Поларис - всепогодный гидроплан

Lexud

Может чуть увеличить высоту киля и тем самым приподнять мотораму? И по поводу установки стабилизатора. Если я его сделаю в 0 градусов, а уже сам двигатель в -2 градуса установлю (шайбы под раму двигателя), так возможно?

Oliver
Yanchak:

Угол атаки так задан - крыло то плоское

Угол установки. 😉
(придираюсь 😃 )

Lexud:

И по поводу установки стабилизатора. Если я его сделаю в 0 градусов, а уже сам двигатель в -2 градуса установлю (шайбы под раму двигателя), так возможно?

Мне кажется хорошего мало чего получится. Горизонтальный полет во всех режимах тяжело будет получить.

Yanchak
Oliver:

Мне кажется хорошего мало чего получится. Горизонтальный полет во всех режимах тяжело будет получить.

Абсолютно согласен.

Может чуть увеличить высоту киля и тем самым приподнять мотораму?

так делают, но это не так просто как кажется, почитайте ветку тут описанно как это сделать и какие косяки вылазят.

Lexud

Спасибо. Буду делать, как предписано.

handmadeR
Lexud:

Работаю над хвостовым оперением и столкнулся с проблемой. Зазор между лопастью винта 7Х6 и крылом около 3 мм. Так и должно быть, или я, что накосячил? (Поларис 100%)

Лишь бы связка Киль - Крыло обладала достаточной жесткостью, и при резких эволюциях не деформировалась. А то винт сам себе нужное для вращения место расчистит:)

25 days later
samabs


Душевно сегодня полетали. Пилот Алексей Храмов.

kot_vvol

HELP! не могу разобраться. идет помеха на удалении более 50 метров. приемник поменял дважды, грешил на корону. поставил родной от аппы с 2х мервого яшки. регулятор менял тоже несколько раз. не менял только провода от мотора и серво.
может кто сталкивался? подскажите, плиз, больше уже терпежу не хватает. готов выслушать все версии…😃

native18

Я однажды уронил Поларис из-за аппаратуры, летал на 40 Мгц в промзоне. Сменил на 2,4Г, проблеммы исчезли.

kot_vvol
native18:

Я однажды уронил Поларис из-за аппаратуры, летал на 40 Мгц в промзоне. Сменил на 2,4Г, проблеммы исчезли.

спасибо, но это не оно. ведь джокер и яшка на этом приемнике летают и помех никаких не ловят…

dangerousgluck

антенну пусти не по фюзеляжу а вдоль передней кромки крыла.
кстати, охлаждение на регулятор делал?

kot_vvol
dangerousgluck:

антенну пусти не по фюзеляжу а вдоль передней кромки крыла.
кстати, охлаждение на регулятор делал?

она так и проходит. охлаждение не делал, у меня 40А регулятор, так что он даже и не греется.

а могут давать провода от мотора какую-нибудь наводку? всеже длинна не маленькая? если да, то как от нее избавиться.

dangerousgluck

длинные провода какие? от регуля до мотора или от акка до регуля?

kot_vvol
dangerousgluck:

длинные провода какие? от регуля до мотора или от акка до регуля?

от мотора до регулятора, конечно.

dangerousgluck

у меня в таком случае только один диагноз - возможно проблемы у bec этого самого конкретного регулятора. на моём такое было. выяснил что именно в этом трабл подключив отдельный борт (nicd). … потом сменив регуль.

Дед_Борис

Вот и я включился в ряды"полярисоводов". Первый опыт по полярису. Сильно не пинать.
Вес его 380 г. Жду двигатель и акки.

kvn543

Можно попробовать скрутить провода от рега к мотору, т.е. чтобы провода шли не поодиночке, а общим пучком. Тогда они гасят друг друга (грубо). Я всегда длинные провода скручиваю, 3-4 оборота.

native18
Дед_Борис:

Первый опыт по полярису. Сильно не пинать.

А за что пинать? пока все хорошо.

Л_И_С
Дед_Борис:

Вот и я включился в ряды"полярисоводов". Первый опыт по полярису. Сильно не пинать.
Вес его 380 г. Жду двигатель и акки.

Kрасиво!

kot_vvol
kvn543:

Можно попробовать скрутить провода от рега к мотору, т.е. чтобы провода шли не поодиночке, а общим пучком. Тогда они гасят друг друга (грубо). Я всегда длинные провода скручиваю, 3-4 оборота.

спасибо за совет, но это тоже уже сделано.

dangerousgluck:

у меня в таком случае только один диагноз - возможно проблемы у bec этого самого конкретного регулятора. на моём такое было. выяснил что именно в этом трабл подключив отдельный борт (nicd). … потом сменив регуль.

и опять не то… я писал что менял регуляторы не однократно.

какие идеи будут еще? может подскажите какой-нибудь еще вариант … а машинки могут давать фон?

сегодня пытался полетать и опять таже засада. перед этим одел ферритовые колечки на регулятор, на сигнальный провод и на провода от мотора.
весь мозг вынес этот поларис, с первым такого небыло.

помогите, один не справлюсь, уже появляется ЖГУЩЕЕ желание. (устроить костер с участием этого зверя)

Yanchak

Аппа на какую частоту?
Наземный тест тоже 50М?

Может у вас на поле стационарный источник помех завелся?

Еще вариант. Если наземный тест дает теже 50метров - отключите сервы от приемника, и проверьте дальность без них(можно мотором пожужжать). Може в какой кз обмотки и она просаживает питание.

Вариант БЕ посавьте отдельный бек на сервы(для поиска граблей).

Сразу сервы не меняйте - може и не в них дело.