"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Maxicus
Alexm12:

Как вставить dins между регулем и мотором?

Не надо туда ничего вставлять.

Alexm12
Maxicus:

Не надо туда ничего вставлять.

и я про то же

MARIO

Извиняюсь за качество фото (на тлф снял) и за “шрифт” 😃 (торопился)… Для некоторых, предугадывая вопрос, отвечаю сразу - рег этот с Рекса-450, снял его для примера просто. И НИКАКОГО отношения к Слойке не имеет. Просто показываю как у меня соединения осуществляются. На Слойке рег тоже с “бананами”, т.к. за вес особо не боролся, даже скотчем обтянул всю. Да и чтобы можно было на другую модель перекинуть, ибо такой один, а сейчас орла сделал и пришлось перекидывать рег для лётных испытаний. А если бы было спаяно, то сколько мучений? Заказывать что-либо с ИНЕТа - это ждать минимум месяц. А испытать новую модель хочется сейчас, поэтому и перекидываю.

М_Ф

Я тож спаял рег и мотор. Чтоб бананы не тратить. Они денег стоят а там не нужны 😃 А реги, моторы и приемники есть в запасе.

Daredee

а у меня бананы в комплекте с двигом шли, так что конечно их впаял 😃 а для акка JST

GT_PRO

Сегодня облетал свою метровую. Довольно не плохо летает, флаттерит на средней скорости уже сильно. Того гляди и развалится.

www.youtube.com/watch?v=5QN7hd62kp4

OlegD

Купил как то один номер “Бисмарка”, в котором рейки 2х6. Правда они коротковаты, но склееные три штуки прям как для слойки. ▄▄▄▄▄▄▄██████▀██████▄▄▄▄▄▄▄
Усилители в месте приклейки крыла, приклеиваю снаружи, после вставки крыла. И крыло приклеивать проще, и как зализы получается.

Alexm12
OlegD:

Купил как то один номер “Бисмарка”, в котором рейки 2х6. Правда они коротковаты, но склееные три штуки прям как для слойки. ▄▄▄▄▄▄▄██████▀██████▄▄▄▄▄▄▄
Усилители в месте приклейки крыла, приклеиваю снаружи, после вставки крыла. И крыло приклеивать проще, и как зализы получается.

Линейка деревянная 50см стоит 10 р. против… сколько один номер стоит? Однако, дорогой лонжерон получился.

Maxicus
GT_PRO:

Сегодня облетал свою метровую. Довольно не плохо летает, флаттерит на средней скорости уже сильно. Того гляди и развалится.

Поздравляю! Очень стабильный полет. Почти планер. Необычная форма крыла - для чего так сделано?

Пожалуйста, немного подробнее про размеры, вес, конструкцию, мотор, винт, акк.

Alexm12

Вот и тренер-низкоплан из слойки получился!

OlegD
Alexm12:

Линейка деревянная 50см стоит 10 р. против… сколько один номер стоит? Однако, дорогой лонжерон получился.

Не настаиваю. Мне лень линейку резать. Один раз отрезал, а оно изогнулось.
И реек там не на одну слойку. Карбон ещё дороже выходит, однако ставят.

Alexm12

Облетал сегодня первую Слойку.
вес 207 г
мотор АХ 2204С
батарейка 500 мАч
сервы на хвосте 3.7 г
на элероны 9 г
винт GWS 9x47

Летает. Выкос не делал. Триммирования не потребовалось.
Maxicus, спасибо за самолет.

fungik

Сегодня все таки решил попробывать поднять слойку в воздух.
Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (photofile.ru/users/fungik/video/…/view/). После заменя винта вторая попытка 2 секунды - сломаный в двух местах фюзеляж и вырваный мотор. Фюзеляж сломался по передней кромке крыла и по задней.

ЗЫ: В результате из багажника были извлечены машинки и с сыном гоняли их… 😃

Maxicus
Alexm12:

Облетал сегодня первую Слойку.

Поздравляю! Приятных полетов!

fungik:

Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (photofile.ru/users/fungik/video/…/view/).

Жалко такую красивую модельку…
Обратил внимание на ленточку на антенне: запуск был сделан при боковом ветре справа. Строго против ветра было бы проще управлять.

великолепный_макс
fungik:

Сегодня все таки решил попробывать поднять слойку в воздух.
Первая попытка примерно 4 секунды, и сломаный винт (photofile.ru/users/fungik/video/…/view/). После заменя винта вторая попытка 2 секунды - сломаный в двух местах фюзеляж и вырваный мотор. Фюзеляж сломался по передней кромке крыла и по задней.

ЗЫ: В результате из багажника были извлечены машинки и с сыном гоняли их… 😃

А я вчера решил облетать, тоже взлет, морковка, сломанный винт…опять взлет, морковка, сломанный винт…все…больше винтов нет) Получилась очень резкая в управлении…аппа самая дешевая, расхды не регулируются, если только на сервомашинках переставлять тяги, но беда, тяги по длине не регулируемые)

Alexm12

Кстати о нерегулироемых тягах.
У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.

fungik
Maxicus:

Поздравляю! Приятных полетов!

Жалко такую красивую модельку…
Обратил внимание на ленточку на антенне: запуск был сделан при боковом ветре справа. Строго против ветра было бы проще управлять.

Спасибо!
Первая модель, не обратил внимания на ветер по неопотности. Но ни чего страшного, подклею и думаю она все таки полетит… 😃

PS: а вообще там много косяков, надо будет переделывать целиком, на этой потренируюсь только… 😃

М_Ф
Alexm12:

Кстати о нерегулироемых тягах.
У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.

Какая у вас интересная технология покраски. Удивил глянец. Это скотч сверху или краска такая? Вы как красили?

Alexm12
М_Ф:

Какая у вас интересная технология покраски. Удивил глянец. Это скотч сверху или краска такая? Вы как красили?

Цветной скотч.

Konstantin1971
Кукиш:

Бананы вообще для слойки негодятся, огромные тяжеленные, абсолютно ненадежные разъемы. Я вообще планирую от них избавляться в пользу Т образного коннектора.

Используйте 2мм бананы. Они вес не нагонят. Зато удобно.

Brik

доброго дня друзья! спасибо всем за внимание к моей проблеме! спасибо всем за советы и извините что пропал, просто заступил в караул на сутки Родину защищать! Марат, тебе отдельное спасибо за кучу версий! мне что-то уж очень интересна стала про BEC, как её можно проверить? как выяснить?