"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

pilot777

… А Ей я пообещал- если и дальше так будет себя вести- демонтирую начинку
положу под колесо и попробую на прочность.
А взамен сделаю другую девочку (сестренка уже готова, только и ждет чтобы
в нее вдохнули жизнь), но без каких бы то ни было скотчей на органах управления,
только на петельки и с учетом других ошибок…

Brik

а чем плох скотч? у меня руль высоты и руль направления навешанны на скотч, быстро, просто и удобно, а элероны навесил на обычную дискету 😃 внедрил так сказать компьютерную технологию в модель 😃

4убр

У меня теперь слойка обзавилась лыжами

pilot777

Pilot777 > Brik
Вовремя Вы с дискетой. Я как раз сейчас занимаюсь переделкой на такое же крепление элеронов с помощью диска от дискеты. Я не сказал, что скотч плох,
но в процессе сборки тремирования настройки и т.д модель до чего докрутишь
в руках, что то там отклеился немного, то там отскочил, а прочно на тоже место
он уже не встанет, как ни прижимай. Только поэтому хочу отказаться от крепления с его помощью.
ПРОФИ делают сразу и накрепко- у них НАВЫК. Они даже движений лишних не делают. Это в любой проффессии.
Ая пока шестнадцатый подползающий…

4убр
pilot777:

Pilot777 > Brik
Вовремя Вы с дискетой. Я как раз сейчас занимаюсь переделкой на такое же крепление элеронов с помощью диска от дискеты. Я не сказал, что скотч плох,
но в процессе сборки тремирования настройки и т.д модель до чего докрутишь
в руках, что то там отклеился немного, то там отскочил, а прочно на тоже место
он уже не встанет, как ни прижимай. Только поэтому хочу отказаться от крепления с его помощью.

Почему бы не попробывать петли с хобби кинга ? У меня все самолёты с петлями , мне кажется полутчше чем со скочем и дискетами

www.hobbycity.com/hobbycity/…/uh_viewItem.asp?idPr…)

pilot777

Я живу не в Москве. Вчера заехал в МРМ (магазин ‘‘Мир радиоуправляемых моделей’’)
Взял упаковку петелек. Так их и петельками назвать трудно (если только в
микроскоп) ,а других нет. Остается слушать тех, кто это уже проходил .

fungik

А если делать крепление элеронов, руля высоты и направлений на самодельных петлях(дискетка или еще какой материал) то какай максимальный зазор можно оставить между деталями?

Maxicus
fungik:

какай максимальный зазор можно оставить между деталями?

Чем меньше, тем лучше. Считаю, что 1,5 мм - это предел для масштаба слойки. Оптимально - до 1 мм. При этом важнее, чтобы ничего не цеплялось, не клинило и не грузило сервы попусту.

pilot777

заново переделал навеску элеронов и т.д, со скотча на ‘‘дискету’’, (титан).
Слегка подпружинены держат форму и крепко. ВЕЩЬ !

Brik

ага! и легковозврвщаются в среднее положение, а если навешиваете на скотч, то не забывайте спиливать прилегающие кромки навешиваемой поверхности и поверхности на которую навешивают, а иначе получится большая просадка! спиливать под углом друг к другу (^)

igor84

Ну незнаю у меня все навешано на скотче и припарено утюгом ни чего не отрывается а петли от дискеты я лично отказался часто их вырывает вместе с потолочкой.

pilot777

Igor84
Бог с ними спетельками. У каждого свои предпочтения. Скажите, какой у Вас передатчик. Вы сами его настраивали
или все же приходилось обращаться к знатокам ?
Заключительный этап: настройка Р/А у меня пока не очень. В частности: перед
первы моим неудачным вылетом настроил передатчик на быстрый старт (настройка)
для нетерпиливых), все получилось, а после переделки и усовершенствования крепления элеронов и т.д.
решил настроить передатчик более детально… Дочего донажимал - где был ГАЗ стал элеватор
и наоборот. Обнулял, все начинал сначала, тоже самое. Если знаете подскажите.

P.S. Насчет утюга- пробовал, не очень. Жена сказала- возьмеш еще раз , я тебе его на пузо поставлю…

Pilot777 kvn543
задал вопрос Igor84, но он ушел с форума. Если сможете ответте пожалуйста на
мой последний вопрос.

Кукиш

Нада ГАЗ и Элеватор поменять местами физически, тоесть вынуть разъемы из приемника, и поменять местами.

Евгений_Зайцев

Уважаемый Maxicus!

А можно ли выложить неразрезанные на A4 раскройки второй слойки? Просто под рукой есть плоттер A0, который отлично справится с задачей вывода большого рисунка. Формат особого значения не имеет.

Спасибо большое

pilot777

Неужели вскрывать. А без этого нельзя?
Может сбой связан с работой на симуляторе - там тоже все перемешалось .

Кукиш

pilot777 Можно! Но нада почитать инструкцию от пульта.

Brik

можно и без этого, но для этого нужно вскрывать передатчик. на каждом канале есть переменное сопротивление, к нему подключены ручки, от них идут три проводка от каждого, до платы, вот если они заканчиваются разъёмами, то повезло, надо просто разъёмы от каналов поменять местами, а вот если они впаяны в плату, то тогда надо немного поработать пояльником, но по сути тоже ничего сложного. удачи!

crafter

Для Brik:
А вы уверены, что потом все будет корректно работать? А как же корректная настройка потенциометров? Калибровка то собъется… Проще узнать какой передатчик и глянуть инструкцию, и тут посмотреть, в темболее, что мода меняется програмно почти во всех компьютерных системах. В общем, как уже писали выше.

Кукиш
pilot777:

Дочего донажимал - где был ГАЗ стал элеватор
и наоборот. Обнулял, все начинал сначала, тоже самое. Если знаете подскажите.

Кстати! о МОДАХ. А о какой аппаратуре идет речь? На моей футабе моды переключаются.

pilot777

Передатчик: MAX 66adt
В магазине тоже сказали (звонил только что) - за МОДой надо следить.
Залез я в не, пошуровал ,теперь ничего не работает, как не обнуляй.

ТО ЕСТЬ ВООБЩЕ НИЧЕГО !!!