Оранжевый биплан по мотивам АН-2

olegtur77

Следующий уже в очереди, начинаю Ан-14

Maximys

Люди добрые подскажите какой из двигателей лучше поставить на самолёт: Бесколлекторный Outrunner TowerPro-A2409-18 1000кВ / 180W или TGY AerodriveXp серии SK 28-26 1000Kv / 140W или бесколлекторый двигатель C2826-1000 B.

olegtur77

Да помоему все хороши, оборвалась обмотка на моем 2830, поставил перемотаный 2408-12…на винте 9х5 прет аж бегом, сегодня ветер был не меньше 8 м/с, а он прет и хоть бы шо! Поставил выкосы мотора почти в 0 верхнее крыло в -2грд, летит курилка! взлетный вес в пределах 650 грамм…стройте Ан-2! он придаст вам энергии в этой жизни!

olegtur77

Успели запечатлить пару моментов полета. Пока могу выложить один ролик, второй чуть позже, инет не позволяет большой объем быстро загрузить. На видео видно как слетел винт, вернее пропсейвер с винтом, тем не менее самолет успел развернуть и зайти благополучно на посадку. На взлете дал полный газ, немного повело влево, если не газовать-взлетает вполне копийно и с разбегом.

pzkpfv5

Олег, классно летит!
Но с посадкой нужно потренироваться:)

olegtur77

Согласен, но как всегда хорошая посадка в кадр не попадает 😃

2 months later
Yak_E

и я загорелся бипланчиком.
чертеж скачал, распечатал… завтра приступаю к постройке.

Rover

Если не затруднит, выложите несколько фотографий процесса, особенно если будете вносить изменения в конструкцию.

dedok

Валерий, нельзя-ли кабину переделать в pdf ?😃

3DSMax

Классный аппарат. У меня кружковец тоже такой заложил. Огромное спасибо за чертежи!

26 days later
Rover

Сомневаюсь. Мой отладочный экземпляр нормально летит только с двигателем, дающим тягу не менее 800г на винте 10*4.7
Ваш двигатель столько не даст. Если только ваш экземпляр получится более легкий и летучий. В штиль-то полетит. Но против ветра с этим двигателем не полетит никак. Будет непрерывная и безуспешная борьба с ветром. Высокое лобовое сопротивление, чтобы парировать встречные порывы, надо иметь запас по тяге процентов 20-30.

A_Magnum

Начал строить Ан-2, спасибо за чертежи, попробую побольше копийности внести в модель

Rover

Да, хорошо бы добавить копийности. Конструкцию верхнего крыла будете менять?

A_Magnum

Да, над кабиной крыло изменю, закрылки на нижнее крыло прорежу, шасси покопийней сделаю. В остальном в процессе посмотрю что еще можно добавить будет.

1 month later
Maximys

Почти собрал свой АН-2 двигатель поставил Avionix C2826-1350 (надеюсь тяги хватит с винтами 10*3.8 и 9*4.7) но при центровке самолёта аккумулятор пришлось расположить под двигателем:(,что не есть хорошо т.е. возможен нагрев от двигателя и при неудачных посадках ремонт капота обеспечен!

Александр_АГ

А какой вес вышел? Возможно есть запас по весу , тогда можно нагрузить хвост? Фото будет?

Maximys

Про вес не скажу просто весов нет. В итоге вот что получается:





Rover

Да, вы правы, аккумулятору там не место. При неудачной посадке грозит не только ремонт капота, который делается новый за 10 минут, но и убиение самого аккумулятора. Как-то вы хвост перетяжелили. Я думал, что вы сервы к хвосту сдвинули, но вроде не видно…