"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Molotov
EagleB3:

…А если даже его и нет на регуляторе, то на аппе (в настройках канала) он есть наверняка.

😃

Drimred

Я вот это заказывал:

TURNIGY BESC Programming Card
Hobby King 2.4Ghz 6Ch Tx USB Cable for Win20

А кабель зачем к апе? Тренер ?

andriy_sim

Кабель к этой аппе чтобы программировать ее из компютера иначе Вы не сможете ее настроить. А еще можно будет летать в симуляторе.

Drimred
andriy_sim:

Кабель к этой аппе чтобы программировать ее из компютера иначе Вы не сможете ее настроить. А еще можно будет летать в симуляторе.

А симулятор можно найти бесплатный для нее ?

Drimred

Не проще ли подсказать рабочий и проверенный симулятор, чем жизни учить Ж)? Лучше посоветуйте чем заменить пропеллер DD-9050 с хоббикинга ?

Alexm12
Drimred:

Не проще ли подсказать рабочий и проверенный симулятор, чем жизни учить Ж)?

Я скажу FMS. Вы скажете “Чивой-то?” Мне придется обьяснять, что это то что вы просили - “бесплатный проверенный симулятор”. Вы спросите “Гиде взять?”. Мне придется лезть в поиск и искать. Оно мне надо?

Лучше посоветуйте чем заменить пропеллер DD-9050 с хоббикинга ?

Вот этим

Brik

Дмитрий, не обращайте внимание, мудрецов везде хватает, лучше идите по вот этой вот ссылочке fms.rcdesign.ru и будет Вам счастье!

Drimred

Вот этим[/QUOTE]

Этот размер оптимальный для винта, или можно ± дюйм ?Хочется с хобикинга все заказть

Alexm12
Drimred:

Вот этим

Этот размер оптимальный для винта, или можно ± дюйм ?Хочется с хобикинга все заказть[/QUOTE]

Почитамши тему можно узнать много интересного, например, что подходят и другие винты, а именно 9х47, 8х6

evgeniykhl
Maxicus:

Кажется, что уже пора добавлять вращения: бочки и штопора. И, конечно, роллинг харриер

Конечно хочется всё это уметь исполнять и бочки по кругу, и роллинг харриер, штопор на ноже. В штопор на ноже пока вообще ни разу не удалось зайти. Бочки (или роллинг харриер) по кругу пока получаются больше похожими на последовательность неуклюжих переворотов из прямого полета в инверт да и далеко не по кругу:(😦😦.
Пытаюсь

но пока толком не выходит.
Спасибо за отзывы.

EagleB3
crand:

Вы путаете реверс канала и реверс вращения двигателя.

Да, верно. Звиняюсссьььь…

cnyx

А кто где приемник располагает? У меня такая засада, что надо удлинять провода 2х серв и регулятора минимум. Удлинитель весит 2-3 грамма, думаю 1.5 грамма можно сэкономить, если паять. А потому нужно сразу определиться с его расположением.
А еще с вклеиванием крыла непонятка. Оно у меня довольно плотно ходит по вырезу в фюзе, примерял до склеивания половинок. Так вот смазывать непосредственно само крыло в месте соприкасания фюза и крыла, а потом его в фюз заталкивать?

EagleB3

У меня приемник стоит в “фонаре” (вырезан лючок, а потом вклеен обратно).
Провода от регулятора, кажется, удлиннять не пришлось.
Провода от хвостовых серв удлиннял проводами от шлейфа IDE-40. Токи небольшие, длина проводов тоже - сечения жил IDE-40 вполне хватает.
Разъемов нет - даже с платы приемника выпаял пины и напаял все провода на плату приемника.

cnyx

Фонарь это ж кабина? А зачем лючок было вырезать?

EagleB3

Потому, что я сначала проложил провода и склеил фюзеляж полностью, и только потом получил посылку с приемником.
Вырезал окошко сбоку и вложил приемник.

Даже фотографии делал и в этой ветке выкладывал; где-то так конец февраля - начало марта прошлого года.

Maxicus
cnyx:

А еще с вклеиванием крыла непонятка. Оно у меня довольно плотно ходит по вырезу в фюзе, примерял до склеивания половинок. Так вот смазывать непосредственно само крыло в месте соприкасания фюза и крыла, а потом его в фюз заталкивать?

Да. 30-мин эпоксидка или титан или безопасный для пены циакрин. Обсуждалось в первой части, см. сообщение #730 и сообщение #1680.

Mr_Hottabych

Хочу тоже отметится 😃, построил первый самолет своими руками от материала до готового самолета(ну и пусть что потолочка 😁)
Собирал и клеил 1год и 5 дней:), вырезал и склеил скелет и половину самолета практически за вечер, потом ждал начинку, потом переезд, потом просто забыл про него.

И вот сегодня доделал, вес получился без батареи 221грам, и то только из за того что сглупил установив машинки близко к хвосту, из за этого для правильной центровки довешивал нос еще 20 граммами свинца. Да и когда клеил особо с весом не экономил, крыло сделал из двух слоев и внутри карбоновая трубка на 3мм. Машинки все 9 грамм, основные элементы собраны на титане, а где надо было побыстрее клеил термо пистолетом.
Вечерком пойду полетать попробую. Винты есть и 9х5 и 8х4, буду пробовать оба.

Хочу так же выразить благодарность самому автору Maxicus , и всем кто выкладывал фотографии, по которым ориентировался что и как лучше сделать.

Drimred

А можно усиление крыла заменить на трубку карбоновую 4 mm , а на руль высоты пруток 2-3 mm &

cnyx

Думаю можно. Но трубку лучше вклеить внутрь крыла, сделав канавки для прутка.

Drimred

Ребят купил в леруа подстилку для паркета , из экструдированного полистирола XPS 5 mm (не толстый ?)? только с одной стороны рифленая, зеленого цвета ))), а клей титан , но написано, что он для столярных работ( ступил. производитель титан, а клей ПВА ))), пойдет все это ?
И крыло можно цельным вырезать? Лист 790 мм в длину.