"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

ItBoss

А вот и коробка для орининальной Слойки:

Размер примерно 90х90
Несколько направляющих из жесткого пенопласта на дне для жесткости, вертикальные стойки - что бы крышка не провалилась,
и посадочные места из пенополиэтилена, что бы зафиксировать модель. Петли из обрезков картона, резинки из магазина тряпок и
липучка под пропеллер - самое крепкое место в самолете, не дает ему сдвигаться назад. Так же еще пару кубиков пенополиэилена
под крыльями - крылья четко лежат, никаких люфтов.

Отдельно видно карман под руль направления, он длинный, и высоту всей коробки увеличивать на этот размер не целесообразно.

Степашка
ItBoss:

карман под руль направления

Отличная идея. Спасибо

ItBoss
Степашка:

Отличная идея. Спасибо

прямоугольная дырка, снаружи по краю два кубика из пенопласта, и “крыша” - кусок картона…

Misha66

Я вот тоже построил Слойку, хотя и перетяжелил её: аккум 1300 двиг грамм 60 летает очень легко, правда с ветром ещё не пробовал:)
А как у вас осуществлен доступ к аппаратуре? У меня капот просто на скотче висит и фонарь срезал и на скотч повесил, но надоело каждый раз скотч лепить. Посоветуйте

Kulrom
Misha66:

А как у вас осуществлен доступ к аппаратуре?

Никак! Аккумулятор просто вставляется в щель и всё. Всё остальное замуровано в тушке и достанется оттуда только после списания модели.

HaKaTaMa

Почти все готово, жду электронику) (заказал рекомендуемое и пропеллеров 9х5 и 8х6)

пока по весу ве детали 60г + двиг 30г + 24г сервы + 8г регуль + 50г аккум (2S 800махов) итого ~172г, надеюсь из 200г не вылезу…

усиливаю линейкой )))

HaKaTaMa

не хватает мне терпения, все же мой первый самолет)) пока нету электроники, паросто собрал конструктор 😁

HaKaTaMa

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

gregb
HaKaTaMa:

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

Вес будет примерно на 20 грамм больше, чем у 500мАн, так что выводы делайте исходя из того на какой вес расчитываете.

HaKaTaMa
gregb:

Вес будет примерно на 20 грамм больше, чем у 500мАн, так что выводы делайте исходя из того на какой вес расчитываете.

хорошо, но я пока из 200г не вылажу, так что надеюсь все будет пучком) да и сравнить всеравно больше не с чем… это первый))

ItBoss
HaKaTaMa:

а еще воппрос, на сколько критично если я буду юзать липо не 400-500 а 800-900 ?) вес 50г

у меня 2х370, 2х460 и 2х900. больше всего нра 370. потом 460. время полета 5-7 минут.
900е почти не летаю. с ними явно тяжелее маневры, вверх идет хуже, но время полета более 10 минут, в сильный ветер можно иногда

правда и моделька тяжеловата, кажется 220 грамм с 370ми акками

я вот про эту:

в 110см Слойку

пробовал ставить акки 3С 2200 вместо 1500. +100 грамм сверху выходит
разница тоже сразу чувствуется - падает сильно быстрее, подъемы страдают

не понравилось.
даже на 1500 летает 10 минут - надоедает

жду 3С 1000, должны на днях прийти, надеюсь на чудо 😃

HaKaTaMa
ItBoss:

у меня 2х370, 2х460 и 2х900. больше всего нра 370. потом 460. время полета 5-7 минут.
900е почти не летаю. с ними явно тяжелее маневры, вверх идет хуже, но время полета более 10 минут, в сильный ветер можно иногда

ок, спасибо, приму к сведению) я если честно после авто слабо представляю, как можно улетаться за 10 минут)) но аккумы тупо просто есть 5 штук и ради попробовать полетать брать еще новые, чет не комильфо))

cnyx

Так а вы летайте комплексы, а не колбасню, тогда больше сил на концентрацию будет уходить. Лично мне тоже тяжело летать больше 7 минут.

ItBoss

да, самолет это не машинка, напряг присутствует. на паузу не поставишь, глаза ни на секунду отвести нельзя в сторону.
эффект усталости мне напоминает детские годы, когда в 3Д шуттеры плотно играл на компьютере
через пару часов бойни глаза в кучу 😃

еще стоимость ошибки много выше чем с авто и это накладывает отпечаток. возможно с годами пройдет. лично у меня это первый сезон

Slimmi

народ подскажите на какой странице чертёж слойки 3 или она тоже самое что и на первой странице ???