"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Brik

итак, всё замерил тестером, два провода между собой звонятся, а один не реагирует ни на один из двух оставшихся. это значит обрыв? никогда с этим не сталкивался, подскажите что делать пожалуйста

NIL

выложи фото движка обрыв 100 проц

скорее всего обломился проводок на выходе из катушек
если фото нет тогда сылку

Brik

banned link вот, такой у меня мелкий паразит, обидно, совсем новый, не лётанный пока

Кукиш

Brik Обрыв, разбирай мотор и внимательно и аккуратно изучай провода, возможно удасться припаять не перематывая мотор, тогда паяй, и фиксируй эпоксидкой. Иначе перемотка.

NIL

ответ смотри в личке

разбор даст результат если двиг перематывать придётся
железо там скорее всего приклеено и до выхода с обмотак не добраться будет

Brik

спасибо большое! сделал всё так как советовали, разобрал двиг, нашёл обрыв и его запаял. двигатель заработал, но вот только непонятно, даю чуть больше газа и двигатель отключается, из-за чего это может быть, думаю, может из-за регуля, попробую поменять, наверно программировать надо.

Brik

ура товарищи! как говорится, если долго мучаться, то что-нибудь получится! двигатель запаял, регулятор поменял и всё заработало! полётный окончательный вес 158 гр! уложился даже лучше, чем полагал! при 2/3 газа пытается уйти из рук свечкой! класс! если завтра температура будет не менее -15, то пойду облётывать!

Кукиш

Алексей Полного штиля тебе! Удачных полетов! Но не забудь зафиксировать провода эпоксидкой.

ГРИНЯ

Присоединяюсь к Николаю,Алексей удачных полётов и мягких посадок!!!

Кукиш

Гриша Вот тока ненада подкалывать посадками, заклеил я уже слоечку, две минуты делов и как новая 😃

ГРИНЯ

Да я даже в помыслах недумал про это,я сам не раз твою слойку вгонял об землю - совсем я разучился летать. А вот Алексею искренне желал чтобы то что он задумал воплотилось!

fungik

Сегодня вырезал детели из потолочки, а они все имеют изгиб, т. к. сама плитка выгнута в одну сторону. Как с этим бороться, или менять полоточку на другово производителя?
Вообще, кто из какой делает(фирма, название)?

ГРИНЯ

Я раньше пользовался потолочкой фирмы Солид.Если изгиб имеется,устроняю валиком на паролоне в обратную сторону выгибаю.

Brik

изгиб неприятен только для рудей высоты и руля направления, на других деталях изгиб можно очень даже удачно вписать в конструкцию! а для рулей нужно просто вставить усиление или обклеить скотчем и всё выравнеется! удачи в постройке, спасибо всем за пожелания через час пойду летать!

Brik

итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс! спасибо автору модели! вышел я на улицу и ахнул, температура не меньше -30 и небольшой ветерок, хотя и светит очень яркое солнце и небо синючее! ну думаю налетался, но не удержался и разок пустил, модель ровно пошла из рук с небольшим набором высоты на 2/3 газа, сделал круг, попробовал бочку и на посадку, здорово! выключил двиг и модель дегонько так и ровно начала снижаться, коснулась снега и не много проехав по снегу остановилась. на второй полёт не решился, т.к. заменил не нормальную изогнутость крильев и рулей. домой принёс и всё выравнялось! теперь опять буду ждать нормальной температуры и в небо! класс! модель очень предсказуема и управляема!

Maxicus
Brik:

итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс!

Принимайте поздравления! Не сомневался, что Слойка произведет хорошее впечатление. И вес удалось выдержать для 2204-14Т. Хорошей погоды вам и поскорее!

Кстати, а какова судьба первой построенной Слойки? Судя по отсутствию сообщений, она так и не летала:

Brik

да, ничего хорошего из неё не вышло, обтяжка скотчем здорово утяжелила модель, без двигателя и акка почти 200 гр. , привод элеронов сделан неправильно, а крыло ещё пригодится, хорошее получилось 😃 как практика показывает отрицательный результат это тоже результат, опыт первой слойки позволил создать почти идеальную вторую 😃 в ней всё получилось выдержанно и гармонично. отмичная модель! а первую в воздух я не послал, дабы не портить впечатления!

BS33
BS33:

Всем привет!
Только что вернулся с командировки, перепроверил маркировку мотора и действительно, я ошибся, мотор 2204.
Хотя был уверен что прошлый раз цифры были 2203))) (наверно после морковки последняя циферка перескочила)), после следующей будет 2205 и т.д.))))))

ну вот, расскрасил…

ГРИНЯ

Неплохо Сергей! Я так понял маркерами? Я завтра буду пробывать,если хочешь зайди, тебе должно понравиться!!!

Robertgg
BS33:

ну вот, расскрасил…

Я красил примерно таким же рисунком но акриловой краской с колерами. А “снизу” сделал оранжевые полосы, чтобы на фоне белого неба лучше видно 😃.

ГРИНЯ

Я тоже попробую красить акрилом… валиком маленьким, прошлый опыт дал хорошие надежды на следущие эксперименты!