"Слойка" из 3мм потолочки (часть 1)

osy13

К стати, а как с винтом 8Х6 летается? Мотор не перегревается.
Чтото на hobbycity DD9x5 вообще пропали даже из списка.

miloslavski
EagleB3:

Не тяжеловат ли? +30 грамм супротив рекомендованного… Что с центровкой будет? Граммов 15 в хвост? Итого почти +50 грамм на ровном месте?

облетал в выходные слойку с мотором turnigy и с винтом 10х6, опасения по поводу излишней мощности мотора и нарушения центровки, не подтвердидись. на полном газу модель летает очень быстро, с ней необходимо быть аккуратным ,потому что очень резко реагирует на движение стиков, но есть и плюсы: вертикально уходит без проблем и без напряга, в пол газа слойка стала очень предсказуема, летает “пешком” и прекрасно рулится. видео выложу чуть позже, но сразу говорю, оно неудачное, оператор в этот раз не очень хорошо снимал 😦

Serёga
miloslavski:

К стати, а как с винтом 8Х6 летается? Мотор не перегревается.

ну я не спец, да и на 9х4.7 винте полетать успел немного. Но как поставил 8х6 сразу заметил что летать слойка стала быстрее и резче. И ак быстрее садился. А вот грелся двигатель или нет, не скажу. Не смотрел. Не до этого было 😃

Maxicus
miloslavski:

а вот и видео…

Нормальное видео и нормальный полет. Чувствуется, что модельке не дают сильно разгуляться. Однако, лидерство остается за ней. Мне кажется, реакция и навыки позволяют Вам придумать какую-нибудь цель/программу/план и вести по нему Слойку. Иначе быстро надоест. Мне надоело очень быстро.

Попробуйте простое упражнение: справа налево пролететь метров 60 в прямом полете на постоянной высоте, а слева направо - на той же высоте, но в перевернутом полете (на видео он у Вас получается). Или наоборот. Развороты - на Ваше усмотрение. Поверьте, сделать это намного сложнее. Особенно, если 2 раза подряд. Или три. Но и смотреться это будет гораздо эффектнее. И оператору снимать видео будет легче. 😃

И еще. По первым кадрам заметно, что крыло имеет выраженное поперечное V. Сделали для повышения устойчивости?

Очень интересно, какой вес с таким комплектом получился?

anatol=

как лучше элероны и рули навешивать? у кого как сделано?
скотч и под 45’, или петли?

miloslavski
Maxicus:

рыло имеет выраженное поперечное V. Сделали для повышения устойчивости?

вообщем-то такой профиль крыло приобрело случайно, похоже, что при склейке 2-х половинок я малек накосячил 😃 но в этом есть и плюсы, если отпустить стики, то слойка возвращается в положение “вниз брюхом” 😃

Maxicus:

придумать какую-нибудь цель/программу/план и вести по нему Слойку. Иначе быстро надоест

согласен, надо бы, и действительно, надоедают такие беспорядочные движения в воздухе

Maxicus:

какой вес с таким комплектом получился

вес не знаю, весов у меня нет, все никак не могу до магазина доехать, купить… самому интересно, сколько она весит…

anatol=:

скотч и под 45’,

я так и делал, уже облетываю 2-ю слойку, проблем по навеске не замечал

anatol=

Как я понял обычный канцелярский пойдет.
У меня другой вопрос: скотчем никто не обтягивал?

miloslavski
anatol=:

скотчем никто не обтягивал?

скотчем нет, а вот цветной пленкой - да

Maxicus
miloslavski:

вообщем-то такой профиль крыло приобрело случайно, похоже, что при склейке 2-х половинок я малек накосячил 😃

Поэтому и на ноже не держится…

Yden:

решил тоже собрать слойку всё железо приобрёл кроме мотора какой лучше подойдёт…

Приблизительно одинаковые.

Лично я бы взял DT2205/46, т.к. имел дело с моторами этого изготовителя и качество вполне устраивало.

anatol=
miloslavski:

скотчем нет, а вот цветной пленкой - да

Какой пленкой? Модельной, или простой самоклеющейся? Она весьма тяжелая…

Yden
Maxicus:

Лично я бы взял DT2205/46, т.к. имел дело с моторами этого изготовителя и качество вполне устраивало.

а то что kv 1090 не маловато будет ? других 2205 у них нет в наличии

Maxicus

Я бы рискнул…
Поищите еще в инете отзывы и реальные цифры про DT2205/46.
Решать Вам.

miloslavski
anatol=:

Какой пленкой? Модельной, или простой самоклеющейся? Она весьма тяжелая…

оклеивал цветным скотчем. он продается по 15 руб за моток в 36 метров, шириной как прозрачный широкий скотч… а насчет прибавки в весе - думаете 15-20 грамм сыграют большую роль?

EagleB3

А вот на рекомендованном аккуме Rhino-610mAh висит разъем (к регулятору, “мама” на 2 штыря). Какого “папу” под нее надо покупать?

Konstantin1971
Yden:

а то что kv 1090 не маловато будет ? других 2205 у них нет в наличии

Тоже придерживаюсь мнения Maxicus. С такими “оборотами на вольт” можно даже 10х6 винт GWS попробовать. Думаю моторчик потянет. А для модели будет не хуже, уж точно.

EagleB3:

А вот на рекомендованном аккуме Rhino-610mAh висит разъем (к регулятору, “мама” на 2 штыря). Какого “папу” под нее надо покупать?

Посоветовал бы выбрать для себя определенный тип разъемов для своих небольших моделей. Например тот, который идет на аккумуляторе, указанном Вами. Это разъем JST. И на всех моделях и акках использовал бы его. Если надо, то перепаяете. На акке устанавливается мама (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3715/), на регуляторе папа (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3716/). И в будущем у Вас не будет проблем со сменой акков, регуляторов. Будет универсальный разъем для небольших моделей. Для размаха метр и больше будете использовать более мощьные разъемы.
Я на своих мелколетах из потолочки использую разъемы aircraft-world.com/shopexd.asp?id=1743
Просто перепаял все на регуляторах и акках.

Serёga

Вам нужны такие http://www.hobbycity.com/hobbycity/store/uh_viewItem.asp?idProduct=9631&Product_Name=JST_Female_2_pin_connector_set_(10pcs/set)
но их там всегда нет в наличии, так что не партесь ит купите в Пилотаже. Я сам так поступил. Они там стоят 25 руб без провода и 40 руб с проводом

Konstantin1971:

Посоветовал бы выбрать для себя определенный тип разъемов для своих небольших моделей. Например тот, который идет на аккумуляторе, указанном Вами. Это разъем JST. И на всех моделях и акках использовал бы его. Если надо, то перепаяете. На акке устанавливается мама (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3715/), на регуляторе папа (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3716/).

только наоборот на аке идёт папа по пластмассе и мама по контактам. На регулятор идёт мама по пластмассе и папа по контактам
Ну вот, он подсказал не правильно, а я правильно, а благодарность ему 😦

EagleB3

Он успел первым. 😉

“Мама”- это всегда электрический контакт “гнездо”. В каком бы конструктивном исполнении корпуса она не была…

miloslavski

народ, скажите, актуально выложить ссылку на коллекцию трафаретов, для того, чтобы наши слойки украшать?

Serёga
EagleB3:

“Мама”- это всегда электрический контакт “гнездо”. В каком бы конструктивном исполнении корпуса она не была…

Поэтому я и писал мама по корпусу папа по контактам. И всёже у меня правильно 😃

Konstantin1971:

на регуляторе папа (www.pilotage-rc.ru/catalogue/75_/75_80/RC3716/).

А это если судить по контактам наоборот мама и устанавливается на аке а не на регуле