"Слойка" из 3мм потолочки (часть 2)

Airwolf
man-bis:

“технологический оргазм”

Это звучит гордо! Автору еще раз респект! Знаю точно полетит как надо!

EvgenyKazan

Облетал вчера. Летит как по рельсам. Рулится очень адекватно. Благодарность в личное дело автора! 😃
ЗЫ: делал как самолет “на каждый день” или для зимы.

LDmitriy
man-bis:
  1. При навеске рулевых поверхностей на скотч очень удобно и технологично срезать фаску под 45 град. со встречных кромок при помощи двух металлических линеек 50см и скотча. Сначала на линейки наклеивается скотч (лучше малярный), затем линейки приклеиваются к кромке, которую надо срезать под углом. Одна линейка сверху - точно по линии кромки, другая снизу с отступом в 3мм. Деталь должна лежать “пузом к верху”. Резать надо свежим лезвием канц.ножа на краю стола. Получается очень аккуратный срез на 45град. ровный без задиров, которые при работе шкурилкой избежать трудно.

за технологию отдельное МЕГАСПАСИБО!!!

летчик-nsk:

сегодня полетал на акках 450 mah время полета 7 минут

3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5
3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи

EagleB3
man-bis:

срезать фаску под 45 град. со встречных кромок при помощи двух металлических линеек 50см и скотча

Я делаю немножко по-другому.
У меня в хозяйстве есть здоровая ровная доска ДСП (притащенная со свалки стенка от шкафа), используется как основание пенореза. Для того, чтобы резать кромки, я:

  1. Кладу ее на стол;
  2. На ее боковую стенку вертикально с помощью обрезков двухстороннего скотча (несколько квадратиков, “пунктиром”) наклеиваю металлическую линейку, выпуская ее край вверх на столько, на сколько мне надо (на глазок, или проверяя штангелем при совсем уж неуемном желании);
  3. Намечаю на заготовке линию среза, укладываю заготовку и сверху, по намеченной линии, еще одну металлическую линейку. Линейку просто прижимаю пальцами. Однако да - можно ее и малярным скотчем прилепить по дальнему краю;
  4. Срезаю край канцелярским ножом, прижимая его к обеим линейкам.
Oliver
Владимир_Балабардин:

Блин, ето долго. Проще наждачкой на брусочке.

Я вообще пользуюсь только одной линейкой, параллельную линию выдерживаю на глаз. На свежем лезвии идет сама как по маслу. 10-20 секунд - и ровный срез готов. Наждачку на брусок крепить столько же. 😉

летчик-nsk
LDmitriy:

3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5
3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи

Дмитрий спасибо за статистику по батареям,у меня вот такой мотор banned link (не реклама) с винтом 8*4 ,вот думаю по больше винтик поставить ,как я понимаю тяга больше будет например если 9*5 поставить?просто в состоянии как сейчас тяги маловато,активно летать получается первые 2 минуты

dima70
Oliver:

Я вообще пользуюсь только одной линейкой, параллельную линию выдерживаю на глаз.

Я тоже пользуюсь только одной линейкой, в качестве второй направляющей - край стола. На стол кладу обрабатываемую деталь, совмещая край детали с краем стола, сверху накладываю металлическую линейку с отступом от края детали на толщину материала. Получается то же самое, что 2 линейки. Потом острым ножом срезаю выступающую часть, получается фаска под 45 градусов. Стол ни разу не пострадал. Лучше конечно использовать 2 линейки, причем двухсторонний скотч в принципе не обязателен, достаточно плотно сжать это “сендвич” хоть грузом, хоть руками.

Алексеевич=

Вчера привёз из коммандировки подложку под паркет и ламинат. Размер - 1000*500*3. Она ярко жёлтого цвета! Появилась идея склеить двухцветную слойку. Есть зелёная подложка из которой наш сегодняшний Жужик и эта жёлтая. Должно быть весёлой получится слойка. 😉

evgeniykhl
Алексеевич=:

подложку под паркет

Какова плотность материала?

man-bis
Oliver:

Наждачку на брусок крепить столько же.

Владимир_Балабардин:

Блин, ето долго.

никто ИМХО никуда не спешит
Тем более, что результат разительно отличается при тех же трудозатратах

man-bis
LDmitriy:

3S600mAh дают 20 минут незабываемых впечатлений от воздушного боя на винте 9*7 или 25 минут спокойного полета с элементами классических ФВП на винте 10*5 3S850mAh не хватило терпения - через минут 30 посадил самолет, т.к. просто надоело его гонять по небу до истощения батареи

А какой двигатель на модели? А то мой hobbycity.com/hobbyking/store/uh_viewItem.asp?idPr… даже на рекомендованных 2 банках и 9х5 винте

Женьчик

Вчера наконец то облетали мне модельку(Слойка-3). У меня не получилось облетать, так как не было нормальной центровки, но вчера свершилось чудо, я пошел в нашу моделку, там исправили центровку, самолетку мне облетал опытный пилот, потом и я полетал. Правда долго не получилось, очень замерз, пальци не чувствовали стиков. Модель получилась мега устойчивой, даже в сильный ветер. Вес получился со всеми грузиками наверное самый большой из всех здесь представленых - 265 грамм. Когда пришел домой и взвесил, то глаза квадратными стали, не думал что с таким весом такая маленькая самолетка может летать. Хотя в такой ветер, еслиб она была весом 185 грамм(тот вес, что рекомендован) то она бы не полетела, а если б полетела, то была бы не очень устойчивой. Есть мысля, поставить вместо грузиков, батарейку на 1000 махов, вместо 610, так и емкости больше, соответственно время полета больше, и грузики цеплять не надо.Вот так вот. Всем удачных полетов
С ув. Женьчик

evgeniykhl
Алексеевич=:

36 кг/м кубический.

Ну что, очень даже неплохо. Я использую потолочку плотностью 30,1 гр/дм куб толщиной 3,75мм. Вес 1м кв = 112,9 гр.
При толщине 3 мм и плотности 36 г/дм куб, вес 1 м кв = 108 гр.

Алексеевич=

😃 Надеюсь дойдут руки до постройки 3й слойки. Только нужно ещё эту умудриться разбить. 😉

dron_markovich

Всем привет! Я из окна дома увидел человека запускающего самолёт, спустился, поговорил и выяснил что это “Слойка”!
Мне этот самолёт очень понравился, простой и дешёвый!
Скачал чертежи, распечатал, состыковал, решил перевести на “потолочку” с помощью “копирки”, но ничего не вышло, следов не осталось!=(
Объясните пож-та, как нарисовать тоже самое на “потолочку”???

p.s. Ещё киньте ссылку со “Слойкой-3”!

летчик-nsk
dron_markovich:

Объясните пож-та, как нарисовать тоже самое на “потолочку”???

вырезанные шаблоны с помощью булавок закрепляются на потолочке ,потом обводится (я обвожу гелевой ручкой)
и все снимаешь булавки с шаблоном и вырезаешь!надеюсь понятно обьяснил

Ufir

А я закрепляю шаблоны на клей-карандаш. Булавками не получается зафиксировать так чтоб не елозило.
А клей карандаш потом легко мокрым пальцем убирается с потолочки.