Собсно, клеил я считай титаном (ну, из ашана клей белый мастер, по запаху титан) и мало того, что консоли покоробило изрядно (хотя под прессом сохли), так самое главное - вес они набрали приличный.
Мож лучше поискать цельную 6-мм потолочку для крыла? Бывает такая? Или есть какой секрет? Или забить и оставить так?
Моя скоро-слойка

Кукиш

Steppen Wolf Титан он не белый, он прорзрачный как слеза авиамоделиста.

ГРИНЯ
Кукиш:

Steppen Wolf Титан он не белый, он прорзрачный как слеза авиамоделиста.

Слеза?Это когда моделист роняет самолёт где вложена терпения и сил или когда жена моделиста заначку его на электронику находит😁?

crafter

я только самые краешки мажу, а в крыло 2-3 островка двухстороннего, тонкого скотча

Кукиш

Портрет владельца слойки до первого полета, и после, найди 10 отличий 😃

Да! Мапед не мой, я просто разместил объяву 😃

М_Ф
Steppen_Wolf:

Комрады, по инструкции каждая консоль крыла склеивается из 2-х кусков трёхмиллиметровой потолочки. Собсно, клеил я считай титаном (ну, из ашана клей белый мастер, по запаху титан) и мало того, что консоли покоробило изрядно (хотя под прессом сохли), так самое главное - вес они набрали приличный.
Мож лучше поискать цельную 6-мм потолочку для крыла? Бывает такая? Или есть какой секрет? Или забить и оставить так?
Моя скоро-слойка

Лучше все-таки клей UHO por. Ничего не коробит, жидкий вследствие чего мажется тонким слоем и когда высыхает вес не прибавляется.

BS33
Кукиш:

Портрет владельца слойки до первого полета, и после, найди 10 отличий 😃

Да! Мапед не мой, я просто разместил объяву 😃

Ребус на 10 отличий сделал я))
Уже исправил, завтра загадаю новый)
Думаю усилить фюзеляж карбоновым 1,5 мм прутком в виде фермы по бокам, чтоб на излом покрепче был. Веса много не прибавит, тем более текущий вес получился 162гр. и дополнительно10-15гр. это терпимо)

Кукиш

Сергей, ты действительно кинь пруток справа, и слева, так чтобы касался крыла, и стабилизатора. И кстати центровочка узаднится. Просто вдоль всего фюза. А завтра примерно часика в 2, мы снова с тобой ребус позагадываем 😃

ГРИНЯ

Эххх…хорошо вам поченились…а мой Эдик сегодня два раза умер с утра и днём,дерево добило его окончательно

Кукиш

Гриша, а где видео с первой видео слойки?

ГРИНЯ

С первой слойки где я летал?Непомню если честно,надо поискать.

Сегодня доделал таки клипчик небольшой,в память о погибшем Эдике😢

Brik

пошла череда слойкокрушений!

Maxicus
BS33:

…текущий вес получился 162гр…

Отличный вес! Поделитесь информацией и опытом с другими.

Мотор, винт, аккумулятор?
Есть ли цифры про веса отдельных элементов? Интересно сравнить со своими:

BS33:

Уже исправил, завтра загадаю новый

Восхищаюсь вашей морозостойкостью. По-моему, -25 градусов 😵 хоть и без ветра, для ребусов холодновато. 😃

Удачи!

Brik

а я собираюсь на недельке своего облетать нового птенца. правда у нас температура выше -35 не поднимается

Кукиш
Maxicus:

Восхищаюсь вашей морозостойкостью. По-моему, -25 градусов хоть и без ветра, для ребусов холодновато.

У нас уже 2 месяца такая погода.