"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

Кукиш

Гриша Вот тока ненада подкалывать посадками, заклеил я уже слоечку, две минуты делов и как новая 😃

ГРИНЯ

Да я даже в помыслах недумал про это,я сам не раз твою слойку вгонял об землю - совсем я разучился летать. А вот Алексею искренне желал чтобы то что он задумал воплотилось!

fungik

Сегодня вырезал детели из потолочки, а они все имеют изгиб, т. к. сама плитка выгнута в одну сторону. Как с этим бороться, или менять полоточку на другово производителя?
Вообще, кто из какой делает(фирма, название)?

ГРИНЯ

Я раньше пользовался потолочкой фирмы Солид.Если изгиб имеется,устроняю валиком на паролоне в обратную сторону выгибаю.

Brik

изгиб неприятен только для рудей высоты и руля направления, на других деталях изгиб можно очень даже удачно вписать в конструкцию! а для рулей нужно просто вставить усиление или обклеить скотчем и всё выравнеется! удачи в постройке, спасибо всем за пожелания через час пойду летать!

Brik

итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс! спасибо автору модели! вышел я на улицу и ахнул, температура не меньше -30 и небольшой ветерок, хотя и светит очень яркое солнце и небо синючее! ну думаю налетался, но не удержался и разок пустил, модель ровно пошла из рук с небольшим набором высоты на 2/3 газа, сделал круг, попробовал бочку и на посадку, здорово! выключил двиг и модель дегонько так и ровно начала снижаться, коснулась снега и не много проехав по снегу остановилась. на второй полёт не решился, т.к. заменил не нормальную изогнутость крильев и рулей. домой принёс и всё выравнялось! теперь опять буду ждать нормальной температуры и в небо! класс! модель очень предсказуема и управляема!

Maxicus
Brik:

итак! ервый-пробный полёт состоялся! класс!

Принимайте поздравления! Не сомневался, что Слойка произведет хорошее впечатление. И вес удалось выдержать для 2204-14Т. Хорошей погоды вам и поскорее!

Кстати, а какова судьба первой построенной Слойки? Судя по отсутствию сообщений, она так и не летала:

Brik

да, ничего хорошего из неё не вышло, обтяжка скотчем здорово утяжелила модель, без двигателя и акка почти 200 гр. , привод элеронов сделан неправильно, а крыло ещё пригодится, хорошее получилось 😃 как практика показывает отрицательный результат это тоже результат, опыт первой слойки позволил создать почти идеальную вторую 😃 в ней всё получилось выдержанно и гармонично. отмичная модель! а первую в воздух я не послал, дабы не портить впечатления!

BS33
BS33:

Всем привет!
Только что вернулся с командировки, перепроверил маркировку мотора и действительно, я ошибся, мотор 2204.
Хотя был уверен что прошлый раз цифры были 2203))) (наверно после морковки последняя циферка перескочила)), после следующей будет 2205 и т.д.))))))

ну вот, расскрасил…

ГРИНЯ

Неплохо Сергей! Я так понял маркерами? Я завтра буду пробывать,если хочешь зайди, тебе должно понравиться!!!

Robertgg
BS33:

ну вот, расскрасил…

Я красил примерно таким же рисунком но акриловой краской с колерами. А “снизу” сделал оранжевые полосы, чтобы на фоне белого неба лучше видно 😃.

ГРИНЯ

Я тоже попробую красить акрилом… валиком маленьким, прошлый опыт дал хорошие надежды на следущие эксперименты!

Brik

зачётно посаженная морковка! 😃 слойкопад продолжается!

pilot777

Здравствуйте коллеги по увлечению ! Это мой дебют на форуме.
Понравилась тема, решил присоединиться. Заложил на стапель
сразу 2 слойки- одна готова -(без аппы), другая почти полностью-
остались тяги, кабанчики, настройка. По Вашему совету Maxicus
взял все таки симулятор Phoenix под JR max66 и понял, что все таки
был о себе высокого мнения, как пилот,но часа через 2 поймал эту
ниточку. Кроме всего прочего маленькая Sesna 182 (для внука) сыграла тоже свою роль. В итоге- Вес брутто: 230г. Начинка: DT- 2205. Li Po 910. Винт- 9 х 5, рег - Stamina.
Вопрос: Насколько пагубно падение модели зимой в снег- для двигателя,
Сколько АКБ (оптимально) брать с собой, что бы не испытывать
дискомфорта,
Штатный АКБ передатчика на какой лучше заменить и какой зарядник под
это заточить?

Brik

на счёт аккумулятора под передатчик, то не вижу смысла его менять, его весовые характеристики не влияют на полёт модели и как правило одного заряда аккумулятора передатчика хватает на 5-6 полноценных полётов., но если всётаки есть желание его заменить, то гдето на форуме я видел тему Li-Po для передатчиков. акб для модели нужно брать в зависимости от того, сколько Вы собираетесь летать, средний полёт длится от 7 до 15 минут, в зависимости от аккумулятора, у Вас он аж 910 ма (против моих 460 ма и 500 ма), значит в условиях зимы должен летать около 10 минут. так что думаю 1-2 аккумулятора Вам хватит на полёты, а потом домой, греться и пить “чай”, а заодно и аккумуляторы заряжать! подение в снег для двигателя не очень то и пагубно, если его вынуть из снега, как следует отрряхнуть, продуть, а в идеале и просушить, но как правило этого никто не делает, а сразу опять запускают, дело в том, что обмотка в двигателе, вернее провод, которой она выполнена покрыт лаком, а контактные группы расположенны так, что до них снег врятле доберётся 😃! надеюсь моя информация окажится для Вас полезной!

Maxicus
pilot777:

В итоге- Вес брутто: 230г. Начинка: DT- 2205. Li Po 910. Винт- 9 х 5, рег - Stamina.
Вопрос: Насколько пагубно падение модели зимой в снег- для двигателя,
Сколько АКБ (оптимально) брать с собой, что бы не испытывать
дискомфорта,
Штатный АКБ передатчика на какой лучше заменить и какой зарядник под
это заточить?

Добро пожаловать на RC Форум!

Brik уже ответил, немного добавлю. Батарейка 910mAh слишком велика для Слойки. Оптимально 400, максимум 600.

Сколько их надо брать на полеты - знает только сам пилот. Думаю, что количество меняется со временем. На первых порах 3-4 шт будет достаточно и даже с небольшим запасом. Далее зависит от прогресса пилота. Из собственной практики: 10 акков в безветренную погоду на Слойке вылетываются за пару часов. Затем наступает насыщение, усталость, потеря внимания, интереса и нужен перерыв часа на три.

АКБ передатчика лучше не менять, а купить запасной. Для надежности на полеты заряжайте и берите оба. Лично я к штатному NiCd 600mAh докупил второй NiMh 2000mAh и периодически их меняю в пульте. Заряжаю их штатным зарядником из комплекта передатчика, так как другие зарядники перед полетами заняты зарядкой липолек.

Brik

итак! погода сегодня выдалась лётная, и я полетал 😃 принемайте результаты полёта, как говорится до и после! лохонулся по полной программе! пришёл на стадион, проверил работоспособность систем, пуск с руки, ровный набор высоты и потом реское заваливание на левый бок и падает, повреждений нет, только сервы подрагивают, думал поймал помеху, т.к. сервы дёргались, пока я не подошёл. ладно, продул двигатель и опять в полёт, история повторилась, только теперь фюзеляж переломан в 2-х местах! проанализировав я понял, что просто забыл выдвинуть антенну у передатчика, вот такой вот горе-лётчик, теперь запомню это на всю жизнь 😃! не повторяйте мою ошибку люди, будте внимательнее!

MARIO
Brik:

не повторяйте мою ошибку люди, будте внимательнее! google_ad_section_end

Ничего, братишка, все через это проходят! Пускай в дело аппу 2,4ГГц, нечего ей валяться и ждать своего часа!😃 Там уж точно про антенну не забудешь. Только сначала узнай в своей части - не используется ли эта частота? У нас эта проблема присутствует из-за которой произошёл краш одной модели. Рядом с частью пускали - лень было далеко ехать, вот и результат. 😃

Brik

да ладно! ничего страшного, я и не растроился, отрицательный результат это тоже результат! зато опыт преобрёл!

Konstantin1971
Maxicus:

Плохо, что зимой мороз.
Хорошо, что зимой снег:

Еще пару фото от dima70 см. в Зимние овощи.

Ты все таки пересилил себя и решил полетать в мороз? Слойка то жива?
Я на своей пару акков в субботу отлетал. На даче было минус 22. Но без ветра. Кайф.\

Упс, расммотрел модель, понял, что не твоя.