Бе-103 "Бекас" из потолочки

kvn543

Виктор, какие моторы планируете поставить? В М1:10 винты получаются 6", надо или увеличивать разнос моторов, или ставить высокооборотистые движки. Но тогда это будет бешеная муха, а не пассажирский гидроплан😵

native18
kvn543:

В М1:10 винты получаются 6", надо или увеличивать разнос моторов, или ставить высокооборотистые движки.

Движки ставлю вот такие, есть в наличии . А покупать другие жаба душит. Движки низкооборотистые 1050Kv.
6 винты - это согласно масштаба. В данном случае видимо придется пренебречь масштабом в угоду полетным характаристикам. Тем более в полете винты все равно не видно.
Я померял на реальных пилонах моей модели можно установить 8 и даже 9 винты. В общем буду подгонять под 9 винт шагом побольше.
А вот окраску винтов сделаю как у 6 размера, 😉 согласно прототипа. У них кончики красные, при вращении будет казаться, будто винт маленький.😃
Я голосую за увеличение расстояния между двигателеми. Бешенную электромуху не хочу.

native18

Прошли выходные , а отчет совсем маленький.
Приклеил корневые части крыльев, и киль с пилонами, обтянул, установил сервы РН и РВ (фото 1). Сразу затолкал силовые провода с запасом. Блин - столько возни, а описание полторы строки.

Начал кабину (фото 2). Вожусь с ней второй вечер - как же плохо без разветок. Изучайте 3D программки: лучше повозится с чертежем, чем 7 раз подгонять и переделывать (это я в свой огород -камень).😃
На фото развертки кабины, и колечки от прозрачной бутылки из-под лимонада. Полоски пленки будут вклеены между слоями кабины, ввиде стекол. При отделке стекла наверное надо будет запылить прозрачно-голубым цветом.

Gusha
native18:

Прошли выходные , а отчет совсем маленький.

я бы сказал выходные прошли не зря- картинка всё вырисовывается и преображается!!!

crafter

у вас еще с кабиной проще, я вот на як 54 до сих пор думаю че изобразить. а развертку не умею делать.

native18
kvn543:

Виктор, чем обтягивали?

Органзой (синтетический шелк) на “Титане” (аквалаком не рискнул - он на нитрооснове, а у меня пенопласт). При проверке прочность на разрыв и протыкание увеличивается в разЫ.
А жесткость увеличиваю грунтовкой - тем же Титаном. Правда потом приходится шкурить. Уже купил автомобильную грунтовку и нулевую водостойкую наждачную бумагу.

crafter:

у вас еще с кабиной проще, я вот на як 54 до сих пор думаю че изобразить. а развертку не умею делать.

А в вашем случае развертки и не нужны. Вам нужны картонные внешние шаблоны, пластиковая бутылка из-под лимонада (пива), кусок плотного строительного пенопласта (используется для утепления), нож, наждачная бумага, и мощный фен.
Ну и время и терпение.😃

crafter

это конечно все хорошо, но пластик в бутылках тяжелый, а еще и когда сожмется. Поэтому мне тут предложили раздуть сначала бутылку. Но это дольше(( А хочется легкости, поэтому хочу пенопласт.

native18

Тогда даже проще, тоже самое, только без бутылки и фена. Только после изготовления фонаря пенопласт внутри аккуратно частично выбираете для облегчения, сверху грунтуете, шлифуете и красите.😃

Alexander1963

native18 Органзой (синтетический шелк) на “Титане”

Виктор, подскажите пожалуйста, а Титан в этом случае надо разводить? И чем? И стоит ли Поларис обтягивать?

Shal

[QUOTE=native18;1407070]Органзой (синтетический шелк) на “Титане” (аквалаком не рискнул - он на нитрооснове, а у меня пенопласт).

АКВА лак - на водной основе! АКВА - вода, АКВА риум! АКВА минерале!

АКВА - это комплекс водно-дисперсионных материалов для строительства и ремонта

kvn543

[QUOTE=native18;1407070]Органзой (синтетический шелк) на “Титане” (аквалаком не рискнул - он на нитрооснове, а у меня пенопласт).
Меня это тоже удивило, аквалак нитрой совсем не пахнет;)

native18
Alexander1963:

Титан в этом случае надо разводить? И чем? И стоит ли Поларис обтягивать?

Вообще, я нигде не читал, что для обтяжки используют Титан, это мой собственный опыт.😃 Титан разводится спиртом. Я пробовал водкой - результат отрицательный (сворачивается в комок). Полярис обтягивать, пожалуй не надо. В вашем случае достаточно прозрачного скотча.

Shal:

АКВА - это комплекс водно-дисперсионных материалов для строительства и ремонта

Значит меня ввели в заблуждение 😮, в магазине “умный менеджер” сказал, что аквалак - это лак НЦ551 (влагозащищающий), а это нитро-целюлозный лак . В таком случае я да сих пор его не видел:(

boroda_de

То что мы пользуем для обтяжки это водорастворимый лак для дерева (мебель и паркетт). После высыхания водостоек (но корпус яхты им покрывать не рекомендую, со временем побелеет).
Почему называют аквалаком, видно на картинке

native18

to boroda_de:
Не хочу снова ошибиться. Но если я не найду именно такой лак, как на картинке. Могу ли просто купить любой другой водорастворимый лак для мебели и паркета, чтобы лиспользовать его для обтяжки?

kvn543

У нас (в России) есть и свои аквалаки😁 , читайте инструкцию и состав на банке.

Shal

Я на стройрынке спрашивал АКВАЛАК, дали ведерко на 1 кг весом, на нем написано водорастворимый лак для мебели и паркета

crafter
native18:

Тогда даже проще, тоже самое, только без бутылки и фена. Только после изготовления фонаря пенопласт внутри аккуратно частично выбираете для облегчения, сверху грунтуете, шлифуете и красите.😃

красивее из потолочки набрать, буду включать разум на развертку😠

native18

Все понятно про лак, спасибо.

crafter:

красивее из потолочки набрать, буду включать разум на развертку😠

Дело хозяйское, только все равно потом, шкурить, грунтовать, шлифовать, красить.😁

boroda_de
native18:

просто купить любой другой водорастворимый лак для мебели и паркета,

Так точно. Ну да Вам уже коллеги ответили. 😃