"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Alexm12

Кстати о нерегулироемых тягах.
У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.

fungik
Maxicus:

Поздравляю! Приятных полетов!

Жалко такую красивую модельку…
Обратил внимание на ленточку на антенне: запуск был сделан при боковом ветре справа. Строго против ветра было бы проще управлять.

Спасибо!
Первая модель, не обратил внимания на ветер по неопотности. Но ни чего страшного, подклею и думаю она все таки полетит… 😃

PS: а вообще там много косяков, надо будет переделывать целиком, на этой потренируюсь только… 😃

М_Ф
Alexm12:

Кстати о нерегулироемых тягах.
У меня тяги из сварочной проволоки 0,8мм

длина регулируется Z-изгибом посередке тяги. И вилочка самодельная на одном конце.
Практически не люфтит, только если в отверстии качалки.

Какая у вас интересная технология покраски. Удивил глянец. Это скотч сверху или краска такая? Вы как красили?

Alexm12
М_Ф:

Какая у вас интересная технология покраски. Удивил глянец. Это скотч сверху или краска такая? Вы как красили?

Цветной скотч.

Konstantin1971
Кукиш:

Бананы вообще для слойки негодятся, огромные тяжеленные, абсолютно ненадежные разъемы. Я вообще планирую от них избавляться в пользу Т образного коннектора.

Используйте 2мм бананы. Они вес не нагонят. Зато удобно.

Brik

доброго дня друзья! спасибо всем за внимание к моей проблеме! спасибо всем за советы и извините что пропал, просто заступил в караул на сутки Родину защищать! Марат, тебе отдельное спасибо за кучу версий! мне что-то уж очень интересна стала про BEC, как её можно проверить? как выяснить?

MARIO
Brik:

как её можно проверить

Под нагрузкой чтобы поработал рег… А больше не знаю, надо в электронике поспрашивать, там спецы есть…

СМС тебе 2-й день не отправляются! “Глушилка” у вас, что ли, стоит в караулке?! 😃

Brik

да я уже сменился, дома. а так у нас в карауле почти нигде не ловит. завтра надену винт на двиг и попробую под нагрузкой.

MARIO

Смотри, не спали двиг! Если дома будешь крутить, то только сек 10. Проверил как-то дома… После такой проверки пришлось перематывать двиг.

Brik

точно, надо будет это учесть, спасибо брат!

Кукиш
Konstantin1971:

Используйте 2мм бананы. Они вес не нагонят. Зато удобно.

Удобно, но очень ненадежно, да еще и присутствует обманный фактор, это когда вставляеш контакты, они входят туго, за счет внешней пружины, а сама пружина к штырю не прижимается.

Dimon372

жалоб на 2х мм бананы пока не слышал. Все кто использует - довольны.

Alexm12
Кукиш:

Удобно, но очень ненадежно, да еще и присутствует обманный фактор, это когда вставляеш контакты, они входят туго, за счет внешней пружины, а сама пружина к штырю не прижимается.

Есть подозрение что о разных бананах речь…
Смотрю на бананы и пытаюсь пружинки разглядеть. Чета ни внешних ни внутренних не вижу.
Это 2мм

Это 4мм

Daredee

и где в них может быть неконтакт?

дэма

вот я начал строить свой первый пенолёт,первую слойку.

Кукиш

И на 2 и на 4 мм бананах присутствует описаный мною ранее дефект. Спорить и доказывать никаму ничего не собираюсь, просто говорю что когда появится подозрение в пропадание контакта, или какой-то провод начнет греться, вспомните мои слова про бананы.

MARIO

3 года интенсивно использую бананы и ни разу не подвели! 60А токи проводили без проблем. Николай, тут вы что-то путаете.

Brik

может просто единичный случай, у всех бывает разное. большенство их использующих показывают, что проблемм не возникает.

Konstantin1971

Уважаемые все. Даже если принять во внимание, что в пружинящих бананах не очень сильно прижимается какая то из пружинящих частей, то другие части прижимаются достаточно.
И тем более при токах до 10-12 ампер, этого прижима более чем достаточно.
ЕСли, конечно, использовать кривые или бракованные бананы, тогда да, контакт может быть плохой.
Но в нормальных бананах такого быть не может. Проверено как на 2мм бананах, так и на 3,5мм бананах. Все бананы подпружиненные. Проверено на токах до 45А (на 3,5 мм). Ни один из бананов не нагревался даже чуть чуть.
ТАк что ставьте смело и не задумывайтесь. Монтаж и демонтаж будет удобен. Электронику можно переставлять без участия паяльника.
Преимуществ больше, нежели абстрактных недостатков.

Maxicus
дэма:

вот я начал строить свой первый пенолёт,первую слойку.

Днище фюзеляжа лучше приклеивать в последнюю очередь, иначе сложно монтировать приемник и машинку элеронов.

См. порядок сборки.

Konstantin1971:

…Проверено… Преимуществ больше, нежели абстрактных недостатков.

Может про бананы лучше не в этой теме?